Дополнительный свет - есть антикризисное решение?

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Denali DX Xtreme Spot Dual Intensity -на ближний с фильтром на расширение:Wide Angle Driving Pattern.
Как встречные его переносят? Пятном светит или у него есть чёткая верхняя граница света/тени, которую можно отрегулировать по высоте?
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS

У меня светильник в двухсотлитровом аквариуме 6000люм. Рыбки не слепнут!))
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Поставил на гуся сралле родной бнвшный лед допсвет. Фары светят узкими горизонтальными лучами, что наверное хорошо для засветки обочины, но не увеличило моей заметности на дороге. Пока в темноте строгой не ездил. Посмотрим.
Имею вопросы:
1. Должны ли были поставить родную кнопку включения допсвета с черной кнопкой, т.к. мот 18-го года? Мне поставили серую((( на пультах кнопки черные. Не дзен.
2. Можно ли играть в разные фарки вместо родных? Т.е. вся проводка и крепежи у меня есть и если родные не понравятся, то поставить что то иное на ту же проводку. Реально?
3. Те, кто допсвет ставил для заметности, отрегулировали эти допы, чтоб светили вверх, по автозеркалам?
4. Какая мощность у родных лед допфарок?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
2. Можно. Но не вместо, поскольку они реально хорошие, с дополнительно (например пару дальних прожекторов)
3. Именно так и делают, а ночью, если что вдруг ехать, можно и вниз опустить
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Поставил на гуся сралле родной бнвшный лед допсвет. Фары светят узкими горизонтальными лучами, что наверное хорошо для засветки обочины, но не увеличило моей заметности на дороге. Пока в темноте строгой не ездил. Посмотрим.
Имею вопросы:
1. Должны ли были поставить родную кнопку включения допсвета с черной кнопкой, т.к. мот 18-го года? Мне поставили серую((( на пультах кнопки черные. Не дзен.
2. Можно ли играть в разные фарки вместо родных? Т.е. вся проводка и крепежи у меня есть и если родные не понравятся, то поставить что то иное на ту же проводку. Реально?
3. Те, кто допсвет ставил для заметности, отрегулировали эти допы, чтоб светили вверх, по автозеркалам?
4. Какая мощность у родных лед допфарок?

На своем опыте:
вопрос 1. - дилер поставил серую кнопку на 2017 год.
вопрос 3.- а вот нихрена! на моем (заводском) креплении сильно вверх задрать невозможно. У меня задраны конечно, но зеркала попуток в междурядье светятся за 4-5 машин впереди. То есть если подъезжаешь вплотную к заднему бамперу раскоряченной машины - водятлы не видят мой свет, а вот перед ней 3-я машина видит. Можно конечно поиграть с углом, да колхозить неохота. И еще - на таком креплении - вибрация фар присутсвует, но не критично.

IMG_2961.jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот лично мне кажется, что если ставить на гуся доп свет, плюсом к штатному доп свету, то лучше ставить на "ломы" вилки. Ведь иногда не хватает именно света, который бы светил с поворотом руля.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
IMG-20180525-WA0035.jpeg
вот так ставил на дуги, линзы рассеивания эллипс 30на65 градусов. Не слепят встречных, а светят очень хорошо.
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
В дополнении по вопросу чёрной кнопки дополнительного света.
Она стоит почти в 3 раза дороже серой. Кто-нибудь знает почему?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В дополнении по вопросу чёрной кнопки дополнительного света.
Она стоит почти в 3 раза дороже серой. Кто-нибудь знает почему?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Triple Black:biggrin::biggrin::biggrin:
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
3000 люм в лампочку - перебор. На прежнем моте были по 1000 люм. Никаких проблем за несколько сезонов. На новом моте поставил по 3000 люм лампочки от Риджит. Горела горела и сгорела. Так понял после разборки - мухи её сгубили. Испарились светодиоды. Кароч совет - мух смывайте регулярно на мощных лампах. Они катастрофически приводят к перегреву. Сейчас поставлю на постоянку доп габариты спереди а противотуманки буду включать при необходимости.
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Привет. Использую китайскую реплику BMW противотуманок. Светят хорошо. Полет нормальный 2ой год. И дожди и холод, все было
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
признаюсь ставил и очень доволен
Я решил немного по-другому. Взял отдельно блок HEX ezCAN.
Там 4 канала для подключения различных устройств и управления ими с помощью штатных кнопок гуся.
Соответственно 2 канала на 4 фары Rigid.
1 канал на доп розетку (для мощных потребителей) и еще 1 на дополнительный стоп-сигнал.


Отправлено верхом на гусе