Дополнительный свет - есть антикризисное решение?

Evgen-almaz

Новичок
11
0
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доп свет нужен для заметности в потоке. Если для таких целей, то обычная китайская доп фара в герметичном металлическом корпусе с одним светодиодом 10 вт за 1 тысячу рублей штука, вполне справляется. Оригинальные лед фары очень быстро выходят из строя, а стоят в 20 раз больше. Не вижу смысла ставить оригинал...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Доп свет нужен для заметности в потоке. Если для таких целей, то обычная китайская доп фара в герметичном металлическом корпусе с одним светодиодом 10 вт за 1 тысячу рублей штука, вполне справляется. Оригинальные лед фары очень быстро выходят из строя, а стоят в 20 раз больше. Не вижу смысла ставить оригинал...


я ставил денали.Denali.
на схеме видно кто и как светит.
IsoluxData_Web_1024.jpg
поставил:
Denali DR1 Single Intensity LED -на дальний.
Denali DX Xtreme Spot Dual Intensity -на ближний с фильтром на расширение:Wide Angle Driving Pattern.
они есть на сайте:http://www.twistedthrottle.com/shop-by-product/lighting-visibility/auxiliary-headlights.
по мне свет изумительный.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Отмечу. Сейчас готовлю к установке такое. ПРИВЕЛО Вспомогательный Противотуманные фары Безопасности Дальнего света Мотоцикл для BMW R1200GS
http://s.aliexpress.com/NJziae2E

Интересно насколько близко они к оригиналу?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Если дашь фото разобраны оригинальных - скажу. Но внутри все печально. Дорабатываю

Я в смысле освещения спросил,как светят.
А качество исполнения, второй вопрос.
Нам же ехать,а не шашечки:)))!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Кто нибудь может проконсультировать по схеме проводки для оригинальных противотуманныхфонарей?
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я в сысле освешения спросил,как светят.
А качество исполнения второй вопрос.
Нам же ехать,а не шашечки:)))!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как светят, писал в профильной теме про 800 гусей. Мне очень понравилось.
 

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
А вот история вчерашней давности: помыл мот, перестала гореть туманка. у меня стоят вот такие http://bmmoto.com.ua/catalog/good/led-auxiliary-lights-bmw-bmw-r1200gs-lc.html?model=23

комплект стоит дорого, отдельно светодиод не продается (я не нашел), отдельно туманка 150$
пришлось колхозить:
IMG_7837.JPG IMG_7841.JPG viber image5.jpg
это фара в разобранном виде, и в очень разобранном виде сам светодиод.

на самом светодиоде виден прострел матрицы, и скорее всего долго светить он не будет, но чем черт не шутит?

собрал обратно, хорошенько залил клеем для герметизации, и результат ниже по ссылке:

https://youtu.be/sA5I6AcwVcA

мораль этой басни для тех кто собирается покупать свет, но не имеет много денег: покупайте допСвет/туманки с обыкновенной лампой, которую можно купить в любом авто/мото магазине!
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Все ж решил поставить доп свет, твалком = visionx = denali, вопрос вот в чем, скажите пожалуйста, хочу взять фарки вот только нужно решить, какие будут работать от родной ххх кнопки и разъёма, самые маленькие у денали и вижина 5w, те что чуть больше уже 10w, какая мощность родных ламп, так понимаю если попаду с вольтажам, то все заработает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Все ж решил поставить доп свет, твалком = visionx = denali, вопрос вот в чем, скажите пожалуйста, хочу взять фарки вот только нужно решить, какие будут работать от родной ххх кнопки и разъёма, самые маленькие у денали и вижина 5w, те что чуть больше уже 10w, какая мощность родных ламп, так понимаю если попаду с вольтажам, то все заработает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Можно и от любой штатной кнопки с помощью вундерлиховского LIN switcher
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Можно и от любой штатной кнопки с помощью вундерлиховского LIN switcher

Да LIN switcher прикольная штука,потверждаю.

- - - Добавлено - - -

Все ж решил поставить доп свет, твалком = visionx = denali, вопрос вот в чем, скажите пожалуйста, хочу взять фарки вот только нужно решить, какие будут работать от родной ххх кнопки и разъёма, самые маленькие у денали и вижина 5w, те что чуть больше уже 10w, какая мощность родных ламп, так понимаю если попаду с вольтажам, то все заработает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ставь леды, у ГС большой генератор он потянет.Только нужно правильно подключить.
Я себе 4 пары ледов поставил,две пары родные и две пары деннали по 10ват.все прекрасно работает.

- - - Добавлено - - -


Ставил гиви галоген.Г большое.Был очень разочарован.
Выбери и ставь из< 1.DENALI .http://www.denalielectronics.com/led-light-kits
2.RIGID. https://www.rigidindustries.com/
3.VISION X. https://www.visionxusa.com/automotive
Я, ставил ДЕНАЛИ очень доволен.
Ну и конечно родной BMW лед доп свет есть,светят прекрасно,можно найти бу за адекватные деньги.
 
Последнее редактирование:

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поставил Clearwaters, задушил жабу и порадовал мот под новогодние праздники.
IMG_2378.jpg
IMG_2382.JPG
прелесть в интеграции в мот, все управляется штатным колесиком на левой рукоятке и кнопкой указателя поворотов, без колхозинга.
с колесика регулировка мощности от 10 до 100%(7500к), при звуковом сигнале или дальнем-дублируют со 100% мощностью.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поставил Clearwaters, задушил жабу и порадовал мот под новогодние праздники.
Посмотреть вложение 72190
Посмотреть вложение 72191
прелесть в интеграции в мот, все управляется штатным колесиком на левой рукоятке и кнопкой указателя поворотов, без колхозинга.
с колесика регулировка мощности от 10 до 100%(7500к), при звуковом сигнале или дальнем-дублируют со 100% мощностью.

Можно поподробнее про интеграцию?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Поставил Clearwaters, задушил жабу и порадовал мот под новогодние праздники.
Посмотреть вложение 72190
Посмотреть вложение 72191
прелесть в интеграции в мот, все управляется штатным колесиком на левой рукоятке и кнопкой указателя поворотов, без колхозинга.
с колесика регулировка мощности от 10 до 100%(7500к), при звуковом сигнале или дальнем-дублируют со 100% мощностью.

Ну не прям так просто поставил.Кроме самих лед ламп чтоб так работало,нужно еще много чего.
Жабу ты конечно основательно задушил:biggrin:
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Разьем в систему датчиков давления+клема на аккумулятор+крепленя на дуги: итого 1,5 часа под пиво...настойка вечером 2 часа с катанием по ночному предновогоднему городу ;-)

Блок управления Clearwaters со штатным разъемом BMW вставляется в блок системы датчиков давления в колесах под задним сидением, клема питания на "+" и все!!
Для управления жму 2 секунды на кнопку ук.поворота, как при выключении, фары моргают и можно колесиком вращать регулируя силу светового потока от 10 до 100%, после 30 сек покоя колесико возвращается в штатный режим зума навигатора. Просто и удобно.
По городу пользую 10% как DRL, родные не включаю-лишние. При выключении зажигания запоминает последнее состояния уровня света.
 
Последнее редактирование:

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Плюс проводку от ледов протянуть, плюс на компе все настроить.ну и жаба на 700 800 баксов:biggrin:
Никакого компа!!!! Проводка в одном жгуте - 15 мин протянуть, уложить, на стяжки закрепить и все!! Без шуток 1,5 часа со снятием некоторых панелей пластика. Это подготовленный комплект для гуся.