Срочный вопрос по сцеплению k1200gt

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
Привет! Буду краток. Уехал очень далеко - из мск в тбилиси. По дороге дал жару по оффроуду, пожег сцепление. По приезду в конечную точку почувствовал на 5-6 передаче пробуксовку, если нажать педаль в пол.

Доеду обратно? Если по-пенсионерски.
 

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
Господа, странная ситуация

Ехал из Грузии и явственно чувствовал букс сцепления. А уже в Москве, после того как мот постоял денек в гараже, я не могу опять добиться этого эфекта. С пассажиром или без - сцепление работает нормально.

Как так? Может туда попала тормозуха? Я записан на недешевую замену сцепления в моторрад на слудующей неделе. Не хотелось бы тратить деньги раньше времени
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Буксует? Нет. Ну и не мешай мопеду ездить, если сильно далеко никуда не собираешься. Забуксует - поменяешь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Господа, странная ситуация

Ехал из Грузии и явственно чувствовал букс сцепления. А уже в Москве, после того как мот постоял денек в гараже, я не могу опять добиться этого эфекта. С пассажиром или без - сцепление работает нормально.

Как так? Может туда попала тормозуха? Я записан на недешевую замену сцепления в моторрад на слудующей неделе. Не хотелось бы тратить деньги раньше времени

Я так понимаю, сухое сцепление, если уже не молодое имеет такой эффект, при езде в пробке или на оффроуде, когда им постоянно работаешь и едешь в натяг, может нагреться. И его как-бы ведет. У меня такой эффект иногла проявляется если по пробке долго тыркаться. Остывает и все работает нормально.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я так понимаю, сухое сцепление, если уже не молодое имеет такой эффект, при езде в пробке или на оффроуде, когда им постоянно работаешь и едешь в натяг, может нагреться. И его как-бы ведет. У меня такой эффект иногла проявляется если по пробке долго тыркаться. Остывает и все работает нормально.


Речь идет о мокром сцеплении, k1200gt же, не?
ТС, прокатись до сервиса, пусть достанут и посмотрят на состояние пакета фрикционов, если все норм, менять не надо. На К-серии сцепа достается просто
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Масло Мотюль?
У меня (и не только у меня)) была история с Кавасаки - совершенно здоровое сцепление забуксовало на Мотюле. Слил, промыл, залил другое масло - проблема ушла.
 

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
Сцепление сухое - это "кирпич" 2003 года :)
Просто так снять посмотреть не получится - надо разбирать половину мотоцикла, а это 24000 рублей. Прощу уже сразу менять все подряд

В том то и дело, что греться там было нечему - в тот момент, когда я первы раз почувствовал букс, мы подъезжали к Тбились, проехав до этот около 300 км. И жарко на улице не было

Мистика!

Пока на дальняк не собираюсь, тусуюсь в Москве. Наверное не буду мешать мотоциклу работать. Но немного удручаю тукущие сальнички, которые я планировал поменять вместе со сцеплением

- - - Добавлено - - -

А масло не знаю какое :wacko3: думаю Кастрол. Меняли все жижи на Ильменсом в начале сезона
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А масло не знаю какое :wacko3: думаю Кастрол. Меняли все жижи на Ильменсом в начале сезона

Значит Кастрол. Они его приоритетно используют.

Пообщайся с Александром - https://bmwclubmoto.ru/member.php/2199-Blackbird
Он опытный юзер именно такого аппарата как твой, очень его любит и поет ему оды:)
Опиши симптомы, думаю он сможет точнее диагностировать что у тебя происходит и подскажет как поступить.
 
Последнее редактирование: