Опасность столкновения с животными

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Озадачился вопросом опасности столкновения с взлетающими птицами, интересен чужой опыт, если у кого были такие случаи, прошу поделиться…. Что взлетало, куда попало, на какой скорости, какие последствия и т.д. Что будет с ветровиком, какой силы удар он выдержит. Также интересны реальные случаи столкновения с мелкими животными, ежами, кошками, мелкими собаками, лисами, кто перелетал, кто падал. Если похожая тема уже обсуждалась, покажите пальчиком. Спасибо!



P.S. Просьба к модераторам вопрос перенести в подходящую тему, если такая имеется...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Если на дороге сидит стая ежей, то скорость лучше снизить, всегда есть вероятность что они взлетят. Брошенный со всей дури воробей в ветровое стекло не причинит ему вреда, если полетит не клювом вперёд. Хлесткий удар ужом по кофру пачкает его фекалиями гарантированно. Заезжая в повороте в таз с лягушками есть вероятность киздануться, скользкие твари. Привязанный к мотоциклу хвост лисы нифига не оберег, а лоховство. Даже если привязать всю лису. Хомячок на брелке удачи не приносит. Траву лучше курить после поездки, а не до. Если будут ещё кумарные вопросы, пишите, разберёмся, ответим.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Товарищу на скорости под сто писят, в фару головного света "прилетал" степной ястреб, фара и ястреб в тотал, у товарища полные штаны адреналина. Мот р1200р
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Лошади то же летают!
Поэтому, если вижу стаю птиц на дороге сбрасываю скорость и сигналю, что бы они улетели с дороги.
 

Miguel

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
с короффками на деревенских дорогах тоже надо быть внимательнее... и зеленых мин полно и молодые бычки проявляют любопытство...
 

var

Участник
214
0
МО
После 220 не все (птицы) успевают взлететь. Отделался сложенным зеркалом. От прочей летающей нечисти (ежи и их родственники) Бог отвел. Если ежу дать пинка то полететь должен. Афтору спасибо за хорошее настроение!!! Уже 3 часа ежи с головы не выходят;))))
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Голубь прилетел на скорости 90 км,прямо в лоб,шлем открытый,ощутил удар сравнимый с кувалдой,но в седле удержался.В лесу на тропинке в лося чуть не приехал,пришлось класть мотоцикл,а самому лететь в кусты.
Да,читал рассказ про ежа на дороге,байкер,проезжая мимо ежа,испугался за него,сзади шла фура,ну и пнул его на ходу.Тот отлетел не в сторону,а вверх и падая,приземлился в свежую кучку навоза,байкер весь измазался от брызг дерьма,что остановивший после мент отпустил его,не проверяя документов.
 
Последнее редактирование:

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Приятно, что развеселил коллектив... К сожалению, консервой много раз приходилось разную живность сбивать, но когда в лобовое прилетает ворона или чайка, да даже синица на 150, не смешно ну совсем,... там то ладно, но на мопеде поймать такую птицу это на кувалду очень похоже, может улететь и ветровик и голова со шлемом, как кажется мне... Мопед не консерва, не все можно облететь. Поэтому для себя и хочу понять степень опасности, если ветровое не держит удар, значит, увидев сидящее на дороге, надо сбрасывать...
Кормятся они на асфальте частенько , давленными лягушками, мышками, и пр, молодые неопытные сидят до последнего. Или это только в нашей деревне такое бывает?)))
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Приятно, что развеселил коллектив... Мопед не консерва, не все можно облететь. Поэтому для себя и хочу понять степень опасности, если ветровое не держит удар, значит, увидев сидящее на дороге, надо сбрасывать...

Зачем сбрасывать?! Откручивать! На взлёте бить надо...
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне вот интересно, что изменится от знания последствий? "Ежи", как правило, влетают на столько быстро, что там все происходит чисто рефлекторно, и как правило, апосля контакта... От лосей летающик, таки да, лучше уворачиваться, посему снижать скорость надо в неблагополучных местностях...

У меня знакомый, лет десять назад, поехал через штаты на Голде своей, и в процессе, проехав всю страну, повстечался с оленем - ему удалось, как рассказывает очевидец, каким-то чудом от него увернуться, но после этого он тупо заехал в ближайший диллер, продал Голду, и вернулся домой на самолете. ... До сих пор не ездит, говорит - это ЗНАК! ... Во как! :))
 
да и знать-то надо всего-то что стокновение с животным размером с косулю и крупнее очень опасно.
Птицы стекла бьют на фарах максимум (на авто), думаю можно спокойно остановиться потом.

Собаки мелкие не так страшны, особенно если мотик посолиднее.
Сбивал мелкую собаку нежно (дугой), на Урале Соло давным давно - выехал спокойно. Собака тож жизни не лишилась, хоть и пострадала.
 
Последнее редактирование:

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Добрыйвечер, уважаемый участники форума!
Нашёл по-поиску эту тему, хочу разместить и здесь.
На базе одного из московских ВУЗв, площадке уточняется, будет проходить конференция.
Основные темы и направления исследований разделяются по следующим отраслям:
1. Летающие водоплавающие
2. Летающие землеходящие
3. Летающие ползущие
4. Летающие шатающиеся
В рамках проводимой конференции планируются следующие секции:
1. Траектория полёта
2. Расширение зрачков
3. Сужение очков
4. Дальность отскока
5. Величина бюджета.
Будем рады видеть Вас в качестве участников на постоянной основе.
Стартовый взнос 500 руб.
Деньги можно перевести на КИВИ,карту Сбербанка, и нах, тоже можно.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!!!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня знакомый, лет десять назад, поехал через штаты на Голде своей, и в процессе, проехав всю страну, повстечался с оленем - ему удалось, как рассказывает очевидец, каким-то чудом от него увернуться, но после этого он тупо заехал в ближайший диллер, продал Голду, и вернулся домой на самолете. ... До сих пор не ездит, говорит - это ЗНАК! ... Во как! :))

Меня тут с мужчиной познакомили, он с женой ездит, лет им обоим за 60. В общем, дедушка покупает ГТЛ, едут, приезжают в оленя, сами перепуганы и пошарканы, гантеля списана. Страховая выдает дедушке новую гантелю, на СЛЕДУЮЩИЙ день дедушка с бабушкой причаливают в корову, последствия аналогичны. Страховая выдает дедушке вторую гантелю ( третью в принципе), дедушка с бабушку едут на слет испанского кружка гт/гтл водятлов, по дороге приезжают в оленя, гтл не в тотал, но сильно покоцан, сами тоже. Вот и знаки.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У меня знакомый, лет десять назад,.. повстечался с оленем... удалось каким-то чудом увернуться..
Не далее как вчера утром уворачивался от молодого оленя, у себя в спальном районе.. А в принципе это случается не реже чем через день, иногда пару раз на дню)), не только олени, дятлы еще, ослики, барашки..
Но ездить продолжаю, т.к. не суеверный.. слава Богу.. тьфу три раза.. (постучал по деревяшке, ущипнул себя за зад..)
:)