Вибрация в руль

Сергей07

Участник
После 400 км пути понял что с микровибрациями в руле надо что то делать. Кто нибудь знает какое нибудь решение? Много благодарен за советы. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! А, кстате, мот 800 GT 2014 года))


Отправлено
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Привет.
Затюнить грипсы мягкими втулками (трубка из вспененного полистирола, или чего-то там...), как кроссмены делают, на проволочку.
Перчи подороже с мягкой нашивкой на ладони.
Но самое лучшее - ослабить хват. Не надо ехать "на руках".
 

Сергей07

Участник
А 400 км можно проехать в один присест на гт?
А так -то прав предыдущий оратор!



Ну так то да)) Airhawk на сиденье и вперёд . Туринговое стекло ещё повыше и вообще не плохо для меня будет. Честно, не особо понимаю почему люди считают что на нем особо далеко не поедешь . Допускаю конечно же что я отношусь к той группе людей которые не оценили все прелести эксплуатации гуся )))
 

Kenny

Новичок
10
0
Новосибирск
  1. BMW F 650 GS
У меня одностволка. После последней поездки на Кавказ остался без рук. Неделю отходили от вибрации. В день проезжал по 1000 км. По приезду сразу занялся исправлением ситуации. Вариантов борьбы с вибрацией два. 1 - грузики. 2 - сайлентблоки.
Грузики у меня и так стоят по 300 гр каждый, а вот с сайлентблоками пришлось помароковать. Родная траверса на F650gs ни как не приспособлена для установки чего-либо. В итоге пришлось сделать проставки и установить их через резиновые прокладки и подобие сайлентблоков.
сайлент 1.jpg

сайлент 2.jpg

сайлент 3.jpg

сайлент 4.jpg

сайлент 5.jpg

В итоге руль поднялся на 40 мм и приблизился к водителю на 18 мм. Вибрации от дороги ушли полностью, от двигателя в самом "трясушемся" диапазоне 4500-5500 оборотов Вибрация значительно снизилась и сгладилась.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
У меня одностволка. После последней поездки на Кавказ остался без рук. Неделю отходили от вибрации. В день проезжал по 1000 км. По приезду сразу занялся исправлением ситуации. Вариантов борьбы с вибрацией два. 1 - грузики. 2 - сайлентблоки.
Грузики у меня и так стоят по 300 гр каждый, а вот с сайлентблоками пришлось помароковать. Родная траверса на F650gs ни как не приспособлена для установки чего-либо. В итоге пришлось сделать проставки и установить их через резиновые прокладки и подобие сайлентблоков.
Посмотреть вложение 50055

Посмотреть вложение 50056

Посмотреть вложение 50057

Посмотреть вложение 50058

Посмотреть вложение 50059

В итоге руль поднялся на 40 мм и приблизился к водителю на 18 мм. Вибрации от дороги ушли полностью, от двигателя в самом "трясушемся" диапазоне 4500-5500 оборотов Вибрация значительно снизилась и сгладилась.

Что за проставки ?
 

Kenny

Новичок
10
0
Новосибирск
  1. BMW F 650 GS
Что за проставки ?

Проставки фрезеровал сам из алюминия. Вернее из дюрали Д16Т.

Вот ее 3D модель.

attachment.php


Резинки сделал из силиконовой резины. Круглые грибочки которые закладываются в отверстия м снизу ставится замысловатая резиноча туда где раньше стоял руль.

- - - Добавлено - - -

вот так выглядит всея конструкция.

attachment.php
 

Вложения

  • проставка.jpg
    проставка.jpg
    6.7 KB · Просмотры: 804
  • проставка руля.jpg
    проставка руля.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 787
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Проставки фрезеровал сам из алюминия. Вернее из дюрали Д16Т.

Вот ее 3D модель.

Антон, привет, земляк! :yahoo: На Обскую Волну едешь? )

P.S.: Импортозамещение в массы! :cool:
 
Последнее редактирование:

Kenny

Новичок
10
0
Новосибирск
  1. BMW F 650 GS
Антон, красаучег!
Неплохая идея и воплощение.
...
CAD - Компас. А CAM какой пользуешь?

Посмотри мой гараж
https://bmwclubmoto.ru/dto_garage.php?do=viewvehicle&v=1194

Проставки - это самое малое что я сделал на этом мотоцикле.

А программай пользуюсь T-flex. УП пишу на ADEM. Станочек местного Новосибирского производства, знакомый мой делает. Он хоть и жиденький и больше предназначен для дерева, но я на нем дюраль до 40 мм толщиной обрабатываю.

- - - Добавлено - - -

Антон, привет, земляк! :yahoo: На Обскую Волну едешь? )

P.S.: Импортозамещение в массы! :cool:


Если буду в это время в городе, то приеду. Да ты сам ко мне в гости заезжай. Цех и по совместительству гараж у меня на Оловозаводской 25 корпус 20 первый этаж. По субботам я тоже тут часов до пяти вечера.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Если буду в это время в городе, то приеду. Да ты сам ко мне в гости заезжай. Цех и по совместительству гараж у меня на Оловозаводской 25 корпус 20 первый этаж. По субботам я тоже тут часов до пяти вечера.

Далековато из Ростова ))) Но, если время будет в конце июля и дадут вторую часть отпуска отгулять летом, то буду на ОВ и конечно заеду, если будешь в Сибе )
 
Последнее редактирование:

Kenny

Новичок
10
0
Новосибирск
  1. BMW F 650 GS
Далековато из Ростова ))) Но, если время будет в конце июля и дадут вторую часть отпуска отгулять летом, то буду на ОВ и конечно заеду, если будешь в Сибе )

Так ты сейчас в Ростове... А я уже кальян запарил, думал пыхнем на пару. Как у вас там потеплело? А то когда я в ваших краях был там дожди пошли. А у нас 30 сегодня.
 
Последнее редактирование: