Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Собираюсь в ближайшее время приобрести F 800GS от 2009. Ряд вопросов.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток формучани)

В ближайшее время хотел бы приобрести себе F 800GS от 2009г.

Интересует следующее: как посадка с ростом 176, как он в плане надежности, какие частые поломки возникают. А так же, смотрю многие продают с пробегом до 50тк. Это зависит от усталости мотора, болячки вылезают к этой цифре, или скручивают пробег?

Буду благодарен за любую объективную информацию Не хотелось бы где в горах застрять и тащить на своем горбу...

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 158 (сообщений: 136).
    Записей в дневнике
    10
    Ну,для себя составил следующую картину:слабое место помпа охлаждения, но неоригиналом достаточно бюджетно заменяется.
    176 имхо мало, мне на более низкой 700ке ок со 190))). На 40-60 тыс. народ скидывает любые бмвшные мотики - с нормальным пробегом это как раз 4-6 лет, надоедает, хочется нового. Больше 100-те, кто ездит оооооочень много, но по годам эксплуатации +- столько же.меньше 20к-мотик не устраивает, после продажи будет поменян класс.Это имхо насчет пробега.

- - - Добавлено - - -

Ну а так гнать на Ильменский и смотреть, 90% б/у обслуживался у них, есть история,диагностика и ты.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Gusmajor Посмотреть сообщение
    Ну,для себя составил следующую картину:слабое место помпа охлаждения, но неоригиналом достаточно бюджетно заменяется.
    176 имхо мало, мне на более низкой 700ке ок со 190))). На 40-60 тыс. народ скидывает любые бмвшные мотики - с нормальным пробегом это как раз 4-6 лет, надоедает, хочется нового. Больше 100-те, кто ездит оооооочень много, но по годам эксплуатации +- столько же.меньше 20к-мотик не устраивает, после продажи будет поменян класс.Это имхо насчет пробега.

- - - Добавлено - - -

Ну а так гнать на Ильменский и смотреть, 90% б/у обслуживался у них, есть история,диагностика и ты.
    Какие признаки выхода из строя помпы, шумит, не качает?
    Ильменский это в МСК. Я то живу в СПБ)

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 158 (сообщений: 136).
    Записей в дневнике
    10
    Профайл пуст, по умолчанию Москва))). Признаки не знаю, напиши тем, кто попал на это, тут есть ветки. Наверное, в Питере тоже есть хороший сервис,спроси Meeshgun или Макромана, они местные, в курсе.

Цитата Сообщение от motoraider Посмотреть сообщение
    Я то живу в СПБ)
    Пообщайся с механиком Дмитрием. Думаю, он тебя полностью проконсультирует по всем твоим вопросам.
    Известный и авторитетный человек в питерской среде БМВ. И большим опытом и практикой.
    Он раньше работал в Мотопарке и Парк М.
    Сейчас самостоятельно трудится.
    http://motopark.spb.ru/contacts/
    Можешь на меня сослаться. А можешь и не ссылаться.)

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 57).
    Признаки неисправности помпы - течь антифриза зеленого из дырки под помпой. После высыхания цветом напоминает медный купорос. У меня навернулась на 5 тыс. Заменил по гарантии на новую. По росту райдера - вопрос исключительно квалификации. Например, Лев Любезнов небольшого роста, ездит нормально. Лев, надеюсь не спутал вас ни с кем. Если ошибся - сорри. У меня рост 182, достаю полустопами с обеих сторон, седло комфортное БМВ.
    П.С. Застрять в горах можно и с новым мотиком;)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Gusmajor Посмотреть сообщение
    Профайл пуст, по умолчанию Москва))). Признаки не знаю, напиши тем, кто попал на это, тут есть ветки. Наверное, в Питере тоже есть хороший сервис,спроси Meeshgun или Макромана, они местные, в курсе.
    Да пытался поставить город в профиле, но чет не нашел где и как..
    Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от makroman Посмотреть сообщение
    Пообщайся с механиком Дмитрием. Думаю, он тебя полностью проконсультирует по всем твоим вопросам.
    Известный и авторитетный человек в питерской среде БМВ. И большим опытом и практикой.
    Он раньше работал в Мотопарке и Парк М.
    Сейчас самостоятельно трудится.
    http://motopark.spb.ru/contacts/
    Можешь на меня сослаться. А можешь и не ссылаться.)
    Благодарю!

Ваши права