ТО в АВТОДОМЕ - нахрена....

city-rider

Новичок
32
0
  1. BMW R 1200 GS
Адвенчур, 2 года. Думаю, поеду я, пока гарантия на закончилась, сделаю ТО у официала, заодно попрошу проверить работу туманок (в прошлом году меняли одну по гарантии). Приехал, сдал, указал в заказ наряде - проверить работу туманок, хотя на момент сдачи мота в ремонт они горели исправно.
Получаю мот из ТО - левая не горит. Жду 20 минут манагер, спрашиваю - чей то? Манагер пропадает, приносит мой заказ наряд и говорит - так вы ж по ней жаловались. Говорю, так работала на момент сдачи и в рекомендациях нет замены туманки, значит исправна была (или при ТО такие мелочи, как оптика, официалу проверять западло?!). Говорю - посмотрите, может залили, когда мыли - НЕТ, это не наша проблема.
По дороге из автодома заехал в Воропаевку, Леша, говорю, посмотри, что можно сделать. Отсоединяет Леша крему, а от туда ручей воды.... Ну не ляди, а?!!!
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
У меня тут друг, не из олигархов, долго мучайся и купил новый S1000R. Радовался как ребенок, съездил к официалам на ТО 1000, на раздушку.
Через пару часов вышел моргающий мальчик и сказал что у мотоцикла спалили мозги.
Отдали на следующий день, беспощадный российский сервис рулит.
 

city-rider

Новичок
32
0
  1. BMW R 1200 GS
Автодом на МКАДе
По гарантии менять не захотели, гарантия кончилась неделю назад. Да хрен с ней, с гарантией то - ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ, что там да и как. Заехал в другой сервис и за 10 минут починил все, просто снял фишку и слил воду!!!!!
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня тут друг, не из олигархов, долго мучайся и купил новый S1000R. Радовался как ребенок, съездил к официалам на ТО 1000, на раздушку.
Через пару часов вышел моргающий мальчик и сказал что у мотоцикла спалили мозги.
Отдали на следующий день, беспощадный российский сервис рулит.

Мозги скорее всего не спалили, а подвесили или как это называется правильно не знаю, не вижу большой беды, исправили же быстро. Сталкивался с подобным с техникой BRP
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Мозги скорее всего не спалили, а подвесили или как это называется правильно не знаю, не вижу большой беды, исправили же быстро. Сталкивался с подобным с техникой BRP

Вот сидишь ты у дилера, сдал мотоцикл на ТО, а к тебе через пару часов выходит мальчик из ремзоны и говорит - мы тут на вашем мотоцикле мозги спалили.
А ты его купил пару недель назад. Может это конечно и ничего страшного, но не много людей этому известию обрадуются.
Исправили в течении суток, не все, но исправили.
Про остальное не буду писать, там много "веселого" было.
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Последнее редактирование:

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Открою вам одну тайну:)))) Наши мотоциклы, как и тачки в авторизованых центрах в 90 проц. Случаев обслуживают молодые парни с опытом работы до 1 года в лучшем случае))). Центр держит у себя 1-2 Гуру диагностов-электриков с очень хорошей зарплатой. )))) Но они руками практически ничего не делают!))) К ним прикреплены так называемые слесаря! Это ученики-мученики! )))) В большинстве случаев шаблон приёма на работу: 1. Ты откуда? Например : Воронеж, Брянск 2.Мотоцикл умеешь ремонтировать? : Да! У дяди и соседа Урал делал!)))) 3. Хорошо, пойдёшь учеником! ))))) Потом тренинг и роба с символикой BMW на плечах)))) Далее он работает 1 -1,5 года, если не дурак и руки нормально растут набирает своих клиентов и вперёд в свой снятый бокс или гараж!))) Это проблема системная! У всех авто-мото дилеров !)) Где то больше, где то в меньшей степени! В Автодоме на Зорге у меня проблем пока по сервису не было!

- - - Добавлено - - -

i.jpg ?...............
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Открою вам одну тайну:)))) Наши мотоциклы, как и тачки в авторизованых центрах в 90 проц. Случаев обслуживают молодые парни с опытом работы до 1 года в лучшем случае))). Центр держит у себя 1-2 Гуру диагностов-электриков с очень хорошей зарплатой. )))) Но они руками практически ничего не делают!))) К ним прикреплены так называемые слесаря! Это ученики-мученики! )))) В большинстве случаев шаблон приёма на работу: 1. Ты откуда? Например : Воронеж, Брянск 2.Мотоцикл умеешь ремонтировать? : Да! У дяди и соседа Урал делал!)))) 3. Хорошо, пойдёшь учеником! ))))) Потом тренинг и роба с символикой BMW на плечах)))) Далее он работает 1 -1,5 года, если не дурак и руки нормально растут набирает своих клиентов и вперёд в свой снятый бокс или гараж!))) Это проблема системная! У всех авто-мото дилеров !)) Где то больше, где то в меньшей степени! В Автодоме на Зорге у меня проблем пока по сервису не было!
А не лучше ли дилеру нормально платить хорошим мастерам и держать их у себя?
или там подход из серии - на гарантийном скоре все равно у нас, а дальше нам пох - другие будут обслуживаться?))
 

urcaGun

Активный участник
А не лучше ли дилеру нормально платить хорошим мастерам и держать их у себя?
или там подход из серии - на гарантийном скоре все равно у нас, а дальше нам пох - другие будут обслуживаться?))

Нет не лучше. Ибо сколько корову не дои - ей всё-равно мало.
У них очень большая текучка из-за того что отвественности много, а ЗП не очень. Они учат, натаскивают, а потом люди (не важно какие на самом деле они мастера) уходят в частный сектор. И так и будет дальше. Ибо с одной стороны офицалам веры нет, а ценник конский. Прям писцес какой конский.
А поскольку у нас нет понятия сертификация и людям (клиентам) главное подешевле, вот тут и возникает трабл... И свободный, стихиный рынок услуг автосервиса.
Клубный сервис, например, тоже ни разу не дешёвый. Он скорее берёт больше внимательным отношением к каждому клиенту. Но их ценник определяется дефицитом качественных сервисов именно по этой марке. А в гараже ещё пока БМВ сложно чинить. Хотя и возможно. Но ситуация временная. Так или иначе и от оффов народ уходит, и сервисов по мото больше и больше. Так чта... Как-то так.
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня на 51-ом механики с большим стажем, мотоциклисты и просто хорошие люди, приезжайте!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
У меня на 51-ом механики с большим стажем, мотоциклисты и просто хорошие люди, приезжайте!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

51-м Автодом?
в зону ремонта пустят?
надо ТО делать.
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Немножко ОФФтоп, но всё же по теме:
устраивался я на работу три года назад на слесаря в один очень известный "мото центр", прихожу на собеседование к старшему мастеру.
Туда-сюда, где работал, что закончил, какой опыт и т.д.
Отвечаю: образование высшее техническое, опыт с тем, тем и тем. Вот с этим очень много, специализируюсь на то и том... В общем по моему ответил положительно на все вопросы, и механик, чувствуется проникся. Отвечает, мол, спасибо, всё хорошо, но окончательное решение через пару дней,... ну стандартно в общем.
Звонок на след. день: - извините, но вы нам очень подходите, но взять вас не можем, ибо руководство боится, что клиентов уводить будете..... вот так. Нахрен им толковые люди и не нужны.