какое масло заливают дилеры в двигатель 800GS

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А каким лучше заменить из линейки мотюль, ну или ликви-моли? Они у нас доступны всегда.

Так мотюль бери той же вязкости.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

У БМВ в оригинале КАСТРОЛ
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ага, с вязкостью ясно - 10w-40, а вот с "синтетичностью" - нет! У мотюля есть 5100 и 7100. Вот например в квадрик мне синтетическое лить запретили. А в гусёныша можно?
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Друзья! Как оказалось с маслом не все так просто и у ОД. После обзвона нескольких ОД владею следующей информацией:
- на первом, втором(на 6000 км), на третьем (14000) ТО мне залили синтетику Liqui Moly 15w40
- у другого ОД на 22000 мне залили полусинтетику Castrol high power 15w40
- сейчас записался на ТО к третьему ОД, он льет синтетику Liqui Moly 15w40

Ну а по секрету механик ОД мне порекомендовал заливать Motul factory line 10w40 (который есть в таблице совместимости Motul).
Со словами сразу заметишь разницу, мотор меньше устает (меньше нагара).

___________________________________

Новости с полей.
Не поехал я к ОД, сделал все сам.
Заменил масло на Motul 300V 10W40(с заливанием промывки). Передачи стали переключаться четче(как часы), мотор стал работать тише. Раньше на холостых стоял небольшой лязг, при выжимании сцепления он пропадал. Теперь все тихо и выжимание сцепления не меняет звук исходящий из мотора. Было немного металлической стружки на сливной гайке(у гусей она с магнитом). Разумеется заменен и воздушник. Под шумок махнул тормозную жидкость, залил все тот же DOT 4 - тормоза натянулись и стали немного информативнее(разница в цвете тормозухи слитой и залитой - колоссальная).

З.Ы.
До замены масла - передачи вылетали с хрустом, втыкались очень тяжело. Иной раз приходилось долго ловить нейтралку. Старое масло(кастрол полусинтетика) вытекло как вода(может быть из-за промывки).
 
Последнее редактирование: