Допы на ХеРа/XR/S1000XR

GatichD

Участник
Читал читал ветку, так и не понял, какую решетку для радиаторов выбрать?
Разброс по ценам от 1,5тр за Китай, до 10тр за брендовые, очень много промежуточных вариантов.
Посоветуйте оптимальный вариант.
Плииииз )
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Читал читал ветку, так и не понял, какую решетку для радиаторов выбрать?
Разброс по ценам от 1,5тр за Китай, до 10тр за брендовые, очень много промежуточных вариантов.
Посоветуйте оптимальный вариант.
Плииииз )

Купил китай. Все отл встало. И красиво и недорого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

GatichD

Участник
Такой вопрос?
Подножки HP у S1000RR и S1000XR - одинаковые или разные?

- - - Добавлено - - -

Разобрался - разные!
И отвечаю сам себе, вдруг кому пригодиться )

каталожные номера:
S1000RR
S1000R
77258569048 - правая
77258550773 - левая

S1000XR
77258553930 - левая
77258553929 - правая
 
Последнее редактирование:

GatichD

Участник
Сегодня прикрутил:
- удлиненное крыло
- сетки на радиаторы
- дуги со слайдерами
- расширитель подножки
С таким тюнингом уже можно выезжать )

--rj00I1hWA.jpg

CEjFWYw0MhQ.jpg

x7RYdSclauA.jpg

qkekXJhKPH0.jpg

n01pd1_60VA.jpg
 

GatichD

Участник
Зачем эти сайлентблоки? у "оригинальных" их не видно.

Для того что бы при сильном падении не сломать мотор.
Если болт крепящий дугу напрямую закрутить в мотор, то при падении, может вырвать кусок мотора.
А если прикрутить через сайлентблок, то просто порвет сайлентблок, все что дальше, останется целым.
И еще один + сайлентблоков, они смягчают удар при падении.
 

GatichD

Участник
Все фломастеры на вкус и цвет разные )
Для меня, польза очевидна и считаю это все просто необходимым минимумом.
И второй момент, просто прикручивание подобного экипа, коротает зимние дни и доставляет удовольствие )

В данный момент, еще прикрутил короткий руль (-4 см) и заменил ручки тормоза и сцепления.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Для того что бы при сильном падении не сломать мотор.
Если болт крепящий дугу напрямую закрутить в мотор, то при падении, может вырвать кусок мотора.
А если прикрутить через сайлентблок, то просто порвет сайлентблок, все что дальше, останется целым.
И еще один + сайлентблоков, они смягчают удар при падении.

Не совсем так. Точнее совсем не так.
Никакой угрозы двигателю при падениях не было ни раньше ни сейчас.
Первое поколения дуг для XR были без сайлентбоков и жестко крепились к двигателю. Вибрации двигателя приводили к нарушению герметизации стыков двигателя в местах крепления дуг и протечкам масла. После доработки производитель предложил конструкцию с сайлентблоками и произвел отзыв всех дуг первого поколения.
 
Последнее редактирование:

GatichD

Участник
Про нарушение герметизации из за дуг - не знал.
Скажу честно, написал то, что пришло в голову, по мне это выглядело логично.
 

Curly

Новичок
16
0
Moscow
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Уважаемые ХЕРоводы! Если у кого завалялся топкейс на 49 литров-готов купить, либо обменять с доплатой на 30л
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
искал удлинитель крыла, набрел на удлинитель с авито за 1200 руб., приехал и мне его за 300 руб на месте поставили.
Из особенностей - 3 дырочки сверлят в крыле и к нему на черных заклепках (двойчной скотч тоже есть), но он сказал, что можно только на двойной скотч. Вундерлихт за 7к оказался перебор.
Защиту радиаторов поставил Givi, час возни на парковке и готово.

Снял рамки под боковые кофры (пакет туринг) и там остались отверстия, винты TORX эти бмвшные невозможно найти...на EXIST по 350 руб за M8x50 бмвешные торксы...это конечно минус, можно обойтись шестигранными по 20 руб/шт, но хочется унификации.

из планов:
1. найти короткий черный руль
2. добавить стиля черному мотоциклу, а то совсем скучный...
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
искал удлинитель крыла, набрел на удлинитель с авито за 1200 руб., приехал и мне его за 300 руб на месте поставили.
Из особенностей - 3 дырочки сверлят в крыле и к нему на черных заклепках (двойчной скотч тоже есть), но он сказал, что можно только на двойной скотч. Вундерлихт за 7к оказался перебор.
Защиту радиаторов поставил Givi, час возни на парковке и готово.

Снял рамки под боковые кофры (пакет туринг) и там остались отверстия, винты TORX эти бмвшные невозможно найти...на EXIST по 350 руб за M8x50 бмвешные торксы...это конечно минус, можно обойтись шестигранными по 20 руб/шт, но хочется унификации.

из планов:
1. найти короткий черный руль
2. добавить стиля черному мотоциклу, а то совсем скучный...

удлинитель спереди особо не нужен, тк мот на длинных ножках, у меня лежит новый если кому надо = 1000р.
ездил по дождям и пришел к этому, а, вот большой задний - мне понравился, в ливень на ноги сзади и на мот кидает в разы меньше. он без хомута, пришлось сделать хомут для шлангов тормоза и абс.

короткий руль - отличная идея, еще попробуй грузик поставить через резину - заметил при открученном болте - эта сторона зеркало без единой ряби. и руль ставь чуть "от себя" - мот меняется в лучшую сторону.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
удлинитель спереди особо не нужен, тк мот на длинных ножках, у меня лежит новый если кому надо = 1000р.
ездил по дождям и пришел к этому, а, вот большой задний - мне понравился, в ливень на ноги сзади и на мот кидает в разы меньше. он без хомута, пришлось сделать хомут для шлангов тормоза и абс.

короткий руль - отличная идея, еще попробуй грузик поставить через резину - заметил при открученном болте - эта сторона зеркало без единой ряби. и руль ставь чуть "от себя" - мот меняется в лучшую сторону.

Можно как-то сформулировать иначе, пожалуйста. не смог понять смысла. (без шуток).