Допы на ХеРа/XR/S1000XR

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Бюджет космос, да и зачем.
Чел который варит антикат - все рассчитывает так чтобы тяга на низах была как надо, хр не трековый мотик)))
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Бюджет космос, да и зачем.
Чел который варит антикат - все рассчитывает так чтобы тяга на низах была как надо, хр не трековый мотик)))

Тяга на низах меня не беспокоит, для этого есть "экзап" клапан, его можно оставить, а вот при улучшении продувки на верхах может беднить.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Тяга на низах меня не беспокоит, для этого есть "экзап" клапан, его можно оставить, а вот при улучшении продувки на верхах может беднить.

Я как раз тягу на низах хотел бы увеличить. Именно ее мне и не хватает.
Читал на забугорном форуме, что там несколько человек перешили и остались мега довольными результатом.
В заводском исполнении топливная карта в угоду экологии настроена на слишком обедненную смесь практически в любом диапазоне оборотов.
Именно это и хочется скорректировать.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот жеж вас колбасит :)
Хотя, тот кто поставит мозги от RR и правильно прошьет - завоюет мой безмерный респект :)
 

PalSeich

Участник
56
0
МО, г. Реутов
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 XR
в прошлом сезоне проехал на XR чуть больше 5000 км. так и не смог привыкнуть к ширине руля. слишком уж он широкий.
есть огромное желание заменить руль на более узкий. хотя бы на 5-7 см. не думаю, что это как-то изменит управляемость мотоцикла. а вот комфорта в прохождении пробок добавит существенно
вот и думаю, подрезать оригинальный руль или попытаться найти подходящий афтермаркет?? может кто уже заменил
кто что думает?
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
вот и думаю, подрезать оригинальный руль или попытаться найти подходящий афтермаркет?? может кто уже заменил
кто что думает?
смотрю - в профиле написано KS )
я тоже когда после кисы пересел на гуся, мне показался уж очень широким руль. потом просто тупа вкатался и забил

- - - Добавлено - - -

вот про выпуск еще. для города )
https://www.youtube.com/watch?v=PLU9Fxx0cr8
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я руль просто обрезал ножовкой.
Кому лень поищите в интернете рули Renzal.
На кроссовые мотоциклы 125 сс ширина руля 750 мм.
Заменить руль не долго.

По поводу прошивки и настройки есть проверенная очень долго работающая контора с динамометрическим стендом, http://www.multipassmoto.ru
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Руль подходит от r1200r последнего поколения, но с проставками, еще видел у ризомы предложение, но не подходит с защитой рук.
У XR диаметр руля в месте крепления 32 мм
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
вот вам допник на XR)))

phpZdJNKd.AliceBMWS1000XR12.jpg
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
А мне кажется родной Укроп лучше всего смотрится на XR. Звук должен поменяться на отсечке и повышенных оборотах, когда электрозаслонка будет открыта, а так только прямоток и на него уже банку, тогда разницу с первых секунд будешь чувствовать, правда с прямотоком и куча гемора в придачу)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
А мне кажется родной Укроп лучше всего смотрится на XR. Звук должен поменяться на отсечке и повышенных оборотах, когда электрозаслонка будет открыта, а так только прямоток и на него уже банку, тогда разницу с первых секунд будешь чувствовать, правда с прямотоком и куча гемора в придачу)

Согласен. Родной укроп, как мне кажется, наиболее удачный вариант.

f136f86f6a57c09ea5eac875c1d304c3.jpg


Кстати, отключение электрозаслонки, немного выправляет ситуацию со звуком выхлопа. Прибавляется басов и громкости.
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Согласен. Родной укроп, как мне кажется, наиболее удачный вариант.

f136f86f6a57c09ea5eac875c1d304c3.jpg


Кстати, отключение электрозаслонки, немного выправляет ситуацию со звуком выхлопа. Прибавляется басов и громкости.

А как ее отключить и зачем? Можно в кратце? А то тоже укроп стоит...Думаю мож чо не знаю..)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
А как ее отключить и зачем? Можно в кратце? А то тоже укроп стоит...Думаю мож чо не знаю..)

Тут где то писали уже. Снимаешь пластиковую крышку и скидываешь тросик, который ближе к мотору. Всё. Теперь клапан всё время открыт.
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
А мне кажется родной Укроп лучше всего смотрится на XR. Звук должен поменяться на отсечке и повышенных оборотах, когда электрозаслонка будет открыта, а так только прямоток и на него уже банку, тогда разницу с первых секунд будешь чувствовать, правда с прямотоком и куча гемора в придачу)

родной укроп такой же родной как LEO, он тоже под ХР, звук у них практически один в один, и совсем немного отличается от оригинала, на мой слух
П/С разница правда в 20 т, укроп дороже