Допы на ХеРа/XR/S1000XR

g.story

Участник
102
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо всем за информацию!!
Видимо я отстал от жизни) но 25-50 - это очень дорого, как мне кажется...точнее сказать это дорого именно для коробки с навигатором...который все равно не будет удобнее тех же яндекс карт на айфоне...
Почему просто не крепить айфон вместо навигатора? Чем удобнее штатный, что за интеграция там на такие бабки?)
А то испытываю противоречивые чувства перфекционизма и «шозабред навигатор за полтос» ))


Привет! Я использую такие варианты:

1. https://ru.aliexpress.com/item/USB/..._expid=614ac737-d4bd-4172-a9e1-d4d49b05cd5c-4

+

2. В городе свой мобильник, а для дальних поездок использую мобильные телефоны по стандарту IP68 - NOMU или BLACKVIEW (Цена от 8к до 20к)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Это вечное противостояние... Что лучше?...
У смартфонных навигаторов ПО лучше, да.
Но... надо смартфон закреплять на мотике, каждый раз снимать, ставить, подключать питание, значки и надписи на экране маленькие, перчатками попадать сложно и большинство перчаток надо снимать, в дождь надо снимать (не все), от вибраций мотика выходят из строя камеры, во время звонка навигация не видна и надо переключать экраны (см. выше про перчатки).
Навигатор, хоть он и не такой продвинутый в ПО, особенно если есть подготовка - вставил и забыл про него. На современных моделях мотиков он еще кучу тех. информации выдает! При этом, если навигатор спарен с телефоном, на него передается масса информации - пробки, погода, маршрут до выбранной на телефоне точки и пр.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо всем за информацию!!
Видимо я отстал от жизни) но 25-50 - это очень дорого, как мне кажется...точнее сказать это дорого именно для коробки с навигатором...который все равно не будет удобнее тех же яндекс карт на айфоне...
Почему просто не крепить айфон вместо навигатора? Чем удобнее штатный, что за интеграция там на такие бабки?)
А то испытываю противоречивые чувства перфекционизма и «шозабред навигатор за полтос» ))

Во-первых, навигатор таки удобнее и водонепроницаемостью и возможностью юзать в перчатках и тем, что он не перегревается и.т.д. и т.п.
Во-вторых, всякие стабилизации камеры на телефоне весьма быстро выходят из строя в режиме "навигатор"
В-третьих, для езды на мотоцикле все-таки мотонавигатор удобнее наличием специальных ПоИ и автоматизацией. К примеру, кончается бензин - тебе автоматически выдается список колонок. Один клик - маршрут построен.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Это вечное противостояние... Что лучше?...
У смартфонных навигаторов ПО лучше, да.
Но... надо смартфон закреплять на мотике, каждый раз снимать, ставить, подключать питание, значки и надписи на экране маленькие, перчатками попадать сложно и большинство перчаток надо снимать, в дождь надо снимать (не все), от вибраций мотика выходят из строя камеры, во время звонка навигация не видна и надо переключать экраны (см. выше про перчатки).
Навигатор, хоть он и не такой продвинутый в ПО, особенно если есть подготовка - вставил и забыл про него. На современных моделях мотиков он еще кучу тех. информации выдает!

в жару телепон просто тупо вырубается......
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
в жару телепон просто тупо вырубается......

Все зависит от крепежа. Если засунуть под пленку или в герметичный бокс, то жарким летом неизбежно вскипит.
С SP-connect неужели тоже отрубался?
 

Andrey!

Новичок
24
0
Да уж! Занимательно..! Теперь выбор уже не кажется таким уж очевидным )

Скажите, а штатный бмв нави парится с мобилкой? Пробки подсасывает? Имеет ли какое-то голосовое управление? Типа «поехали домой»

На офсайте бнв пишет про какое-то управление и прослушку музыку через блюзуб. Не пойму причём тут навигатор и зачем? Если музыку я могу слушать и сразу с телефона...?
 

g.story

Участник
102
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Да уж! Занимательно..! Теперь выбор уже не кажется таким уж очевидным )

Скажите, а штатный бмв нави парится с мобилкой? Пробки подсасывает? Имеет ли какое-то голосовое управление? Типа «поехали домой»

На офсайте бнв пишет про какое-то управление и прослушку музыку через блюзуб. Не пойму причём тут навигатор и зачем? Если музыку я могу слушать и сразу с телефона...?

Блин) Ты явно не изучал вопрос)

Мое мнение:

1. Используй крепу и телефон в городе.
2. Используй навигатор в туристических поездках (он удобнее в плане управления во время движения, типа поиска АЗС и прочее).

Если мало тур. поездок, то и не нужен тебе навигатор. В городе ясен хрен по яндексу, гуглу и чототам еще удобнее.

- - - Добавлено - - -

Это вечное противостояние... Что лучше?...
У смартфонных навигаторов ПО лучше, да.
Но... надо смартфон закреплять на мотике, каждый раз снимать, ставить, подключать питание, значки и надписи на экране маленькие, перчатками попадать сложно и большинство перчаток надо снимать, в дождь надо снимать (не все), от вибраций мотика выходят из строя камеры, во время звонка навигация не видна и надо переключать экраны (см. выше про перчатки).
Навигатор, хоть он и не такой продвинутый в ПО, особенно если есть подготовка - вставил и забыл про него. На современных моделях мотиков он еще кучу тех. информации выдает! При этом, если навигатор спарен с телефоном, на него передается масса информации - пробки, погода, маршрут до выбранной на телефоне точки и пр.

Не могу ничего возразить) Я сам адепт защищенной второй мобилы как нави. Но страдания в поездках по мобиле ты все правильно описал) Главное в этом деле трезво смотреть на преимущества и недостатки того и или иного девайса.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Все зависит от крепежа. Если засунуть под пленку или в герметичный бокс, то жарким летом неизбежно вскипит.
С SP-connect неужели тоже отрубался?

именно))))).....ты же знаешь мой крепеж....но я не настаиваю (с)....
зЫ....это когда температура за 40 переваливает
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да уж! Занимательно..! Теперь выбор уже не кажется таким уж очевидным )

Скажите, а штатный бмв нави парится с мобилкой? Пробки подсасывает? Имеет ли какое-то голосовое управление? Типа «поехали домой»

На офсайте бнв пишет про какое-то управление и прослушку музыку через блюзуб. Не пойму причём тут навигатор и зачем? Если музыку я могу слушать и сразу с телефона...?

Есть целый раздел посвященный навигации - почитайте.
Кратко:
парится
да (при соединении телефон-нави-гарнитура)
поехали домой - кнопкой "дом"
музыку можно слушать с телефона при соединении телефон-гарнитура. Но тогда нельзя слушать навигатор.
6-а позволяет слушать музыку с телефона при соединении телефон-нави-гарнитура. 5- и 4-ка нет.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Никогда не понимал, зачем на мотоцикле смотреть пробки в Мск?)) Всегда двигаюсь самым коротким маршрутом, исключая совсем уж затычные места типа Тверской и тд.
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Привет всем!!! Подскажите пж где можно купить на Хера задний диск(колесный) и радиатор верхний?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vitamincheg

Активный участник
UPD по мотивам темы про гуся китайцы сделали чудо для ХеРоВодов)
https://s.click.aliexpress.com/e/cqFHRnew
Снимок экрана 2019-03-09 в 9.49.26.png
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR