Допы на ХеРа/XR/S1000XR

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не забудьте диммер поставить, покупая доп фары без СТГ.
Ночью надо убавлять, дабы не слепить.
можно их подключать через кан интерфейс, тогда там все будет по заранее настроенным алгоритмам поджигать все =)

Альтернатива ригидам, на мой личный взгляд - Denali. Смотрятся аккуратней.

Странная логика - зачем покупать мощный свет, чтобы душить его диммером?
Тогда уж выбирайте свет слабее и SAE.
P.S. Радеющим за здоровье водителей встречного транспорта - отлично помогает наклон фар.
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Предлагаете DSS про направить четко в пол?)

нет СТГ - на 100 процентах он будет слепить, на сайте ригид есть интерфейс в котором можно глянуть, как светят фары, так вот от водительского там засветка идет сумасшедшая.
Поэтому и нужен диммер, что бы когда есть встречная - он ее не слепил, встречной нет - включил дальний и ригид на 100%
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
попробую купить Rigid, пареллельно заказал LED лампы H7 и глубоки заглушки фар, чтоб уместился драйвер LEDа.
А SS PRO рабочий свет возможно юзать как "ближний" ночью? Непонятно какая там отсечка по вертикали, есть ли граница, то впечатление что свет не для ДОП, а хотелось бы на ДОП юзать.

- - - Добавлено - - -

Предлагаете DSS про направить четко в пол?)

нет СТГ - на 100 процентах он будет слепить, на сайте ригид есть интерфейс в котором можно глянуть, как светят фары, так вот от водительского там засветка идет сумасшедшая.
Поэтому и нужен диммер, что бы когда есть встречная - он ее не слепил, встречной нет - включил дальний и ригид на 100%

заморочесто, мне нужен просто хороший ближний свет, который не в 5 метрах светит пятном, а хороший свет на ДОП+ засветка небольшая, чтоб не трогать и ехать спокойно, тогда и дальний особо не нужен, даже на авто езжу редко с дальним (ксенон линзованный древний оригинальный).

Поэтому выбираю оптимальный доп свет, чтобы было комфортно и встречку не слепить.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Предлагаете DSS про направить четко в пол?)

нет СТГ - на 100 процентах он будет слепить, на сайте ригид есть интерфейс в котором можно глянуть, как светят фары, так вот от водительского там засветка идет сумасшедшая.
Поэтому и нужен диммер, что бы когда есть встречная - он ее не слепил, встречной нет - включил дальний и ригид на 100%

Вы теоретизируете или пробовали?
По фото на сайте сложновато понять как засвечивают эти фары.
От того, что вы снизите яркость, фары, которые слепили, не перестанут слепить.
У этих фар нет переключения дальний, ближний или водительский. Они имеют неизменное светораспределение. Определяетесь при покупке.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня не ригид, но похожие. Denali D4 и S4. D4 светят примерно так же. В темное время суток они светят на 20 или 30 процентов мощности и не слепят. При включении дальнего светят на 100% и тогда для встречных это аки сварка..
У денали кстати новинка, скоро в продаже D3 fog будут, там четкая стг.
а у ригида на сайте даже написано, что не для дорог общего пользования. Поэтому я и не рекомендую ставить без умных программаторов. Ну либо их подключать через дальний свет..
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
У меня не ригид, но похожие. Denali D4 и S4. D4 светят примерно так же. В темное время суток они светят на 20 или 30 процентов мощности и не слепят. При включении дальнего светят на 100% и тогда для встречных это аки сварка..
У денали кстати новинка, скоро в продаже D3 fog будут, там четкая стг.
а у ригида на сайте даже написано, что не для дорог общего пользования. Поэтому я и не рекомендую ставить без умных программаторов. Ну либо их подключать через дальний свет..

У них есть fog light с четкой СТГ
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
интрересную тему подняли и окончательно запутали.
у Вундерлих LED четкая СТГ и как показала практика на мото это не лучший вариант, так как разная развесовка спереди/сзади (даже при наличии эл подвески) значительно меняет область засвета, особенно при попытках настроить свет дальше 5-7 метров от мото, там каждые 2мм уже сильно влияют.
Вопрос актуальный по доп свету, который отлично светит и не слепит встречку, учитывая что этот свет чаще и требуется на узких плохих дорогах без освещения, всякие региональные дороги и тд.
 
G

grekk

Гость
Товарищи, разрешите дилетантский вопрос: этот дополнительный свет это вы про новый иксар? С адаптивным диодным светом, да? Так сильно не хватает этого света на нем?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Товарищи, разрешите дилетантский вопрос: этот дополнительный свет это вы про новый иксар? С адаптивным диодным светом, да? Так сильно не хватает этого света на нем?

Много света не бывает!(с)
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Ну если начать с начала, тема, где мы находимся, XRa первого поколения, у которого, можно сказать, света нет совсем.
И обсуждение коснулось света Rigid, не в рамках нового XR.
А если касаться нового XR, то у него с завода устанавливается доп. свет. :bye:
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Ну если начать с начала, тема, где мы находимся, XRa первого поколения, у которого, можно сказать, света нет совсем.
И обсуждение коснулось света Rigid, не в рамках нового XR.
А если касаться нового XR, то у него с завода устанавливается доп. свет. :bye:

Понятно, что магазину запчастей выгодно нагнетать про «света нет совсем» :) Но, спасибо, что проясняли, что это все не про новый иксар, а то я очень удивлялся.

А насчёт темы, в которой мы находимся: обратите внимание - она никак не указывает на поколения и естественным образом эволюционирует от первой модели ко второй.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если бы вы ездили на ХРе первого поколения или на воздушном гусе, а потом на современных версиях этих мотоциклов…
Но причина - магазин запчастей, это же гораздо понятней и ясней![emoji1787][emoji1787][emoji1787].
 
G

grekk

Гость
Если бы вы ездили на ХРе первого поколения или на воздушном гусе, а потом на современных версиях этих мотоциклов…
Но причина - магазин запчастей, это же гораздо понятней и ясней![emoji1787][emoji1787][emoji1787].

А если я скажу что начинал с заз968 :)?

Магазин, Миш, это хорошо, в любом случае. Это твой магаз чтоли?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А если я скажу что начинал с заз968 :)?

Ну тогда есть, с чем сравнить)))
Не приходилось бывать в Норвегии? Там огромное количество машины оборудовано дополнительным светом. Не взирая на хороший штатный свет
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Ну тогда есть, с чем сравнить)))
Не приходилось бывать в Норвегии? Там огромное количество машины оборудовано дополнительным светом. Не взирая на хороший штатный свет

[emoji2937][emoji123][emoji1666]
Да, там с такими люстрами ездят…
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет и здравия,есть вопрос по головному свету s1000xr первой генерации,за зиму хотелось бы подготовится к сезону,есть опыт установки на 800 gs фары с али экпресс,проблема с освещением была решена,на хера есть так же фары, цены около 45000р может кто то по-другому решал этот вопрос, линзованием или ещё как?
 

KDK

Новичок
7
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Я в том году приехал в BG (@Texas @Musson привет) с одной отвалившейся и второй не работающей фарой Denali, модель не помню, но самые маленькие в линейке SP micro или типа того. Эти фары сношали мне мозг ровно два года. Перегорали, отваливались, мерцали. Поставил Rigid тоже какие то самые компактные. проблемы со светом исчезли. полтора сезона - полёт отличный. очень доволен. светят КРАТНО лучше. Я днём езжу ДХО+риджит. стильно, модно, молодёжно (с)

BG, почему не предлагаете человеку двухрежимные? кмк самый оптимальный вариант. у меня переключается с кнопки на руле. ближний/дальний/выкл.

ХеР 15гв если что.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Я в том году приехал в BG (@Texas @Musson привет) с одной отвалившейся и второй не работающей фарой Denali, модель не помню, но самые маленькие в линейке SP micro или типа того. Эти фары сношали мне мозг ровно два года. Перегорали, отваливались, мерцали. Поставил Rigid тоже какие то самые компактные. проблемы со светом исчезли. полтора сезона - полёт отличный. очень доволен. светят КРАТНО лучше. Я днём езжу ДХО+риджит. стильно, модно, молодёжно (с)

BG, почему не предлагаете человеку двухрежимные? кмк самый оптимальный вариант. у меня переключается с кнопки на руле. ближний/дальний/выкл.

ХеР 15гв если что.

Все варианты для автора указаны выше. Видимо он пока размышляет, а мы его особо не стимулируем. Ждём-с