Р1200Р - мой первый мотоцикл. Несколько хороших слов.

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
В этом сезоне решил сесть на мотоцикл. Опыта до этого не было никакого. Только велосипедный :)
В качестве первенца был выбран РР. Почему сказать уже не могу. Комплекс причин наверное - друзья повлияли, визуально понравился, плюс безопасность.
За три месяца проехал порядка 3000 км в основном по Москве, изредка выезжая в область. В конце сезона был поменян на КыС.
Основные впечатления следующие.
Мот сугубо городской. Вследствие фактического отсутствия ветрозащиты на трассе поддерживать выше 110-120 некомфортно. Больше часа ехать - устает спина из-за вертикальной посадки. Фактический предел скорости был на Новой Риге - 230, но это уже мучение а не езда. В общем, возвращаемся в город :)
Колесить по городу приятно - динамики хватает. Ширина руля протискиваться по пробкам не особо мешает (хотя на кысе это проще). Мот очень дружелюбен - позволяет ездить тебе в своем режиме - хоть на пятой 80 км/час, хоть со светофора откручивай - на третьей бодро разоняется до 150.
Отельное спасибо моту за безопасность - пару раз приходилось резко бить по тормозам, абс выручала от перелета через руль и от столкновения с внезапно перестроившейся машиной. Однажды пбс подстраховала когда я открутил на разметке. То есть мои ошибки первого сезона, которые привели бы к падению на любом другом моте здесь были нивелированы электроникой.
Резюме. Р1200р является отличным первым мотоциклом. Дружелюбный, безопасный, легкий в управлении. Также подойдет людям, не опьяненным жаждой скорости, перемещаться по городу.
Готов ответить на конкретные вопросы если будут.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну поздравляем с первым сезоном,. Хороших маршрутов.
Имя , если не сложно в профиль добавьте плиз).
 

Андрей!!!

Активный участник
В этом сезоне решил сесть на мотоцикл. Опыта до этого не было никакого. Только велосипедный :)
В качестве первенца был выбран РР. Почему сказать уже не могу. Комплекс причин наверное - друзья повлияли, визуально понравился, плюс безопасность.
За три месяца проехал порядка 3000 км в основном по Москве, изредка выезжая в область. В конце сезона был поменян на КыС.
Основные впечатления следующие.
Мот сугубо городской. Вследствие фактического отсутствия ветрозащиты на трассе поддерживать выше 110-120 некомфортно. Больше часа ехать - устает спина из-за вертикальной посадки. Фактический предел скорости был на Новой Риге - 230, но это уже мучение а не езда. В общем, возвращаемся в город :)
Колесить по городу приятно - динамики хватает. Ширина руля протискиваться по пробкам не особо мешает (хотя на кысе это проще). Мот очень дружелюбен - позволяет ездить тебе в своем режиме - хоть на пятой 80 км/час, хоть со светофора откручивай - на третьей бодро разоняется до 150.
Отельное спасибо моту за безопасность - пару раз приходилось резко бить по тормозам, абс выручала от перелета через руль и от столкновения с внезапно перестроившейся машиной. Однажды пбс подстраховала когда я открутил на разметке. То есть мои ошибки первого сезона, которые привели бы к падению на любом другом моте здесь были нивелированы электроникой.
Резюме. Р1200р является отличным первым мотоциклом. Дружелюбный, безопасный, легкий в управлении. Также подойдет людям, не опьяненным жаждой скорости, перемещаться по городу.
Готов ответить на конкретные вопросы если будут.
Главное- не дорогой..:smile::smile:
 

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
Алексей мое имя. Заполнил. Недорогой - это стеб? У каждого свое представление о стоимости. По мне 545 тыс руб - цена двухлетнего мота из трэйд-ина автодома в моем случае не так уж и велика за отсутствие падений и связанных с этими падениями возможных лечений и ремонтов.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Стеб это только начало. Скоро заставят тебя гуся купить - ВАДЯНОГО. На тебе испытывать будут. :smile: Я тоже новенький, второй сезон. Начал с зизера, заставили гуся купить потом. Привет. Крепись:cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей мое имя. Заполнил. Недорогой - это стеб? У каждого свое представление о стоимости. По мне 545 тыс руб - цена двухлетнего мота из трэйд-ина автодома в моем случае не так уж и велика за отсутствие падений и связанных с этими падениями возможных лечений и ремонтов.

Не стеб это. ))
У человека просто Космический бестолковый аппарат с постоянно сыпающейся коробкой. ))) поэтому ему тяжело радость других воспринимать. ))))

Да Андрюша !!!!!!
 

Андрей!!!

Активный участник
Я не отчаиваюсь! Вкрячили туда коробку от GS ,даже потестить успел при -2 . Понравилось сочетание передаточных чисел коробки с редуктором.И ни разу мот не бестолковый! А за нового адепта религии BMW я только рад ,салют Камрад!! Но береги мозг,проипут весь пока не купишь гуся:dash2::dash2:.
 

Игорь М

Активный участник
413
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
У меня тоже первый мот R1200R. Тоже 2-х летний брал летом 2011. За 3 месяца проеха 8000 в основном город. Для тренеровки навыков вождения трек. После того, как заменил штатное седло на "комфорт" стал задумываться о дальних поездках. Мотоцикл очень нравится, жду нового сезона)
 

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А наш односельчанин на r1200r до Венеции в свой первый сезон доехал)))
Жаловался конечно на ветер..., но кто его слушал))
Теперь он тоже ks-вод ....-видимо это тоже путь к Gs))))
P.s.- это всего лишь стеб(с фактоми).....
 

Ватутин

Активный участник
484
0
Москва
Может кому интересно, мой знакомый собирается продавать свой R1200R 11 года Классик в макс комплектации, 600км пробег, новый вообщем. За подробностями в личку
 

Borozdin

Новичок
13
0
цена какая?

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

А болячки какие есть у него?
Коробка? или еще что нибудь?
Помогите, мучаюсь уже месяц. Думаю Баварца или Японца
 

Игорь М

Активный участник
413
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
При пробеге 20000 км технических проблем нет, за исключением приборки. На 1000 об/мин. меньше показывал тахометр. Заменено по гарантии.
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
Хочу махнуть комфорт( новое) на обычное седло . Ножки коротки

На всякий случай - высота не зависит от типа седла. Комфорт может быть низким или высоким. То же самое стандарт. Спроси "Игоря М"- он вроде своё стандартное пристраивает. Эх, я вроде поменять мотик собрался а то я бы махнулся и ещё бы доплатил.