Плавно глохнет

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Братцы, может был у кого такой трабл, поделитесь советом. Когда мот завожу на холодную он шикарно заводится подбрасывает обороты но через пять секунд обороты начинают падать плавно до нуля. Завожу второй раз и все нормально. Можно конечно подержать ручку газа секунд двадцать и он конечно не заглохнет, но люблю что бы техника работала как часики. Кстати поменял датчик положения дроссельной заслонки, не помогло. Что то грешу на лямбда зонд.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Тоже такое было в пару сезонов назад после зимовки, тоже бак сжёг и дал просраться на трассе и всё стало нормально
Теперь постоянно стабилизатор заливаю перед зимовкой, вроде нормально..но не факт..может просто мот свободный художник и так видит мир))

Закинул с колёс
 
Последнее редактирование:

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Дык в том то и дело что уже литров 30спалил и по трассе катнулся, а оно что то не уходит. Читал что лямбда зонды после 30-50тыс надо менять так так они становятся медленные и регулируют смесь с опозданием. Наверное попробую поменять не такой уж он и дорогой.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Свечи новые! Провода не звонятся. Сопротивление на проводе написано 5 кОм а по факту 7кОм не знаю критично или нет. Погуглил, вроде пишут что бы не выше 11 кОм. Что то прям думаю какой то датчик глючит.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
попробуй калибровку газа, тем более, что менял датчик дроссельной заслонки

Это при включенном зажигании открутить ручку газа до упора и вернуть. Обьясните как поточнее делать калибровку???
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Здравия. У меня такое происходит к концу сезона или после 20 тысяч пробега. Бензин у нас не очень качественный. Лечится просто, промывкой форсунок. Заодно меняю уплотнительные колечки на форсунках. Подходят от ВАЗ 2110 :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати о бензине. Кто какой льет бенз. Я лью 95. Мот 2001года. Может надо 92 лить?
Это зависит от заправки и её местонахождения. Я лью 92 иногда балую 95[emoji41]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Парни, ну что то в моем моте поселилась некая сила. Не успел я устранить неисправность по холодному пуску, теперь мотик на горячую сам регулирует обороты как ему вздумается, то на ходу сбрасывать не шочет, то на холостых поднимет до 1,5тыс потом опустит до 900 об/мин. Кто им командует? Не я точно)
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Так и пишу что не успел устранить. Значит почти ничего делал. Калибровку только и датчик дроссельной заслонки поменял. Свечи поменял. Наверное до столицы надо стартовать, без диагностики никак.