Антидождь на стекло

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Привет форумчане
Есть вопрос: можно ли обрабатывать средством "антидождь" ветровые стекла мотоциклов.
Делал несколько раз на машине, но у на мопеде то стекло пластиковое

Не вредно ли это
Был у кого опыт?
 
Обработал визор в эво 6, все нормально. Результат не расстроил, стало лучше, капель удерживается меньше и легче сдуваются при меньшей скорости

- - - Добавлено - - -

На мотике имхо бессмысленно...
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
седня тока думал об обработке визора. и тут тема. я через стекло все равно не смотрю, а вот про визор интересно, стоит или нет? на РТ можно направить наклоном стекла воздух прямо в лицо и будет сдувать, так стоит или нет?
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Может бликовать, нужно эксперементировать и проконсультироваться у специалиста или просто довериться и заплатить деньги)
АлексейТ подскажет.
Например не каждый антидождь будет держаться на пластиковом визоре.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пользую антидождь для визора постоянно...Очень нравится...
Смывается быстрее чем на авто...В дождь хватает от заправки до заправки...На ходу когда капли перестают стекать достаточно потереть визор перчаткой и эффект возобновляется
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пользую антидождь для визора постоянно...Очень нравится...
Смывается быстрее чем на авто...В дождь хватает от заправки до заправки...На ходу когда капли перестают стекать достаточно потереть визор перчаткой и эффект возобновляется

Ну... так не интересно))))
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А почему никто название фирмы-производителя не пишет? Может какой для машины хорош, а на мотике стекло разъест

Проблема не в том что разъест, проблема в том что дорогие составы держаться не будут, так как это не стекло, кварца нет, не будет реакции.
Намазать дешевой фигней, могут быть блики ночью ибо это что то жирное или восковое, не спец не знаю.. )
Наверное это должно быть что то, что придает отличный гидрофоб на любой поверхности, ща попробую позвать в тему Главного по гидрофобным делам специалиста))))
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Вчера выяснял, советуюhttp://liquimoly.ru/item/1571.html, 440 рубасов за примерно 100 гр, специально для визоров байкеров, там даже в названии написано. Но меня смутил способ нанесения. Думал как жидкое стекло, отмыть, высушить, нанести, полирнуть... Там на салфетку и грязь этим составом смывать
Вот еще http://liquimoly.ru/item/7505.html
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Первый это анти запотеватель,а не анти дождь

"Удаляет пыль, грязь, жиры, силиконы и остатки насекомых с забрал из любых полимерных материалов" - откуда изнутри визора жиры и насекомые?)))
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Лет десять назад, я обработал антидождем стекла машины изнутри, чтоб не потели, и удивлляллся, почему это стало еще хуже и глаза мои покраснели)
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
"Удаляет пыль, грязь, жиры, силиконы и остатки насекомых с забрал из любых полимерных материалов" - откуда изнутри визора жиры и насекомые?)))
Хорошо,очиститель-антизапотеватель...Но не антидождь
"Очищает забрала мотошлемов и создаёт покрытие, препятствующее запотеванию"
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Хорошо,очиститель-антизапотеватель...Но не антидождь
"Очищает забрала мотошлемов и создаёт покрытие, препятствующее запотеванию"

Подтверждаю. Пользую такой. Ни разу он не анти дождь. Очищает хорошо. Эффекта антизапотевания не заметил, хотя наносил и изнутри. Что с ним, что без него-разницы не почувствовал. Но снаружи удаляет всё на раз.
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Для машины использую "АКВАПЕЛЬ", очень хороший результат. Но нет информации по взаимодействию с визорами шлемов... Может кто пользовался?
 

bankgog

Участник
204
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Пользуюсь и антидождем и антифогом снаружи и внутри визира соответсвенно. Без пинлока. Видимость отличная. Не бликует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Пользуюсь и антидождем и антифогом снаружи и внутри визира соответсвенно. Без пинлока. Видимость отличная. Не бликует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Какого производителя?
Попробовал антизапотеватель для маски для дайвинга. Всё равно потеет, радуга появилась и глаза заболели, с формалином она.
 

bankgog

Участник
204
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Какого производителя?
Попробовал антизапотеватель для маски для дайвинга. Всё равно потеет, радуга появилась и глаза заболели, с формалином она.

Купил в окей. Если интересно, пришлю названия вечером в эту тему, да простят меня модеры ))

Для масок дайверских лучше слюней с соплями ))) и бейби шампу лучше пока не придумали. Все эти си голд отдыхают.

More green more clean