Выбираю очередной шлем...

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне очень нравится неотек, но на меня не садится...

Отправлено с моего GM1913 через Tapatalk
А я наоборот, до неотека перемерил кучу всего и уже отчаялся,а потом нацепил сей шлём,а он как влитой сел) Почитал комрадов про второй, отзывы положительные,ну его и взял.
Ценник - эт да,особенно в байкленде и пр,а так мне на 15000₽ дешевле обошёлся, и вроде уже не так страшно)

- - - Добавлено - - -

Я тоже, но шуберт сидит очень хорошо [emoji41]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Значит ариец)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
~1600г - неотек 1, Николаем (loko) до Португалии проверено неоднократно.
~1700г - неотек 2 , ну плюс гарнитура. Всего на "2 по писЯт" потяжелее.)
На своей башне проверен такой вес,ходишь - тяжело мля,но при езде он реально не чувствуется,причем ваще:dance2:

- - - Добавлено - - -


А мы похоже шоеголовые)

А на моем Неотеке 2 написано 1850 + 50 гарнитура. Итого - 2 кило без малого
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А размер какой?
На моём Неотеке 2 (размер М) написано "1665g helmet alone и 1700g with optional parts".
Не пойму только,что это за части)

XL
Это мой самый тяжелый шлем в жизни. Впрочем, как показала практика, - 14 часов за рулем в день проблем не выявили (удивлен). Жаркий он правда жутко, все время с визором на проветривании.
Но вот жена, одев свой S, сказала "снимите это немедленно и где тут у Вас мои любимые Суоми" :)
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
XL
Это мой самый тяжелый шлем в жизни. Впрочем, как показала практика, - 14 часов за рулем в день проблем не выявили (удивлен). Жаркий он правда жутко, все время с визором на проветривании.
Но вот жена, одев свой S, сказала "снимите это немедленно и где тут у Вас мои любимые Суоми" :)
Тоже за 10-12 часов проблем не выявлено,а вот про жаркость не скажу,т.к. мне в нем не жарко (в +30С),но и сравнить не с чем.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну.. у меня градусник показывал +37 местами.
На остановках первая мысль была открыть забрало, вторая - снять шлем :))))
На ходу терпимо, но не больше того. Мой Белл MX-9 был бы уместнее, но в нем за 14 часов автобана я бы сошел с ума :)
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня почти на всех остановках первая присутствует,а свыше 2-х часов в пути и вторая мысль материализуется,т.к. насекомых на заправках вычищаю:biggrin:
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ну вот буду выбирать) покатался в xr1100, не плохо, в целом Shoei садятся очень хорошо, но думаю может рассмотреть Shuberth или Bmw. Мне не нужен флип ап. Езда только по городу.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
На R-1200 GS c высоким туристическим ветровиком.
Сейчас использую Shoei J-Cruise (3\4) размер "М" 57-58 см. Но шумноват он зараза и на скорости болтанка. Размер собственной головы - 58 см.

Думаю взять BMW System 7 (партномер 76319899501) для дальних поездок.
Кто нибудь подскажет:
- Адекватный размер для него будет 58-59 см (или даже 60-61см), тк я слышал маломерят они?
- Или есть обратные примеры, размер в размер или меньше чем Shoei?
- Кто нибудь сравнивал их шумность для трассы по сравнению с J-Cruise?

И дополнительный вопрос - для шлема GS Carbon Эндуро какой адекватный размер, при тех же исходных как сейчас (Shoei J-cruise 57-58 см, своя голова - 58 см)?
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Взял карбон 7. Но что то он не вызвал восторга. Да хороший. Да качественный. Но! Шумный. Одевать, снимать, не очень удобно. Плюс забрало если с нижней сеткой, постоянно задевает микрофон. Приходится поправлять. До этого постоянно катал в шойке, хоть и древней. Но приятней. Прошлый год откатал в нолан! Очень хороший шлем. И очень нравится. Но, по размеру, любой шлем нужно мерить! У меня шойка 59, бмв 60-61, нолан 60. Шарк 59-60. Да! Эндуро карбон мерил в салоне хорошо сел 61-62.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Меня порадовал AGV Sportmodular. Брал на замену C3pro, вслепую. Сначала сел не очень, но со временем разносился и теперь только кайфую, особенно от веса (вернее, его отсутствия). Хорошая цена на него была у Chromeburner
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
И как он по качеству? Почему сначала сел не очень? Вспоминаю как 7ка сначала села, жесть, морду всю аж сдавило)) Вес конечно 1,295 g - огонь.