Выбираю очередной шлем...

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Освежу тему, весной совершенно случайно обновил шлем. С этого года приходится ездить в очках... Оправа толстая, дужки мощные - давило все.
Одел Nolan n87 - Мама!Это восторг! Сам шлем очень, очень мне сел и для очков специальные каналы - очки не ощущаешь совсем! Обивка не хуже БМВ, приятным бонусом был родной стоп сигнал на шлем - загорается при торможении. =)
Там что инерционник стоит?
Или проводом к моту подключаешься .... :mocking:
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
а чем родная гарнитура не устроила?

Алексей, родная гарнитура Нолана это ад и мучения - она подойдет только музыку в одну каску слушать, коннектить ее с другими -ад, управление не удобное. Ну я с ней на на одном из шлемов отъездил года 3 - больше не хочу.

- - - Добавлено - - -

Там что инерционник стоит?
Или проводом к моту подключаешься .... :mocking:

Николай если честно, я хз как она работает=) Никаких блютусов и проводов там нет. Просто заряди езди недели 2 заряд держит, там несколько режимов - и стоп, и аварика, и проблесковый в тумане. Тестил с ребятами - ехали сзади, когда торможу плавно мигает 1 раз, когда резко - то несколько сигналов. если шлем наклонить в руках то тоже срабатывает ESS - называется.

Заказывал все в Германии - Шлем (визор прозрачный с пинлоком)+ доп визор зеркальный+ESS все на круг в 20ку с небольшим хвостом, доставка заняла 12 дней. FC-Moto
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Алексей, родная гарнитура Нолана это ад и мучения - она подойдет только музыку в одну каску слушать, коннектить ее с другими -ад, управление не удобное. Ну я с ней на на одном из шлемов отъездил года 3 - больше не хочу.

- - - Добавлено - - -



Николай если честно, я хз как она работает=) Никаких блютусов и проводов там нет. Просто заряди езди недели 2 заряд держит, там несколько режимов - и стоп, и аварика, и проблесковый в тумане. Тестил с ребятами - ехали сзади, когда торможу плавно мигает 1 раз, когда резко - то несколько сигналов. если шлем наклонить в руках то тоже срабатывает ESS - называется.

Заказывал все в Германии - Шлем (визор прозрачный с пинлоком)+ доп визор зеркальный+ESS все на круг в 20ку с небольшим хвостом, доставка заняла 12 дней. FC-Moto

Странно. А мне наоборот очень нравится. Правда я действительно в одну каску всегда езжу.И мне, наоборот, управление кажется простым и удобным... Немного пофлужу))) А какая гарнитура до этого Нолановская была?
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Вчера обновление на seny вышло и наконец-то русский язык!!! Нормальный!!! Не роботизированый как на скале... кааайф![emoji317]

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Странно. А мне наоборот очень нравится. Правда я действительно в одну каску всегда езжу.И мне, наоборот, управление кажется простым и удобным... Немного пофлужу))) А какая гарнитура до этого Нолановская была?

NOLAN N-Com BX - чето там ... Это было лет 8 назад
Вот так выглядела примерно
tastiera_ml.jpg

В одну каску, пойдет - чисто для музыки.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
NOLAN N-Com BX - чето там ... Это было лет 8 назад
Вот так выглядела примерно
tastiera_ml.jpg

В одну каску, пойдет - чисто для музыки.

Да)) Эта старая- говно редкостное была))) Современные модели гораздо лучше) Но повторюсь, я езжу в одну каску и мне музыка важней))
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Я от скалы родные наушники выкинул, вставил динамики от наушников RAZER KRAKEN PRO V2
1.jpg

Так вот в этом шлеме уже были отверстия для динамиков, и эти по размеру встали как к себе домой - пилить не пришлось, просто закрепил на 2х сторонний скотч 3м. Звук супер.
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Встал вопрос покупки шлема для второго номера (супруги),поездки ~ 500-800км в день. На форуме инфы не нашёл.
Вообще подходит неотек-2,но настораживает вес. Мой такой же шлем "держит" поток ветра и он не кажется тяжелым,но не устанет ли пассажир. Подскажите на что обратить внимание,т.к. не хочется потом угарать,продавая через месяц.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Встал вопрос покупки шлема для второго номера (супруги),поездки ~ 500-800км в день. На форуме инфы не нашёл.
Вообще подходит неотек-2,но настораживает вес. Мой такой же шлем "держит" поток ветра и он не кажется тяжелым,но не устанет ли пассажир. Подскажите на что обратить внимание,т.к. не хочется потом угарать,продавая через месяц.

У нас Неотек-1 регулярно катаем до Португалии и обратно, супруга не жалуется. Главное чтобы на голову сел ..... ;))
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Встал вопрос покупки шлема для второго номера (супруги),поездки ~ 500-800км в день. На форуме инфы не нашёл.
Вообще подходит неотек-2,но настораживает вес. Мой такой же шлем "держит" поток ветра и он не кажется тяжелым,но не устанет ли пассажир. Подскажите на что обратить внимание,т.к. не хочется потом угарать,продавая через месяц.

Бюджет? Для "двойки" сгодится любой сертифицированный интеграл с хорошей вентиляцией и малым весом. Далее бюджет определит модель. Самый легкий, естественно, карбоновый. Солнцезащитная шторка не нужна (двойка как правило ей не пользуется, достаточно тонированного визора, или прозрачного).
Еще - предпочтения застежки. Кто то не переваривает DD и ему подавай микро. предложений сейчас море, поэтому надо конкретизировать свои предпочтения. Тогда и советы будут грамотными))
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
У нас Неотек-1 регулярно катаем до Португалии и обратно, супруга не жалуется. Главное чтобы на голову сел ..... ;))
Усё понил) Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Бюджет? Для "двойки" сгодится любой сертифицированный интеграл с хорошей вентиляцией и малым весом. Далее бюджет определит модель. Самый легкий, естественно, карбоновый. Солнцезащитная шторка не нужна (двойка как правило ей не пользуется, достаточно тонированного визора, или прозрачного).
Еще - предпочтения застежки. Кто то не переваривает DD и ему подавай микро. предложений сейчас море, поэтому надо конкретизировать свои предпочтения. Тогда и советы будут грамотными))
Не в бюджете дело было,модель указал. Вопрос в весе и ветре был) Вроде четко старался изложить.
Благодарствую за прояснение деталей!
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Смотря какая жена :)
На свою бы я 1800 гр. не одел. Да она и не соглашается одевать что-то больше 1400-1500 гр
Да и учитывай, что сзади турбулентности побольше и шлем тоже болтает побольше
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Смотря какая жена :)
На свою бы я 1800 гр. не одел. Да она и не соглашается одевать что-то больше 1400-1500 гр
Да и учитывай, что сзади турбулентности побольше и шлем тоже болтает побольше
~1600г - неотек 1, Николаем (loko) до Португалии проверено неоднократно.
~1700г - неотек 2 , ну плюс гарнитура. Всего на "2 по писЯт" потяжелее.)
На своей башне проверен такой вес,ходишь - тяжело мля,но при езде он реально не чувствуется,причем ваще:dance2:

- - - Добавлено - - -

Я своей М1 от шуберт одеваю.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
А мы похоже шоеголовые)