Выбираю очередной шлем...

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Добрый день коллеги.

Суть проста, хочется новый шлем - просто хочется.
Сейчас есть Систем 6 и Мультитек, отличные шлема на путешествие, с гарнитурами камерами и тд...
Хотел 3/4 BMW Legend - вроде отговорили, теперь думаю что интеграл...
Хочется просто легкий шлем исключительно для города, с красивым визором :smile: который отливает различными оттенками и типа от солнца, ну и интеграл...

Раньше владел bell mx5 - очень жалею, что продал, подходил по всем параметрам городского шлема...
Ищу, что то такого плана, но прямо даже не знаю, глазки бегают.
bell-m10-sport-modular-helmet-124-silver.jpg


Посоветуйте куда смотреть?
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Ребят шлем исключительно для города поэтому хочется нековкого "Выипона", чтобы не как у всех...Вот тот Bell что я показал или еще смотрю на Bell Bullit, вот сейчас увидел Biltwell gringo S в цвете Blood... Ну вы поняли, Шойки что сказали и Арайка - хорошие шлема спору нет, но хочется чего то - ВАУ!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
M5X офигенный шлем! Сам сейчас катаю, карбоновый. Просто отличный интеграл!
Еще можно купить, на ебеях всяких.
Жаль, завод закрылся(

- - - Добавлено - - -

Да, и Bell который ты сейчас смотришь, это продукция американского подразделения Bell.
И это абсолютно другие шлема. Много хуже и тяжелее, чем итальянские(
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Шуберт S2 - на меня не сел...да и обычный он.
На заказ у меня друг делает и чужих и хищников - но это явно перебор...Тупо понт - а хочется совместить...Что бы и ездить было норм...

Ну пока склоняюсь все таки опять купить Bell M5X... Хотя Biltwell gringo S в цвете Blood сука красив...Вопрос материалов - никогда не доводилось эту фирму пробовать.
Bell уже не тот - да, заводы теперь только Американские. Но найти можно...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Рискну предложить нестандартный подход :)

http://www.motoekipirovka.ru/4592/

Щупал его. Реально легкий, с хорошей вентиляцией (значит, скорее всего, шумноват).

Не очень с покраской. В смысле, видны незначительные огрехи, но за такую цену и фиг с ним.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Нехх интересный спасибо Takeda - но прошу заметить, что в том, что привожу в примеры я - ярко прослеживается классическое послевкусие аля ретро=)))
Капать в эту сторону=))
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Руби у меня был... "Павилион" по моему, как-то так назывался...3/4 который
Выпросили его у меня...
Но новый такой не куплю...и не то, что плохой шлем, совсем нет...Качество супер, кожа/рожа, но платить за ЭТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ - не готов...
По качеству Bell Bullet не уступает, тоже кожа, ЛКП на высоте, десинг все дела... и стоит приемлемо - 23000.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Да вот печаль, в том году Ямаха центр в Питере продавал остатки по 15600...Я дурак протупил....
Сейчас у них на сайте остался вроде в той расцветке что хочу - BELL M5X LMA LE MANS - но нет ни размера,ничего и трубку не берут...=(
pics_shop_cc9d3b5f-3541-4676-a405-dea2295ff1c7_grande.jpg
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Тут нет моего размера...54-55-56 и как бы ценник отличается в 2 раза от того что в наличии в Питере.