Shubert C3

malik

Участник
73
0
В районе Белгорода
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Позвольте вопрос задать; сам ношу нолан, размера *М*, шлем шуберта интересен но как то они размеры указывают в своём репертуаре, получается что это уже размер *L* или всё же промежуточное межу размерами, эх,... жаль, что примерить не получиться.
В качестве АПА.
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Можно же, чтобы не гадать, обмерить окружность головы - и все дела...А то у Nolan у модели N102 и N103 M-ка это 60 см, а у модели N104 58 см. Поди угадай.
 

malik

Участник
73
0
В районе Белгорода
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Обмерить то да... проблем никаких (58см), а вот какая скорлупка по форме, (гдет читал что есть круглоголовые и яйцеголовые:biggrin:), к примеру ни один из ARAI на головешку мою не подошёл.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У меня со стариком Шульбертом, давняя борьба. Пока весил 120 кг, брал смело "ХЛ" и радовался жизни, как сбросил до 95 в магазине в "М" не влезаю, а "Л" после пары сотен километров кажется великоват... а не сильно б/у "М" найти не получается)))
Арай и Ювекс, отлично налезают "М", а у БРП и МОМО, только "Л"..., в общем надо мерить, у каждого производителя своя линейка размеров
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Потолще подшлемник и нет проблем. Только летом может быть жарковато.

Не люблю я толстые подшлемники)))
Ну и к лету, надо немного сократить количество мотобарахла, а то реальный перебор...три открытых шлема, два флип-апа, кроссовый и снегоходный)))
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
шлем померил не подошел размер, состояние отличное,может кому поможет информация , я ношу system 6 размер 58-59 , этот шлем мне большой на 1 размер