Подскажите где в Моске можно заврить клапанную крышку.

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Приветствую!
Подскажите где найти аргонщика, который сможет заварить трещину в крышке. Желательно в САО, ЗАО. Крышку уже варили до меня, но о не очень качественно, образовались трещинки из которых гонит масло.
Заезжал к одному мастеру в Рублево, он сказал, что это магниевый сплав и у него нет специальных материалов.
Буду благодарен контактам специалистов.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую!
Подскажите где найти аргонщика, который сможет заварить трещину в крышке. Желательно в САО, ЗАО. Крышку уже варили до меня, но о не очень качественно, образовались трещинки из которых гонит масло.
Заезжал к одному мастеру в Рублево, он сказал, что это магниевый сплав и у него нет специальных материалов.
Буду благодарен контактам специалистов.
Клубный сервис[emoji41]
Там с этим справятся.


Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
В клубных мотосервисах, в апреле запись на май-июнь) Столкнулся с этим пару лет назад, когда на Ильменский до майских попасть хотел.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
мне кажется что проще поискать крышку
тк как деталь после сварки может потерять геометрию и потечет по прокладке

и правильно тебе сказали- магниевый сплав гемморой!!!!
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Да, в крышках действительно присутствует магниевая добавка, что практически не дает варить ее аргоном. В оперативной дорожной обстановке, лечили треснутую крышку, правда на гусе, при помощи ваты и суперклея!!! Это так на самом деле. Проездил на ней несколько тысяч км, пока не вернулся и не заказал новую.
Технология:

1. Главное качественно обезжирить, мы делали ацетоном
2. На трещину накладывается тонкий слой ваты, пропитывается суперклеем, "утаптывается"
3. Потом сушили малярным феном до полного застывания

процедуру повторили раз пять и все ок!
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Свою заварить не удалось, магний выгорает (((, привезли добрые люди из штатов за 40$. через е-бай.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Газосварка 21 век на Остаповском.Скажут точно-можно или нет.Но с магнием действительно всё непросто.В давние времена в Туле я разбил поддон и сломал маслонасос на МВ123.Корпус насоса варили в ЦКИБ СОО-конструкторское бюро спорт и охотн.оружия,круче левшей трудно найти.Не смогли.
Но есть и другой же путь-много очень крутых композитных материалов.Если не сварить и крышку быстро не купить,я бы пробовал найти спецов и заклеить.Не эпоксидкой конечно )))
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
В итоге, замазал терщинки герметиком, уже около тысячи накатал, удивительно, но все сухо.

- - - Добавлено - - -

есть мотор б/у, подъсевший. (ест масло) Рабочий. клапанная крышка цела. если кому нужно то samson.86@list.ru/ рязань
Сколько денег просите за крышку? Отправить тарнспортной сможете?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Есть кстати оч неплохой герметик-Soudal FIX ALL. Ложится прямо на масло-часто невозможно отмыть без снятия/разбора. Если бы сам не пользовал,не поверил бы. Держит норм. Недавно видел его в Мерлене.