Купил штаны ралли, но возникло пару вопросов.

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Все отлично) но вот наткнулся на 2 петельки по по бокам в районе пояса..... ну лумаб подтягивать наверное за них надо.....
Спустя день обнаружил велкро за этими петельками, долго думал, так и понять не смогу, зачем это все пришито)
Догадки есть, возможно подтяжки какие крепить...
Вот и вопрос, зачем оно? и где добыть то для чего оно.:smile:
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если я правильно понимаю про какие речь, то не придумал ничего лучше чем подвешивать их на вешалку :)


Отправлено на оленях
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Внутренние петли - на вешалку вещать.
Внешние горизонтальные петли - штаны подтягивать.

Кусок велкро на штанине - для того чтобы крепить дополнительную эндуро защиту. Так написано в инете на одной фотографии. Но больше нигде упоминания про это нет.

Вообще на форуме есть большая тема, где все обсуждается.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
блин, странно какую туда защиту можно прикрепить, на берда, точнее даже выше бедер. я всеже надеялся что есть какие то подтяжки....
я знаю, надо заехать и вынести дилеру мозг) пущай узнают у немцев, зачем_)
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
не с ширинкой я понял, открыл, достал, полдил, собрал в обратном порядке. А вот эти велкро покоя не дают. Пришли зачем то....вдруг у бмв есть подтяжки крпящиеся по бокам (как военной форме)
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
У желтых тесемок есть весьма прозаичное, но очень важное значение! На стоянках, заправках или в магазине необходимо встать лицом к народу, расставить ноги чуть шире плеч, и просунуть в эти петли большие пальцы рук! Аля кавбой))) Само сабой щи очень важные должны быть! Пусть все знают, на тебе Rally!)))
Я лично так использую!))

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Дождевик в дождь нужен ВСЕГДА! за исключением коротких (10 мин) прохватов в одну сторону (желательно домой)).
Ехал из Питера в Мск - начал накрапывать дождь... когда вера в чудеса гортекса пропала - одел дождевик. Мерзко - потому как изнутри от пота мокнешь)) но ближе к Верхнему Сволочку понял, что ошибка с размером дождевых бахил - фатальная - не налезли на боты этой конструкции)) немного спасли пакеты с заправки ВР, одетые на сухие носки ( коллеги подарили и то и другое - видать рожа была жалобная)). При подъезде к Солнечногорску - думал - не доеду....
По сути - Rally дает безусловную защиту при падении (не дай Вам бог), и время - спокойно одеть дождевик! и Бахилы, мать их!!!
 

Junior

Участник
94
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 R
Тогда такой вопрос
Есть ли смысл в раллийной подстежке при наличии дождевика и термобелья?

Извиняйте, если вопросы кажутся нубскими, предстоит первый в жинзи относительный дальняк... ))
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Подстежка не промокает. Убедился на собственном опыте. Проблема в промокаемости самих штанов. Они становятся очень тяжелыми, так что дождевик всяко удобнее и комфортнее.
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тогда такой вопрос
Есть ли смысл в раллийной подстежке при наличии дождевика и термобелья?

Извиняйте, если вопросы кажутся нубскими, предстоит первый в жинзи относительный дальняк... ))

В подстежке теплей :) Я летом обычно катаю без нее в ралли и одеваю дождевик при дожде или похолодании (т.к. он непродуваемый). Если совсем уж холодно, то можно еще и подстежку нацепить. Но всяко во время дождя предпочту сначала дождевик промочить, а потом уж штаны до подстежки (ибо через дождевик - бмвшный по кр мере - все равно мокнешь со временем, но сильно медленней и местами).
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
ездил в дайтоне под ливнем несколько часов, не промокли и намека небыло. Перчатки промокают, но в них всервно тепло рукам. Куртка была с гортексом, не промокла но стало холодно в ней. Посему в дождь лучше одеть дождевик)
Итак, лямки сделаны для того что бы на них перчи крепить, пальцы совать с умным видом.....а вот нахера велкро то) я теперь спать не могу нормально.
Придется писать в бмв письмо с прошением пояснить, зачем оно)
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Я специально один раз выехал в сильнейший ливень в ралли и подстежке, проверить так сказать.
НЕ промок!!! НО костюм намок и стал очень тяжелый, тупо давит на плечи, а штаны сползали ))). Пока дождь шёл было ещё тепло, но как только он кончился, стало дико холодно, так холодно, что проехать 50 км стало проблемой.