К1200R 2006г. Постоянно работает усилитель тормозов. Горит ошибка АБС. Подскажите

LARIO

Новичок
14
0
  1. BMW K 1200 R
После замены колодок неправильно установили колесо и реперный диск сточил датчик АБС.
Сначала я ничего не заметил, но в одно прекрасное утро я увидел ошибку на приборке и прислушался к моту. Постоянно гудит усилитель тормоза.
Вернули все как должно быть. Датчик сам немного поврежден , но только пластик. По опыту думаю что он исправен.
Грешу на ошибки в мозге. Нужно сбросить. Возможности на диагностику ехать в мотосервис нет, мот находится далеко в области и перед тем как заказывать эвакуацию, хочу попробовать скинуть ошибку.
Помогите , как сбросить ошибку в походных условиях
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А чего его искать?
Комплект переоснащения для гуся ждет своего нового хозяина ... с установкой;)

Ошибку в походных условиях скинуть нельзя, если вы не были готовы к этому (не возили с собой ноутбук как я).
 
Последнее редактирование:

Олег30

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 S
Посмотри концевики в перед ней ручке тормозов микро-переключатель должен щёлкать когда нажимаешь или отпускаешь ,
Также на задней ножке тормозов!
 

LARIO

Новичок
14
0
  1. BMW K 1200 R
Ноут я найду, это не проблема. Перед заменой Блока абс , что не очень дёшево, хотелось бы на 100% знать , что дело в его поломке.
Просто я занимаюсь ремонтом авто много лет и опыт и интуиция подсказывают мне, что ошибка мешает работать блоку. По крайней мере в авто Бмв все именно так. И я не могу понять, как датчик абс может убить блок? Может кто то все внятно объяснить?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А чего его искать?
Комплект переоснащения для гуся ждет своего нового хозяина ... с установкой;)

Саня, а забери у меня блок АБС от Гуся 2008? Рабочий.
А то валяется в шкапе. Выбрасывать жалко, а продавать, стыдно.)
А тебе для опытов твоих, в самый раз будет.
А?
 

LARIO

Новичок
14
0
  1. BMW K 1200 R
Я так понимаю, что никто не подскажет.
Посоветуйте, куда мне написать или мото сервис, где не будут разводить на покупку запчастей взамен исправных от незнания. В общем грамотный сервис нужен.
Заранее всем спасибо
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я так понимаю, что никто не подскажет.
Посоветуйте, куда мне написать или мото сервис, где не будут разводить на покупку запчастей взамен исправных от незнания. В общем грамотный сервис нужен.
Заранее всем спасибо

Вам в каких края необъятной? Тут вот есть пара идей: https://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/158-Партнеры-Клуба
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне тоже меняли покрышки в мистер мото и не правильно поставили переднее колесо, хорошо что сразу заметил выступающую фтулку.
По теме сброс ошибок не чего не даст так как система тестируется при каждом включении зажигания.