ТО в Независимости

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый вечер,дорогие форумчане! Постараюсь в этот раз коротенько....
Приехал к часу дня,на рецепии сказали,что записан на три.....?(видимо дефект речи у товарища,который меня записывал,либо проблемы со слухом-утверждать не буду) Но молодцы,мот приняли и сразу в работу. Тем временем я пошёл покупать шлем. Забыл сказать,дали номерок в кафе,где предложили черный кофе,либо чашку чая (в Обухово меня кормили обедом из трёх блюд и компот,когда я на ТО приезжал,видимо,наценка у БМВ другая....улыбаюсь. Кстати,официантка на редкость мерзкая,да-да,не грустная и не обиженная,а мерзкая....ну да Бог с ней). Итак,пошёл примерять заказанные ранее два размера шлемов. В отделе продаж парень узнав,что я по телефону разговаривал с отделом запчастей,отправил меня к ним,типа продажа ихняя и пусть они с тобой вошкаются (перед этим он приветливо махал мне рукой,наверное запомнил,как я у них в салоне скандалил по поводу моего HP4)
В отделе запчатй предложили примерять шлем прямо в "коридоре",но я отверг предложение и вернулся с шлемом обратно в отдел экипировки. Товарищ встретил меня неприветливым взглядом. Второй шлем оказался не того размера,что я резервировал и на мой вопрос,только пожали плечами. Дальше самое интересное,товарищ начао мне рассказывать сказки о том,что шлемы 54 размеры-женские и продаётся их 100 штук в год в Мире!!! Это только заказная позиция и на моё замечание о том,что в Авилоне они есть,огрызнулся-поздравляю!!! Далее пришёл байкер и начал примерять сапоги туристические. На просьбу второму менеджеру-девочке-принести поменьше размер,вступился товарищ с советом оставить сапоги на вырост,типа так и должно быть. Я а промолчать не смог и сказал,что болтаться будут ещё больше. Товарищ только поджал губы и терпение его закончилось,когда очередной клиент спросил,промокает ли ралли,товарищ ответил-нет,конечно. Я снова сказал правду мать и товарищ перешёл на крик,защищая любимую марку. БМВ не говно,кричал он,ралли не течёт,БМВ всё тестирует....в итоге убежал на обед,оставив меня совсем одного наедине со шлемами...вдалеке сидел мальчик и сосредоточенно смотрел в комп. Я спросил его,есть ли джинсы моего размера,48 или 50,на что он ответил,что джинсы маломерки,я померил 52 и оказалось-соврал. На мой вопрос,что-то ткань подозрительно мягкая,при езде на жопе не сотрутся до дырки,ответил-ещё не тестировали. Я спрашиваю,если сотру,вам звонить,а он отвечает,нам не надо-в Германию звоните.
Затем девочка работник обмолвилась что едет скоро тестировать гуся адвенчер1200 против 990 ктм и на мой вопрос,зачем палец ноги сравнивать с другим пальцем,ответила,другого ктм найти не удалось....вела себя дерзко и "много" знала. В общем,"растоптали" меня своими знаниями и умением продавать ребята. В итоге взял шлем,который понравился не как выглядит,но как сидит и захотел купить подшлемники. В отделе запчатей посмотрели на мой,удивились,шептали и переговаривались,в итоге продали два размера L,как и мой (померять не дали-не положено),я приехал домой,словно трусы папины семейные на голову одел...Внучке купил с защитой шеи,в чеке пробили размер S ,в пакет положили размер L ....подшлемник Маринке до сисек....и смех и грех....на обратном пути из сервиса перестала через квик включаться вверх третья передача,разработаю,наверное....
Дорогие мои,хорошие,может я и привередничаю,но не отпускает ощущение,что хотелось кому-то дать по морде пару разков,а кого-то просто уволить....видимо,не проводятся в компаниях служебные проверки,иначе как объяснить всё происходящее?
Но есть и положительные моменты. Девки на рецепции у них зачетные,на лабутенах.....цок-цок-цок...Мастер-приёмщик,Андрей,понравился своей приветливостью и вежливостью. На ТО можно ехать,если передачу разработаю,а в отдел экипа и зч не езжайте,плохо там,нет любви и мир-есть бабло и безразличие, а ещё гонят постоянно,то ли потому что действительно не понимают ничего в экипе,а может потому,что продать очень надо,план,знаете ли.....
 

mamontovtn

Новичок
41
0
Набережные Челны
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. YAMAHA
Подтверждаю скотское отношение работников независимости... неделю назад звонил им по навику пятому. Написано было в наличии и по цене 35 000... в итоге манагер прям криком в трубку сказал, что внимательнее надо объявления читать. оказывается это оптовая цена. еще раз открыл объяву и ничего подобного по поводу опта там не было.. решил больше не звонить.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Кстати,в Луисе в Мюнхене в обоих магазинах обслуживание тоже кое-как,а вот в Зель....как-то сложно мне выговорить,продавцам пятёрка с плюсом и как итог,продажа мне костюма штадлер...мне даже пакетик под документы подарили за 4,5 евро,а это уже не шутки!
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
А я вот с Мишей согласен.....
Два раза заезжал в Нез-ть купить мотоцикл (воздушный и водяной) и после общения с "отделом продаж" покупал в Авилоне.

Надо отдать должное , на днях делал ТО .
Очень понравилось отношение мастера-приемщика Николая.
Все сделано было раньше чем ожидал .Не было ни какого развода на допы. Все четко и ясно.


Кстати .... на тест драйв в независимости нужно оказывается записываться за неделю............:shok:

В Авилоне в этом плане порядок. Есть свободный мотоцикл .... вперед . Нет проблем.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я вот с Мишей согласен.....
Два раза заезжал в Нез-ть купить мотоцикл (воздушный и водяной) и после общения с "отделом продаж" покупал в Авилоне.

Надо отдать должное , на днях делал ТО .
Очень понравилось отношение мастера-приемщика Николая.
Все сделано было раньше чем ожидал .Не было ни какого развода на допы. Все четко и ясно.


Кстати .... на тест драйв в независимости нужно оказывается записываться за неделю............:shok:

В Авилоне в этом плане порядок. Есть свободный мотоцикл .... вперед . Нет проблем.

Николай из сервиса мне в этом году очень помогает. два раза к нему ездил по разным вопросам - молодец.
 
Надо отдать должное , на днях делал ТО .
Очень понравилось отношение мастера-приемщика Николая.
Все сделано было раньше чем ожидал .Не было ни какого развода на допы. Все четко и ясно.
.
Плюсанусь. :smile:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я надеюсь....ты их обозвал педиками???...

Мне вежливо объяснили, что личинка нормльно собрана. Бесплатно вытащили ключ и попрыскали в личинки вдшкой. А мастер ключ не предназначен для открытя кофров.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне вежливо объяснили, что личинка нормльно собрана. Бесплатно вытащили ключ и попрыскали в личинки вдшкой. А мастер ключ не предназначен для открытя кофров.

Дим закажи болванку ключа 1000руб, сделай в мастерской и пользуйся ей для открывания кофров и седла :cool:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дим закажи болванку ключа 1000руб, сделай в мастерской и пользуйся ей для открывания кофров и седла :cool:

Умный. Я их ищу по Москве уже давно.в том месте где они есть и мне могут сразу нарезать ключ, местера постоянно не работают. Два раза уже приезжал к закрытым дверям
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
А меня манагеры в независимости вылизали с ног до головы при покупке мота. И скидку дали сумасшедшую. А вот перед этим в автодоме на зорге даже глаза от компов перестали поднимать, как узнали, что я за дешёвым гусём. Тут, видимо, магнитные бури сказываются. И все дилеры лагают)))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Коль уж тема зашла про ТО, кто-нибудь отслуживался в Адвансе на Киевке? Какие впечатления? Завтра думаю 10тыс делать, в выборе - там или ехать в Автодом на МКАДе.
 

deazell

Участник
92
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
Улыбнуло) не обломался такую поэму написать. Автор не в настроении был в тот день похоже. Тут в соседней теме байкер возмущался, что у него НР4 и ему телки с ресепшен не отсасывают по первому требованию при визите в салон, наверно долго копил и редко мотоциклы покупает, если такие завышенные ожидания от бренда
 

kroton

Новичок
16
0
MSK, Люберцы
  1. BMW R 1200 RS
Улыбнуло) не обломался такую поэму написать. Автор не в настроении был в тот день похоже. Тут в соседней теме байкер возмущался, что у него НР4 и ему телки с ресепшен не отсасывают по первому требованию при визите в салон, наверно долго копил и редко мотоциклы покупает, если такие завышенные ожидания от бренда

Я думал только мне не везет....
А что там такое надо купить, чтоб нормально реагировали и выходили из "сумрака"?
Хотя мото продажи сильно персонализированы, т.е. если продавец проявляет активность по делу - это приятная редкость.