Мотоцикл K1200S 2007-2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DreamCatcher

Новичок
17
0
Москва, Тушино
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1300 S
Всем привет!
На смену своему, ищу сей аппарат.
Требования:
Год: от 2007
Пробег: до 20-30к
ASC: обязательно
ESA: обязательно
ABS: обязательно
Руко-, попо-, тело-гревы: опционально.
Цена: потолок 450к (в зависимости от состояния).
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Имхо не найдешь. Указанные параметры в комплексе на одном моте встречаются крайне редко, а владельцы таковых (коим являюсь) за эту сумму ни за что с ними не расстанутся:smile: Ну разве что все остальное будет трэш, но такой думаю вряд ли нужен...
 

DreamCatcher

Новичок
17
0
Москва, Тушино
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1300 S
Ребят, спасибо за комменты. Жёлтого уже видел - смущает пробег и год: надо будет пристально смотреть редуктор, охлаждение, состояние блока усилителя тормозов, ну и коробас, естессно... Много гемора.
Попогрев - это шутка к слову)))
Что конкретно редко встречается?
Ну, думаю, что абс и электронная подвеска - это 100% нужно.
Про АСЦ - очень хотелось бы, но говорят, чтт разлочить АСЦ можно через диллера, поменяв левый джойстик...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ребят, спасибо за комменты. Жёлтого уже видел - смущает пробег и год: надо будет пристально смотреть редуктор, охлаждение, состояние блока усилителя тормозов, ну и коробас, естессно... Много гемора.
Попогрев - это шутка к слову)))
Что конкретно редко встречается?
Ну, думаю, что абс и электронная подвеска - это 100% нужно.
Про АСЦ - очень хотелось бы, но говорят, чтт разлочить АСЦ можно через диллера, поменяв левый джойстик...

я боюсь, что не найдёшь 1200-го с ABS-2 в таком бюджете
они вообще редкость

ASC на Кисе не особо нужна, у неё база длинная и центр масс очень низко, у меня много раз заднее колесо на мокром асфальте срывало, но оно моментально возвращается обратно при сбросе газа, как на рельсах, без потери контроля и расколбасов

я бы рекомендовал подкопить денег и брать 1300-й, вот с этого ценника они начинаются - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1976637-34f5f.html
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Может лучше все таки 1300? Чуть добавить и взять уже байк лишенный недостатков 1200. Таких как проблемы с блоком абс. Абс второй версии. Коробка нормальная. Мотор поинтересней, с асц и так далее.
А почему пробег только до 30?
Как насчёт: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2012485-1582.html
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Ты на год и пробег не смотри. За 20к можно так мот ушатать, что вложишь больше.
Кстати, при наличии двух сейчас, ни в обиду не одному из имеющихся, скажу, что на 1200 поинтереснее ездить. Он позлее. Они вроде и одинаковые, но совсем разные. Про электронику не скажу. Я её отключаю по возможности. АБС есть в обоих


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

DreamCatcher

Новичок
17
0
Москва, Тушино
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1300 S
У меня сейчас F800S пробег 19500, 2007 года и F800R пробег 21000, 2012 года: состояние одинаковое идеальное. Поэтому понимаю, что на год смотреть смысла нет. Просто в данном случае переломный момент у КиСы 2006-2007 год.
Erroric, а подскажи по поводу к1200s, которая сейчас у Стаса - на ней коробку меняли? Что с редуктором делали?
Понимаю, что 1300 без болячек, но так не интересно))) ладно, но если без шуток - потолок 450. Выше ☝️ не готов морально пока)))

P.s. каждый кулик свое болото хвалит ??????
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Erroric, а подскажи по поводу к1200s, которая сейчас у Стаса - на ней коробку меняли? Что с редуктором делали?




До меня Гриша менял редуктор на 16 тыс, тот год с браком был.


Вот что я по ней делал. https://bmwclubmoto.ru/showthread.php?p=226395
Коробку не менял, она нормально работала.

После меня Лёха Эгоист поменял фланец редуктора с алюминиевого на стальной, немного не дождавшись отзывной кампании. Дальше я хз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.