Посоветуйте оценщика. Имеется старинная книга.

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Господа!

Нет ли опыта оценки и реализации подобного антиквариата? Книга очень старая: Часослов напечатанный на печатном станке, толстая бумага, ветхий кожаный переплет.

Понимаю, что гугл выдает мильон подобных организации, но хочется адекватной оценки.
Конечно, в случае какой-либо исторической ценности, оценку занизят в любом случае, но есть шанс сделать её у относительно порядочного оценщика и по знакомству.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Господа!

Нет ли опыта оценки и реализации подобного антиквариата? Книга очень старая: Часослов напечатанный на печатном станке, толстая бумага, ветхий кожаный переплет.

Понимаю, что гугл выдает мильон подобных организации, но хочется адекватной оценки.
Конечно, в случае какой-либо исторической ценности, оценку занизят в любом случае, но есть шанс сделать её у относительно порядочного оценщика и по знакомству.

Я тебя расстрою, но тут шанс на то, что тебя надуют стремится к единице :)

Единственный шанс что-то адекватно продать - это, имхо, участвовать в специализированном книжном аукционе.

Но если настаиваешь, рекомендую обратиться к Александру Ефимовичу в издательство Контакт-Культура.

Фамилию не помню, виноват.

У меня там же долго работала и занималась как раз книжным антиквариатом.
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Я тебя расстрою, но тут шанс на то, что тебя надуют стремится к единице :)

Единственный шанс что-то адекватно продать - это, имхо, участвовать в специализированном книжном аукционе.

Но если настаиваешь, рекомендую обратиться к Александру Ефимовичу в издательство Контакт-Культура.

Фамилию не помню, виноват.

У меня там же долго работала и занималась как раз книжным антиквариатом.

Ну я тут продавать ничего и не хочу, просто думал посоветуете оценщика. На аукцион тоже ведь не попадешь просто так, бумага нужна подтверждающая ценность историческую) Книга может ничего не стоит, от слова совсем)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Путаешься в показаниях.

То "Нет ли опыта оценки и реализации", то "Ну я тут продавать ничего и не хочу".

Что-то нечисто, темнишь :) :) :)