R1200R LC Дуги или крышки или?

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Мужики, владеющие мотами Р1250Р (1200), предлагают в подарок взять дуги. Но можно и на Крышки. Что лучше брать? Дуг никогда не было, Я так понял дуги предлагают оригинальные от Р1250 ГС. Вообще как лучше защитить двигатель, и куда еще нужно слайдеров напихать?
 
Последнее редактирование:

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Мужики, владеющие мотами Р1250Р (1200), предлагают в подарок взять дуги. Но можно и на Крышки. Что лучше брать? Дуг никогда не было, Я так понял дуги предлагают оригинальные от Р1250 ГС. Вообще как лучше защить двигатель, и куда еще нужно слайдеров напихать?

Я бы таки дуги взял и пусть не так красиво...
Слайдер на кардан - обязательно
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Я бы таки дуги взял и пусть не так красиво...
Слайдер на кардан - обязательно

Спасибо, тоже думаю на счет дуг, Да и мне сказали будут как на ГС 1250. А вот про слайдер на кардан, какой лучше?
Кто может что подсказать? Обычно заказывал всю такую фигню Ризомовскую с Италии. Но думаю в Москве есть что где купить? Мне бы просто фирмы там и тд? + Хотел бы защиту днища воткнуть еще. Интересно все то что есть у СВ-Мотек и вундерлихь все на заказ?
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не торопись, у тебя ещё времени полно. Покури форум, поищи где выгодней и заказывай.
Я как купил мот, понакупал всякой хрени, потом менял на действительно необходимое ))))
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Не торопись, у тебя ещё времени полно. Покури форум, поищи где выгодней и заказывай.
Я как купил мот, понакупал всякой хрени, потом менял на действительно необходимое ))))

Да я как бы ерунду покупать не буду в любом случае, просто обычно ставил слайдеры перед зад и центр (мотор), но у меня были такие моторы, что они не торчали по сторонам. И как то очково одну такую половину оставить в цемле. Так то все ясно понятно , не первый жеш мот. Но с таким мотором первый! и с карданом тоже первый!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Спасибо, тоже думаю на счет дуг, Да и мне сказали будут как на ГС 1250. А вот про слайдер на кардан, какой лучше?
Кто может что подсказать? Обычно заказывал всю такую фигню Ризомовскую с Италии. Но думаю в Москве есть что где купить? Мне бы просто фирмы там и тд? + Хотел бы защиту днища воткнуть еще. Интересно все то что есть у СВ-Мотек и вундерлихь все на заказ?

Все есть совсем рядом...
https://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/210-КОМПАНИЯ-MOTORMIR
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Мужики, владеющие мотами Р1250Р (1200), предлагают в подарок взять дуги. Но можно и на Крышки. Что лучше брать? Дуг никогда не было, Я так понял дуги предлагают оригинальные от Р1250 ГС. Вообще как лучше защитить двигатель, и куда еще нужно слайдеров напихать?

Был у меня R1200R, сначала дуги поставил потом снял, оставил черные пластмассовые накладки на крышки (от царапин) и то только потому что купил их вместе с мотоциклом.
RR это классический Родстер, мотоцикл с которого снято все кроме двигателя, сиденья и органов управления, поэтому любая навешенная на него деталь уродует всю концепцию мотоцикла, единственное, что ему идет - это боковые кофры. Поэтому повесив на него дуги и слайдер он превратился из брутального мотоцикла в скутер, вот я все и снял.
Однако если тебе пофигу стильность мотоцикла тогда по теме:
Дуги к нему есть родные
Относительно слайдеров, советую выехать на ровный асфальт положить попонку, а на неё аккуратно положить мотоцикл и посмотреть чем он касается когда лежит и исходя из этого выбрать слайдет. Будешь удивлен, но он (скорей всего) упрется цилиндром, рулём, багажником и пластмассовым колечком вокруг дырки в редукторе. А на правой стороне он ляжет глушителем (который ничем не защитить) и который по цене перекроет все крышки и прочею мелочь.
Так что советую ничего не ставить.


PS
Относительно дуг я рассуждаю так, дуги по цене равны двум крышкам, значит еще не ронял а уже заплатил за две крышки. Если уронил на месте (без движения) то дуга как и крышка без дуг поцарапается, и её захочется заменить, получается что меняешь то что поставил за дополнительные деньги, а мог бы поменять только крышку, заплатив только один раз, да и то только в том случае если уронил.
Ну а если уронить так, что сотрет (расколет) крышку, то дуги не только спасут с вероятностью 50/50 но могут и наломать кучу не в чем не виноватых деталей тоже с вероятностью 50/50.
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Воообще в корне не согласен, есть у меня Р1200Р :yes:, и с дугами он выглядит офигенно, найтин могут дуги испортить , РР - нефига.
Года 4 назад ездил в Крым и там уронил на месте( стояли алюминиевая защита на горшках) защита помялась, но от серьезных увечий на камнях защитила, НО..... начала потеть , причем так существенно, клапанная крышка. По приезду в Москву 2 болта клапанной крышки под замену , а это по 1000р каждый, сразу заказал дуги, и вот сколько не падал ... тьфу тьфу тьфу вообще без потерь.
плюс на дуги доп. свет хорошо ставить и подножки чтобы ноги вытянуть и как на чоппере ехать :biggrin:
 
Последнее редактирование:

ВикторInox

Активный участник
508
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Функционально и эстетично
cf1d0bc145eddc859e54c0ff9ecb38f0.jpg


Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
НО..... начала потеть , причем так существенно, клапанная крышка. По приезду в Москву 2 болта клапанной крышки под замену , а это по 1000р каждый

С болтами развели :pardon:
Случай, с этой защитой, давно известный, я сам на эти грабли наступал. Если немного помять алюминиевую накладку, то она через резиновую прокладку упирается в крышку, крышка немного прижимается и через сальник болта начинает течь масло. Достаточно снять защиту, стукнуть по ней киянкой и собрать, следя чтобы не уперлись резинки. Этот "дефект" бывает даже когда неаккуратно устанавливать новую защиту.
А болты здесь ну совсем не причем, от слова вообще.

А про вкус и цвет - все фломастеры разные, я просто высказал свое отношение к BMW технике. А вот с экономической точки зрения (если ронять) дуги дороже, чем не дуги.
 
Последнее редактирование:

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
почему развели? при мне заказывали, при мне меняли на новые, после все ок :scratch_one-s_head:
защиту выпрямлял на месте, она не давила.
 

mikle49

Завсегдатай
почему развели? при мне заказывали, при мне меняли на новые, после все ок :scratch_one-s_head:
защиту выпрямлял на месте, она не давила.
Ссылку почитай, (всю тему) болты тут не причем, нужно было выпрямить защиту.
Можно было бы выпрямить защиту и поменять фару, и тоже перестало бы течь:pardon:


PS
Там чуть неправильно резинку поставил, и потечет. Надо после установки защиты проверить все резинки, они все должны свободно болтаться.
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
спасибо. дуги поставят как подарок...поэтому не плачу за них. тоже на месте в крыму завалился на триумфе) ну как завалился - аккуратно положил при этом потянул мышцу.