R1200R LC Дуги или крышки или?

M19MF

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
Ребят, прочитал кучу мнений, на воздушках, говорят, проще было поменять крышку двигла, а на новых там патрубки охлаждения и все завязано на сам двигатель.

С одной стороны, всегда ставил дуги, но с другой, не хочется портить внешний вид, а с третей - двигатель менять тоже не хочетс в случае чего -))

Есть специалисты, что скажете?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я за дуги. Если мы думаем о падении и минимальными проблемами, которые возникнут при наличии дуг.
Все остальное не спасёт.
Но внешний вид порой преобладает в головах)
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
У меня и дуги и крышки,нынче спасло и то и другое,с одной стороны крышку порвало,а с другой дуги спасли двигатель.
 
Последнее редактирование:

M19MF

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Не я фоткал,ходить не мог в данный момент,а в гараже как то не до этого было,как пойду-сфоткаю.Удар был сзади и немного сбоку.Моцик,как я понял,отлетел к отбойнику и прилег на другой бок.Правую крышку разорвало на заднем креплении и она сместилась вперед,особо не смотрел,но вроде обошлось,жидкость не вытекла,хотя след какой то был.Дугам,кроме потертостей,ущерба нет.
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Было пару скользячек (правда на небольшой скорости) итог, немножко вмята и поцарапана дуга .... Я за дуги! и к стати, если взять черные, они совсем не выделяются и не портят внешний вид!
Забыл, еще желательно пластиковые или металлические защиты на цилиндры (как на фото выше), т.к. при их отсутствии, МОГУТ ПОСТРАДАТЬ КРЫШКИ...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, прочитал кучу мнений, на воздушках, говорят, проще было поменять крышку двигла, а на новых там патрубки охлаждения и все завязано на сам двигатель.

С одной стороны, всегда ставил дуги, но с другой, не хочется портить внешний вид, а с третей - двигатель менять тоже не хочетс в случае чего -))

Есть специалисты, что скажете?
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ей-BMW-R-1200-GS-GSA-R1200-RT?highlight=дугах
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
я за дуги

IMG_2521.JPG
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Крышки конечно эстетично, но склоняюсь в сторону дуг evotech - спасибо британцам за дизайн IMG_3449.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk