Вопрос по паромам

2901

Активный участник
866
0
Москва
Планирую поехать на Крит. Как добраться до Крита полностью разжевано. Неясность в перемещении с Крита на Кипр, с Кипра в Турцию. Может ездил кто маршрутом таким или знает о данных сообщениях. Ходит ли паром на эти два расстояния?
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Давно уже вынашиваю мысль добраться до Крита на мопэде)
Когда планируешь ехать?

На майские. У меня несколько вариантов сейчас. Но на 80% решил, что Крит и в ту сторону дальше.

- - - Добавлено - - -


Не могу найти дорогу "Крит –*Кипр". В "назначении" нет ни одного порта Кипра. Или я не так ищу?
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На майские. У меня несколько вариантов сейчас. Но на 80% решил, что Крит и в ту сторону дальше.

- - - Добавлено - - -



Не могу найти дорогу "Крит –*Кипр". В "назначении" нет ни одного порта Кипра. Или я не так ищу?
Удачно сьездить! Расскажи потом, я скорее всего в след.году, может и в этом, но ближе к осени.
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Это шутка, конечно, но гугл с паромами "справился:
https://www.google.ru/maps/dir/Ирак...5.3387352!1m3!2m2!1d33.067486!2d34.692394!3e0
На самом деле,может быть поискать не паромы, а какие то корабли в порты Кипра. Там агенты наверняка по русски шпарят-должно быть что то из Греции . Расскажи потом, удачи!
 

mikle49

Завсегдатай
Я катался по Криту, но затея с паромами мне сразу не понравилась и я полетел туда на самолете, а прокатный мотоцикл BMW ждал меня в аэропорту. Все получилось просто супер.

PS
C Афинами там есть постоянная паромная переправа, но мне это показалось не очень удобной затеей, да и паром идет около 9 часов. Посчитал что для путешествия по Криту лучше прокатный мотоцикл и самолет.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Затея выглядит примерно таким образом. Если пойму, как на Кипр заехать, то он добавится в маршруте.

Я порылся в интернете, похоже нет прямого парома из Крита на Кипр, только через Турцию. Вообще то непонятно зачем такие паромные муки ради Крита, остров огромный и внутри он Греция обыкновенная.