Помогите подобрать экип

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Алексей прав, ралли не для города, особенно в жару, сдохнуть и завоняться! Извините
А это смотря какой Ралли. У меня Rallye 2, и в нем от 0 и до +30 вполне комфортно, благо вентиляции у него предостаточно. А на пожарче AirFlow есть.
А про брендозависимость - ерунда. Видел и на Ямахах и на Хондах в бмвшном экипе. А на вопрос -"почему", отвечали, что лучше, защищенней и удобней нету... А брать другой бренд и перешивать на бмвшную защиту - дополнительные расходы и время.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не понимаю зачем советуете спортивные по сути боты для владельца гуся?
Летом на работу джинсы (лучше Dolce Gabana, ну на ходой конец богнер или левайс), кеды,у и по желанию куртку, вентинг там или аэр шелл

Все же , садясь на мот , сразу думают как они будут падать ... А мысль она материальна)

Вообщем согласен , экип должен быть комфортным в первую очередь.

после того, как мне в комфортные легкие мото-ботинки от alpinestars на третьем кольце в ступню прилетел кусок пеноблока из газели, я больше такими вопросами не задаюсь
по ощущениям - попробуйте с разбегу с пыра пробить в бетонный столб
месяц примерно ступня чёрная была
но я не настаиваю, каждый волен сам наступать на свои грабли (с)

- - - Добавлено - - -

А это смотря какой Ралли. У меня Rallye 2, и в нем от 0 и до +30 вполне комфортно, благо вентиляции у него предостаточно. А на пожарче AirFlow есть.
А про брендозависимость - ерунда. Видел и на Ямахах и на Хондах в бмвшном экипе. А на вопрос -"почему", отвечали, что лучше, защищенней и удобней нету... А брать другой бренд и перешивать на бмвшную защиту - дополнительные расходы и время.

про брендозависимость не правильно поняли, имелось в виду "если гусь - только ралли"
для городской езды у БМВ есть более комфортные куртки
в плотном городском трафике добровольно таскаться до работы в ралли - увольте, для этого есть AirShell
а на дождливую холодную осень есть Tourshell, чтобы не преть в пробках в дождевике
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Подскажите, а где можно в Москве купить Вами рекомендованные Daytona Evo Sports GTX или более свежий аналог Daytona Voltex GTX?
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
А кто, что скажет за вот такую куртку в городе ? И джинсы 5покетс
76cf86e75c81ca2b4a02dbca4cd4a9d6.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени суток.

ищу совета по экипу. мот R1200GS в основном трасса+город (на работу) небольшие выезды до 100-200км. чуть плохой дороги
опыт оч. маленький

планирую взять:
костюм Rallye 3
шлем модуляр Систем
может не прав в своем выборе и знающие люди убедят в обратном

в остальном (боты перчатки др.) пока не могу определиться, и еще может под костюм нужна доп. защита

не судите строго наверняка что-то подобное обсуждалось, но полистал форум и не смог вынести для себя что-то определенное.

спасибо.

Куртка ралли
Брюки саммер, в идеале 2
Перчатки GS, и ещё одни кожаные с защитой
Шлем на свой вкус. Модулям норм, если куришь, тем более.
Боты сиди адвенчер
Термуха и носки брубек
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
А кто, что скажет за вот такую куртку в городе ? И джинсы 5покетс
76cf86e75c81ca2b4a02dbca4cd4a9d6.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

отл вариант но до +15... точно так же себе подобрал... только еще и 5 карманов у меня из прошлого, черный демин с желтой прострочкой... смотрится очень достойно!

PS под городом, во всяком случае у меня, подразумевается еще и выглядеть более или менее, порой, даже жертвуя удобству... костюмы ралли воспринимаются только избранными )))

ab95707c846e76f686af37740b602507.jpg


2e8f6148911d24a3b1c4e4073ba7296b.jpg
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Уважаемые форумчане, есть у кого нибудь Туршел 106-го размера? очень нужно обмерить их для заказа...

56c2f7c52365c.png
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

Nox

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
а что скажите про куртку DoubleR новую коричневую и перчатки airflow? как вариант для города
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за то что откликнулись и поделились опытом. Про райли - не редко видел как по городу катаются в нем, по этому и думал что он мне тоже подойдет. Про перчатки у кого какие предпочтения, как я понимаю для того чтобы добраться до офиса одни, а прокатится по трассе другие так ли это?
при поездках по городу (на работу) - определиться в необходимости/возможности переодевания: если обязательное переодевание - костюм Rally Pro как наиболее универсальный из тканевых + непромогаемая обувь (сапоги Allround);
если без таковой возможности: куртка от того же Rally Pro + мотоциклетные джинсы (не обязательно от BMW - наиболее приближенные по внешнему виду к обычной кежуал одежды) + раздельный дождевик (обязательно)
перчатки Rally (на окончание сезона и длительные поездки - непромокаемые перчатки) + шлем флипапп (BMW System 7)
обязательное использование термобелья под курткой (в противном случае всегда будешь с мокрой спиной)

P.S. на мой взгляд: перчатки Rally (наиболее универсальные) + куртка Athlantis (если не критично относишься к температуре) + мотоджинсы + сапоги Allround + шлем System 7 + балаклава
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
после того, как мне в комфортные легкие мото-ботинки от alpinestars на третьем кольце в ступню прилетел кусок пеноблока из газели, я больше такими вопросами не задаюсь
по ощущениям - попробуйте с разбегу с пыра пробить в бетонный столб
месяц примерно ступня чёрная была
но я не настаиваю, каждый волен сам наступать на свои грабли (с)

- - - Добавлено - - -



про брендозависимость не правильно поняли, имелось в виду "если гусь - только ралли"
для городской езды у БМВ есть более комфортные куртки
в плотном городском трафике добровольно таскаться до работы в ралли - увольте, для этого есть AirShell
а на дождливую холодную осень есть Tourshell, чтобы не преть в пробках в дождевике

А что по поводу GS- Dry скажете? В чем принципиальное отличие от Tourshell, кроме карманов - она подлиннее или теплее или что?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
она легче по весу, у нее нет подстежек... Про вентиляцию сомнительно.... по мне так так же.... 2 молнии впереди и две сзади..
она более "подвижная",предполагается для эндуро.... и да! Карманы...
 
Последнее редактирование:

Андрей007

Участник
74
0
Ivanovo
  1. BMW K 1600 GT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
А что по поводу GS- Dry скажете? В чем принципиальное отличие от Tourshell, кроме карманов - она подлиннее или теплее или что?
Гс драй мягкая, очень очень очень очень удобная и универсальная куртка. Длинее туршел. Лёгкая, компактная. На все случаи жизни.
Туршел.... очень жесткая ткань, и безумно жаркий костюм. Для дальнобоя отлично, особенно в холода. Для города по-моему вообще не переменим.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Гс драй мягкая, очень очень очень очень удобная и универсальная куртка. Длинее туршел. Лёгкая, компактная. На все случаи жизни.
Туршел.... очень жесткая ткань, и безумно жаркий костюм. Для дальнобоя отлично, особенно в холода. Для города по-моему вообще не переменим.


Я на начало -конец сезона (для города в основном) рассматриваю.
Понимаю так, что основное отличие - наличие у Tourshell съемной теплой подстежки, а у GS-Dry она теплая но не съемная. Так или нет?
Пока к туршел склоняюсь. Надоело дождевик таскать.
 
Последнее редактирование:

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Туршел отличная куртка на температуры до + 15—20С
И по городу неудобств не вызывает, и дождевик ненужен, и подстежку можно надеть, и вентиляцию расстегнуть если жарко.
Минус у костюма один— штаны без вентиляции, при температуре + 20 жарко в них
В холодную до +15 погоду недостатков нет
У меня после долгих лет метаний между разными брендами сложилась комбинация Туршел + Дайтона Туринг, Эйрфло+ Сиди Вертиго.