Помогите подобрать экип

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Всем доброго времени суток.

ищу совета по экипу. мот R1200GS в основном трасса+город (на работу) небольшие выезды до 100-200км. чуть плохой дороги
опыт оч. маленький

планирую взять:
костюм Rallye 3
шлем модуляр Систем
может не прав в своем выборе и знающие люди убедят в обратном

в остальном (боты перчатки др.) пока не могу определиться, и еще может под костюм нужна доп. защита

не судите строго наверняка что-то подобное обсуждалось, но полистал форум и не смог вынести для себя что-то определенное.

спасибо.
 
Последнее редактирование:

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Лучше на эти деньги в БМВ том же - джинсы, куртка городская, высокие мотоботы легкие, дождевик - остальное потом сам поймешь надо не надо. Шлем нормально, как альтернатива шуберт с3. Ну перчатки длинные не самые теплые, только не ралли. Городские, с защитой. Доп защита не нужна (только если в куртке спины не будет. Об столб она не поможет, а зачехлившись в броню потеряешь в маневренности.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
для города на жару до работы - штаны Raider или Summer 3, куртка AirShell
в Ралли на работу не вариант :)
защита в Ралли норм, но к нему нужен дождевик
у БМВ хороший раздельный дождевик Rain Lock 2
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
не знаю)))
поэтому и спрашиваю

возьми штаны райд + куртку (айршелл или неоншелл, какая больше понравится), перчи 2 в 1, есть у бэх, виндстоппер на всякий случай и всё.
ралли потом возьмешь, если войдешь во вкус ездить подальше.

ноги не забудь, в кедах, особенно по началу, не надо. Дайтона ЕВОспорт ГТХ - свирепозащишенный вариант, Дайтона Джорней ГТХ - компромисс для безвольных сексуальных меньшинств, еще Альпинсатрс МХ6 вроде, но там подошва фигурная, мне, например, неудобно.
 
Последнее редактирование:

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
возьми штаны райд + куртку (айршелл или неоншелл, какая больше понравится), перчи 2 в 1, есть у бэх, виндстоппер на всякий случай и всё.
ралли потом возьмешь, если войдешь во вкус ездить подальше.

ноги не забудь, в кедах, особенно по началу, не надо. Дайтона ЕВОспорт ГТХ - свирепозащишенный вариант, Дайтона Джорней ГТХ - компромисс для безвольных сексуальных меньшинств, еще Альпинсатрс МХ6 вроде, но там подошва фигурная, мне, например, неудобно.

В Дайтоне эво спорт гтх он ноги сточит до основания если ходить будет ) там ботинок расчитан на спорт. Я в них на треке то осторожно перемещаюсь )))
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну хз, мне удобно в них ходить, в жару в них ни алё, единственная проблема.

Может не о тех подумал ... Это которые с жёстким ботинком внутри и сверху кожаный чехол ?

- - - Добавлено - - -

Сорри перепутал их с моделью Security Evo G3 GP

1a1c973e1128b497b7ae548df0117dab.JPG
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По ботам Sidi ST Air очень доволен, и ходить удобно, и защита достойная, и продуваются отлично.
Универсальной и одновременно комфортной куртки и для +5, и для + 30 не будет, рано или поздно придется приобретать раздельные варианты. Для весны и осени ЭйрШелл, для лета легкая Дайнез G-Air с тонкой подстежкой, пристегиваю если ниже 20 вечером..
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Может не о тех подумал ... Это которые с жёстким ботинком внутри и сверху кожаный чехол

image.jpeg

Оно, да. Но мне в них удобно. А вот в тех же Sidi ST Air нет( хотя нравятся очень, но нога широкая и болит немилосердно.
 

mikle49

Завсегдатай
Ну здесь много зависит от индивидуального восприятия жары. Штаны сити (новая модель супер удачная) и куртка AirShell - это от 8 градусов до 20 (в городе), дальше только Venting. Сапоги по ощущениям, но надо учитывать, что оппозит и так достойно защищает ноги при падении. Поэтому езжу в мотокедах BMW.
Надо учитывать, что то в чем в городе жарко на трассе можно замерзнуть. Поэтому дождевик нужен не только от дождя но и на трассу.

А Rallye 3 это супер универсальный вариант почти на все случаи, но внешне он не для города, не для кафе, офисов....
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Спасибо за то что откликнулись и поделились опытом. Про райли - не редко видел как по городу катаются в нем, по этому и думал что он мне тоже подойдет. Про перчатки у кого какие предпочтения, как я понимаю для того чтобы добраться до офиса одни, а прокатится по трассе другие так ли это?