Коллеги, выручайте

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
надо получить лицензию на травмат, все документы сдал, все выписали... нет подписи начальника.
Начальник говорит неси 3 гильзы :dash2:
у меня их нет :sad: купить я не могу так как нет разрешения :dash2: короче замкнутый круг... прыщи

Может у кого есть 3 патрона 10х28 поделитесь плииииз, а то эта бодяга уже 4 мес тянется :dash2:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А как так?
Если пистолет новый и куплен в магазине, на него дожен быть протокол отстрела.
Если куплен с рук, то предыдущий владелец так же должен был перед продажей его отстрелять в ЛРО.
Не понятно как вообще документы приняли на оформление без протокола отстрела.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Это травмат... по законодательству РФ отсрел травмата не требуется - дело добровольное
Это инициатива кого-то из разрешительной системы, решил проявить инициативу или дали устное распоряжение создать гильзотеку.

Травмат новый весь в масле... магазин официальный представитель ижзавода... никаких бумаг по отсрелу нет и быть не должно.
Раньше получая бумажку на приобретения оружия можно было приобрести и патроны... теперь законодательство изменилось и хоть в портянке и написано ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ... патроны не продают! :dash2:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Это травмат... по законодательству РФ отсрел травмата не требуется - дело добровольное
Это инициатива кого-то из разрешительной системы, решил проявить инициативу или дали устное распоряжение создать гильзотеку.

Травмат новый весь в масле... магазин официальный представитель ижзавода... никаких бумаг по отсрелу нет и быть не должно.
Раньше получая бумажку на приобретения оружия можно было приобрести и патроны... теперь законодательство изменилось и хоть в портянке и написано ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ... патроны не продают! :dash2:

А, вона как с травматами, не знал, сорри, по аналогии с гладким и нарезным, думал так же.
Письменный отказ взять и в прокуратуру его отнести с заявлением.

По лицензии, хоть там и написано про патроны, но патроны не продают, это верно. На заводе не отстреливают. Где счастливый обладатель должен взять патроны?)))

А ты где оформляешь травмат, в территориальном ЛРО или в окружном? И какой округ?
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
А, вона как с травматами, не знал, сорри, по аналогии с гладким и нарезным, думал так же.
Письменный отказ взять и в прокуратуру его отнести с заявлением.
Не вариант :(
Там уже кто только не подходил к начальнику...
Говорит НЕ МОГУ.
пока пытаемся... но я уже понимаю, что проще найти 3 патрона.

На ганзу не посылайте, там мне сразу предложат приобрести какие нить мусора... чтобы потом палку срубить за пойманного террориста :(
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
надо получить лицензию на травмат, все документы сдал, все выписали... нет подписи начальника.
Начальник говорит неси 3 гильзы :dash2:
у меня их нет :sad: купить я не могу так как нет разрешения :dash2: короче замкнутый круг... прыщи

Может у кого есть 3 патрона 10х28 поделитесь плииииз, а то эта бодяга уже 4 мес тянется :dash2:
В москве? отдел по какому району? вопрос не сложный
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бред какой-то...
Это какой регион у нас так дурачится? Патроны, как понимаю гранд Пауэр или гроза?
Попроси письменный отказ или, если на дадут просто иди в прокуратуру и пиши заявление что не предоставляют гос.услугу. Копия начальнику увд где так с ума сходят и в генпрокуратуру...

- - - Добавлено - - -

А ещё лучше на сайте вашконтроль точка ру жалобу оставь
 
:Не майся дурью.А если начальник потребует 3 скальпа :diablo: за подпись, тоже выручить? А вопрос, откуда гильзы-патроны,у него не возникнет? Есть Закон об оружии, есть регламент, он-чиновник. Либо официальный мотивированный отказ с указанием причины, либо-подпись. В первом случае обжаловать в вышестоящей инстанции или прокуратуре. Все. Если по-человечески ему надо, пусть выпишет разрешение под честное слово, что потом принесешь. Но это незаконно)))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Сдается мне они тебя нахлобучить хотят, как ты им объяснишь где ты взял эти три патрона и где их отстрелял не имея лицензии.
Требование принести три гильзы наверняка устное.
Если принесешь это прямое нарушение тобой установленных правил. Потом хер отвертишься и людей подставишь, которые патроны дали.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
могу отстрелять с гранда своего и отдать тебе гильзы

я согласен :)
только не завали потом кого-нить :) а то за мной придут :)))))

- - - Добавлено - - -

:Не майся дурью.А если начальник потребует 3 скальпа :diablo: за подпись, тоже выручить? А вопрос, откуда гильзы-патроны,у него не возникнет? Есть Закон об оружии, есть регламент, он-чиновник. Либо официальный мотивированный отказ с указанием причины, либо-подпись. В первом случае обжаловать в вышестоящей инстанции или прокуратуре. Все. Если по-человечески ему надо, пусть выпишет разрешение под честное слово, что потом принесешь. Но это незаконно)))

а что делать если отказ не пишут...
под честное слово не выписывают?

почитал ГАНЗУ... такая ерунда практически во всех регионах... чем южнее там сильнее заморочки

- - - Добавлено - - -

Сдается мне они тебя нахлобучить хотят, как ты им объяснишь где ты взял эти три патрона и где их отстрелял не имея лицензии.
Если бы я был такой один... возможно

В прошлом году продлевал на газовый, гладкий ствол и нарезной
так по газовому заставили 3 гильзы нести по гладкому НИЧЕГО, а резьбой отправили в тир
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
а что делать если отказ не пишут...
под честное слово не выписывают?

почитал ГАНЗУ... такая ерунда практически во всех регионах... чем южнее там сильнее заморочки

Послушай совет Андрея plush007, он сильно в курсе КАК должно быть, инфа из первых рук))))
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Послушай совет Андрея plush007, он сильно в курсе КАК должно быть, инфа из первых рук))))

Он все правильно пишет! я все это знаю... по закону так и есть
НО специфика региона... (05) я тогда там вообще ни один вопрос... никогда больше не решу...
-Леее, братан, сложно гильзы принести?
и все... вопрос закрыт :)))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Он все правильно пишет! я все это знаю... по закону так и есть
НО специфика региона... (05) я тогда там вообще ни один вопрос... никогда больше не решу...
-Леее, братан, сложно гильзы принести?
и все... вопрос закрыт :)))

05 регион, конкретно где надо? Есть человек кто выдает разрешения!
Телефон в профиле! Набери, решим!
 
Последнее редактирование: