ABS-гудит))

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Товарищи, сталкнулся тут с ранее мне не виданым и не слышанным -с АВS 1-ого поколения.
После вкрючения зажигания, он начинает жужжать и жужжание это постоянно. Моторчик на ручку тормоза отзывается а вот на лапку -нет. Сталкивался кто с данной проблемой?
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
А приятелю твоему на кисе, блок приговорили? Блин, прошлый хозяин уверяет что блок был рабочий.(( Сегодня проверим на ошибки и там видно будет..
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Ну блок я так понимаю первого поколения с сервоприводом а не первого поколения 8х года). Я бы начал с чтения ошибок проверки лампы стопа и со смены ДОТ жижи.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Илья, именно с сервоприводом. Ошибки сегодня прочтем, лампа стопа- а что с ней может быть не так? Концевики все работают, что с переди что с сзади, лампа стопа на ручку и лапку отзывается. Жижа новая. Блок полностью с передним контуром прокачал, а вот задний (от абс)-не идет! Тупо не срабатывает моторчик при нажатии на лапку тормоза и соответственно жижу от блока, на задний контур он (блок) не гонит.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Подключишь комп - многое станет понятно.
Скорее всего капец датчикам давления заднего контура.
Привод то жужжит.

- - - Добавлено - - -

Блок был рабочий... сегодня рабочий а через 1000 км уже не рабочий. Первое поколение блоков - проблемное.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
меняй на второе поколение
Ён этим вопросом владеет

Сначала надо разобраться с электроникой. Возможно она не знает что есть абс:)

А на гусях менять поколение абс очень геморно не то что на кс.
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
И что было с блоком? Нужно было проверить чёткость работы концевика ручки и лапки. У меня похожее было.

Без понятия что с ним было. Поставил ABS 2-ого поколения и стал счастливым человеком.