Не нашел куда задавать вопрос, по доставке из Германии, задам сюда.

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Бог в помощь.

Жаба предлагает привезти мот из Мюнхена, один хрен буду там в марте. Гугло/Яндекс дал столько ответов, что появилось больше вопросов.

Где можно пошагово почитать как привозить мот?

Как вариант, может кто подскажет:
1) Как оформляется страховка? Ни разу не немец, номер транзитный, будут ли страховать немцы, если да, то какие компании лучше?
2) Что с техничкой? ADAC или у BMW своя служба по Европе, да и не понятно как купить то же ADAC с российским паспортом на транзитный мот.
3) Как "списать" стоимость для таможни? Та же страховка, доставка, коммандировочные и т.д. Если можно сэкономить, глупо этим не пользоваться, осталось понять как.

И до кучи, вопрос уже больше к путешественникам, как всё-таки лучше ехать из Мюнхена до МКАД? Одно понял точно, дорога для авто и мото путешествий различается, особенно отели и мастерские.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
пригодится почитай.

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/2072-Примерный-расчет-таможни-на-мотоцикл.

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1898-растаможка-мотоцикла-цены-тарифы

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

не совмем понял, ехать будете своим ходом или на авто?
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Это я прочитал первым делом, можно сказать из за этих постов и заморочился.
В любом случае, спасибо.

не совмем понял, ехать будете своим ходом или на авто?
Туда самолет, обратно сам.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это я прочитал первым делом, можно сказать из за этих постов и заморочился.
В любом случае, спасибо.


Туда самолет, обратно сам.

я бы поехал на Травемюнде. от туда паромом до Хельсинки и через Питер на Москву.
из питера можно поездом довезти.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Серег, как я понял речь идет о марте месяце - кажись слишком крутой экстрим своим ходом

Конец марта там +18/20. Терпимо, ехать можно...

я бы поехал на Травемюнде. от туда паромом до Хельсинки и через Питер на Москву.
из питера можно поездом довезти.
Вариант.
Ещё раз, спасибо.
 
Последнее редактирование:

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
а здесь ? )))
ХОтя, можно конечно.

Здесь Питер и поезд :)

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

А по страховке и техниче информация какая-нибудь есть?
Когда отсюда едешь, вопросов нет, а вот на технику купленную там...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здесь Питер и поезд :)

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

А по страховке и техниче информация какая-нибудь есть?
Когда отсюда едешь, вопросов нет, а вот на технику купленную там...

я не совсем понимаю вопрос по техничке? это что такое.?

по страховке. думаю. там есть отработанные схемы. И проблем с выбором страховой компании тоже не должен стоять.
Оформить КАСКО, врядли там получится. Нужна будет Гринкарта.
по документам, вам выдадут все необходимое
ЗАвтра проснутся наши спецы и все растолкуют.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
я не совсем понимаю вопрос по техничке? это что такое.?
Да ремонтники/эвакуаторы обыкновенные.
Одно дело встать по середине Вестфалии, там всегда можно до ADAC достучаться, а вот встать где-нибудь рядом с Коувула или не доезжая до Вайникалла, там чего делать?

UPD: Хотя, нашел паром Любек - Питер, а это "минус" фины и множно обойтись только поддержкой по Германии, там ADAC всегда помогут, вопрос цены.

по страховке. думаю. там есть отработанные схемы.
Очень надеюсь что есть, только ни одну не нашел. Гнать новый мот на транзитах и не застрахованный как-то не хочется.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да ремонтники/эвакуаторы обыкновенные.
Одно дело встать по середине Вестфалии, там всегда можно до ADAC достучаться, а вот встать где-нибудь рядом с Коувула или не доезжая до Вайникалла, там чего делать?


Очень надеюсь что есть, только ни одну не нашел. Гнать новый мот на транзитах и не застрахованный как-то не хочется.

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ine-отображения-маршрута/page2?highlight=spot

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Мы ее активно использовали в поездках в этом сезоне. Это то ,что касается техинчки.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1351-SPOT

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/861-активация-и-использование-SPOT
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если поедете на Травемюнде, то там никаких проблем не будет, даже если встанете на трассе, через минут 15 подъедет эвакуатор и оттаробанит в ближайший сервис.
По крайней мере у меня такое было. когда мне вентилятором пробило радиатор на авто. Я не понял, от куда то появился эвакуатор. и отвез меня в сервис. где за гуманные деньги мне все сделали и я поехал дальше.
Было это правда в 1998 году. думаю ситуация с этим не ухудшилась.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Интересная хрень, надо по внимательнее её рассмотреть.
И ещё раз, спасибо.

плюс этой хрени в том, что при нажатии кнопки сос. на эти координаты, в теории. должны приехать все службы пожарка, скорая и полиция.
На сколько это работает проверить. Слава БОгу не удалось.
Но по крайней мере видно, где, чел и что с ним происходит.

Вот живой пример. Человек ехал со спотом, и мы реально заказывали ему из эвакуатор, видя где он находится из Москвы и Лондона.. благо все обошлось и он сам добрался до места.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
По Германии с поддержкой вопросов нет, дорога через Травемюнде, хорошая идея. Изначально хотел ехать Мюнхен-Таллин-Хельсинки, оттуда и вопрос про техничку. Паром из Германии до Питера как-то в голову сразу и не пришел.

Спот заинтересовал, похоже полезная вещь, надо брать.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Учитывая количество и качество вопросов, может проще и ДЕШЕВЛЕ тут мотик купить...
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
ник у топик стартера какой то дюже знакомый
а вы юноша не пейнтболист часом?

Нет, Череп, это не я.
От вас, пейнтболистов, хрен скроешься...

Учитывая количество и качество вопросов, может проще и ДЕШЕВЛЕ тут мотик купить...

Посоветовался с калькулятором, оказалось не дешевле.
С месяц назад проехался по салонам, оказалось не проще.
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Надо советоваться с таможенными брокерами и перегонщиками, калькулятор в этом деле точно хреновый подсказчик.
ЗЫ. Из Мюнхена до МКАДА дорога нормальная.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Ближе к поездке, естественно, посоветуюсь, сейчас брокеров дергать рано.
За пол-года в этой стране может поменяться всё, начиная от ставок, заканчивая процедурой оформления.