Время и дата на приборке

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот такой вопрос: после зимней спячки, когда завёл мотоцикл, у него почему-то сбросилась дата и время.... Приборка стала показывать 25 ноября 2015 года))) Нет, конечно ничего страшного, я зашёл в настройки и всё поправил, но "осадочек" остался))) Это ж с хрена всё сбросилось? И причём тут именно 25 ноября? Сразу предупрежу: аккумулятор не отсоединял. Просто поставил мотоцикл в гараж и накрыл чехлом. Простоял так месяца 3.
P.S. Вопрос задал чисто из любопытства)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да нет, сейчас всё нормально. Напряжение как обычно 14,2 показывает. Это было именно после небольшого зимнего простоя. Часы и дата на приборке просто сбросились. Я заново вручную установил и сейчас всё нормально. Я же говорю: вопрос чисто из любопытства. И почему именно 25 ноября 2015??? Чем так эта дата Гусю приглянулась??)) И из-за чего вообще всё сбросилось?
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да нет, сейчас всё нормально. Напряжение как обычно 14,2 показывает. Это было именно после небольшого зимнего простоя. Часы и дата на приборке просто сбросились. Я заново вручную установил и сейчас всё нормально. Я же говорю: вопрос чисто из любопытства. И почему именно 25 ноября 2015??? Чем так эта дата Гусю приглянулась??)) И из-за чего вообще всё сбросилось?

14.2 не может показывать) если только не заведен мот. 25-ноября, скорее всего просто глюк, так как в приборке если что и обнуляется, то на установленную заводскую дату.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Конечно на заведённую. Заводская дата не могла быть так установлена: мот покупался в 2014 году. Не поленился и даже в сервисную книжку залез: дата предпродажной подготовки и выдачи мота 19 ноября 2014 года... Никак не похожа на ту, которая появилась при сбросе...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Конечно на заведённую. Заводская дата не могла быть так установлена: мот покупался в 2014 году. Не поленился и даже в сервисную книжку залез: дата предпродажной подготовки и выдачи мота 19 ноября 2014 года... Никак не похожа на ту, которая появилась при сбросе...

забей))))))...
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
может в настройках приборки стоит получать время от навигатора, а тот уже глюкнул, а не мот?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
может в настройках приборки стоит получать время от навигатора, а тот уже глюкнул, а не мот?

Навигатор тогда вообще не включился))) Я его на зиму из кредла не вытаскивал и он тупо сел)))
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это фигня. у меня после зимней стоянки приборка от центрального компа рассинхронизировалась. Показывает ошибку разницы пробега и показания одометра мигают. По дороге на майский тур придется специально в Екатиренбург ехать, чтоб подружить их.
Хорошо, подружим, ошибку сотрем. Где гарантия, что это опять не повторится? И что является причиной такой проблемы?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну почему 25 ноября??)))))))

Хм..... Сам себе отвечу))) Рискну предположить, что именно 25 ноября 2015 года заряд в навигаторе упал окончательно, что и послужило "заморозкой" этой даты в бортовом компьютере...

- - - Добавлено - - -

Это фигня. у меня после зимней стоянки приборка от центрального компа рассинхронизировалась. Показывает ошибку разницы пробега и показания одометра мигают. По дороге на майский тур придется специально в Екатиренбург ехать, чтоб подружить их.
Хорошо, подружим, ошибку сотрем. Где гарантия, что это опять не повторится? И что является причиной такой проблемы?

О,мля..... Тут всё посерьёзней будет))) Так стопудово не должно быть... Ладно навик, но приборка... Надо разбираться.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это фигня. у меня после зимней стоянки приборка от центрального компа рассинхронизировалась. Показывает ошибку разницы пробега и показания одометра мигают. По дороге на майский тур придется специально в Екатиренбург ехать, чтоб подружить их.
Хорошо, подружим, ошибку сотрем. Где гарантия, что это опять не повторится? И что является причиной такой проблемы?

Потом скажи насколько разнились пробеги в блоке двигатедя и приборке.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Потом скажи насколько разнились пробеги в блоке двигатедя и приборке.

при диагностике показывает одинаковый. в чем причина, не знаю. надеюсь, официалы разберутся. кстати, датчики давления тоже самостоятельно не смог прописать.
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рассинхрон у меня в дате после зимнего простоя, показывает 24.07.00
Пытаюсь выставить через приборку скидывает опять на 24.07.00. Мотоцикл 2016 года.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Практика показывает, что залитая прошивка имеет некую "нулевую" дату от которой идет инкрементальный отсчет.
В принципе она может быть любой, но не должна быть "моложе", чем дата релиза.