расходники на гуся

Vovich81

Участник
91
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
  1. BMW R 1200 GS LC
Тоже пришло время менять колодки. Причём все, по кругу. Оригинал больше 13 тысяч. Если ставить назад TRW, а вперёд BREMBO, то тысяч 7 выходит на круг. Вопрос: а что скажет гарантия про использование неоригинала? Понятно, что поставить то можно без проблем, но что будет при возникновении гарантийного случая? Скажем при черезмерном износе тормозного диска. Или при возникновении каких-либо проблем с тормозной системой? Скажем с гидравликой или ABS.

А разве гарантия распространяется на детали с естественным износом, такие как Резина, сцепление, тормозные диски? Насколько я знаю нет. Думаю можно спокойно ставить трв.

- - - Добавлено - - -

Да кстати, только вспомнил - на ТО 20000, будучи на гарантии, менял колодки на ТРВ (свои) у официалов на Новой Риге, мастер-приемщик сказал, что TRW хорошие колодки
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Кто на каких дисках и колодках ездит? Поставил TRW на зад и перегрел диск в первые же 1000 км и он погнулся)))
В мотодоме советуют EBC ставить. Как быть?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто на каких дисках и колодках ездит? Поставил TRW на зад и перегрел диск в первые же 1000 км и он погнулся)))
В мотодоме советуют EBC ставить. Как быть?
Ставить оригинал

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ставить оригинал

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Правильно , Причем покупать у диллера, а то Рома скажет что мы все "Нищеброды"

По теме
Лепестковые не покупай если по грунт/грязь катаешься
есть фирма Braiking посмотри у них, очень хорошие тормоза делают, но с доставкой проблема, официально никто не возит
или, как вариант, не стертые БУ
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Правильно , Причем покупать у диллера, а то Рома скажет что мы все "Нищеброды"

По теме
Лепестковые не покупай если по грунт/грязь катаешься
есть фирма Braiking посмотри у них, очень хорошие тормоза делают, но с доставкой проблема, официально никто не возит
или, как вариант, не стертые БУ

А почему? Засорятся и перегреются, так вроде лепестковые именно из кросса пришли, т.к. Такие меньше греются. Или какая другая причина?
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
В результате у кого-нибудь есть положительный опыт использования неофициальных колодок? Время от времени натыкаюсь на сообщения, в том числе и на этом форуме, о том, что неофициальные колодки портят диски. А зачем тогда вообще производители выпускают такие колодки? Глобальный заговор? o_O
Либо колодки за пятерку, либо испорченный диск?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Потому что оригинальные диск и колодки этот пара. В ней соблюден баланс. При нарушении этого баланса в одну сторону ухудшается эффективность торможения, в другую сторону - истирается диск.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
В результате у кого-нибудь есть положительный опыт использования неофициальных колодок? Время от времени натыкаюсь на сообщения, в том числе и на этом форуме, о том, что неофициальные колодки портят диски. А зачем тогда вообще производители выпускают такие колодки? Глобальный заговор? o_O
Либо колодки за пятерку, либо испорченный диск?

отлично работают колодки FERODO серии ST и EBC серии HH. сами стачиваются, диск целый. за 20к сменил 2 комплекта задних.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
отлично работают колодки FERODO серии ST и EBC серии HH. сами стачиваются, диск целый. за 20к сменил 2 комплекта задних.

Посмотрел на ценник Феродо - более чем гуманный.
c2ce91de05225ee0be1ae82888831d72.png


Мощно послал тапком
 
Последнее редактирование:

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
отлично работают колодки FERODO серии ST и EBC серии HH. сами стачиваются, диск целый. за 20к сменил 2 комплекта задних.

Спасибо, у меня с такой же скоростью стачиваются официальные. А передние у Вас официальные?

- - - Добавлено - - -

Посмотрел на ценник Феродо - более чем гуманный.
Это магазин какой-то? Цены, смотрю, и правда хорошие.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, у меня с такой же скоростью стачиваются официальные. А передние у Вас официальные?
если честно - не знаю, менял предыдущий хозяин, за 25К они скушались только на 70%
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
из за моей вскрывшейся рукожопости, а как следствие посиневшего диска, а также дыма из задних колодок, наверно их нужно заменить... таки, какой вариант посоветуете кроме оригинальных?
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
из за моей вскрывшейся рукожопости, а как следствие посиневшего диска, а также дыма из задних колодок, наверно их нужно заменить... таки, какой вариант посоветуете кроме оригинальных?

Задний тормозной диск:

https://www.louis.eu/artikel/brembo...c/10043400?filter_bike_id=2978&list=353688688

Или:

https://www.louis.eu/artikel/trw-br...filter_article_number=10043557&list=353688688

Колодки:

https://www.louis.eu/artikel/trw-br...filter_article_number=10044930&list=353688688

Или эти, но они синтетические, не знаю уж будет ли хорошо т.к. в оригинале стоят минеральные:

https://www.louis.eu/artikel/brembo...c/10047600?filter_bike_id=2978&list=353689313
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Перелистал весь каталог ebcbrakes. Раз уж тут его так хвалят,
то вот номера, на K50 c 13 по 15 год.
Перед FA630HH (sintered)
зад FA2092V (semisintered)
FA2092HH (sintered)
Конечно лучше перепроверить перед тем как заказывать. Но в последнее время Экзист, изнекст и остальные не кроссируют номера колодок с оригинального в неоригинал.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А что думаете по поводу NISSIN? Полез смотреть остаток на задних колодках и увидел, что установлены Ниссин синие.