Проблема с мото

Durango

Новичок
33
1
Москва ВАО
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
Прошу прощения если повтор. Одним словом мотоцикл заводиться прогрев более менее держит обороты. потом начинается обороты плавают от 0,8 до 1,1. Потом прибавляешь до 2-3 тысяч тоже видны колебания. Все бы ни чего но когда трогаешься и едешь в этом диапазоне мот клюет дергается из за этого. Что посоветуете свечи менял, жидкость менял, датчик чистил только инжектор не трогал.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
датчик положения дросселя на левом цилиндре прозвони во всех положениях.

Кроме Гусей мотоциклов нет???))))))
Раздел посмотри и что у ТС в профиле написано про его мотик)))))))


Дмитрий, датчик ХХ смотрел?
Напиши Алексею, ник erroric, у него была похожая проблема
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кроме Гусей мотоциклов нет???))))))

Напиши Алексею, ник erroric, у него была похожая проблема

Гриша, у меня никогда не плавали обороты на Кисе, она у меня бывало глохла на холостых, но вылечилось это именно чисткой ХХ
а автору, если датчик ХХ чистил (очевидно и воздушный фильтр в порядке?), надо на диагностику мот загонять и смотреть, может кто ошибки выдаёт
может всё что угодно глючить, например датчик положения дроссельной заслонки гонит или датчик коленвала или какая-нибудь из катушек зажигания ...

хотя, колебания оборотов в диапазоне от 0.8 до 1.1 для К-серии - это так себе колебания, погрешность :)
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
У меня на к 1300 р после прогрева не держал обороты. Причем не постоянно. Поменял оба датчика хх, не помогло. После долгих мытарств проблему излечили. Диагноз был такой - из-за перекрученного грузика руля чуть-чуть заедала ручка газа. То есть когда ее отпускаешь - не закрывалась до конца. И если заводить мот с такой не до конца закрытой ручкой, то типа это положения мозги воспринимали как закрытое, а когда в процессе езды я ее реально до конца закрывал - оборотов совсем не хватало.
Я не разбираюсь в технике совсем, но поскольку проблему излечили - я поверил.
Удачи в ремонте!:bye:
 

Durango

Новичок
33
1
Москва ВАО
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
Тоже думаю на диагностику надо. А куда лучше поехать сам живу на Востоке и мот пока не на учете. Может есть грамотные сервизы в ВАО.
У меня пока холодный все нормально держит обороты как только прогрелся начинает скакать. Это не особо и напрягало, но когда трогаешься эти колебания мешают мот дергается. и если в диапозоне от 2 до 3,5 даешь газ нет набора только после 3-4 подрывается.
 
Последнее редактирование:

Durango

Новичок
33
1
Москва ВАО
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
Приехал на сервис на измайловской. Подключили мот к компу ошибок нет. Нашли следующее на холостом генератор не заряжает аккум. Только когда поднимаешь обороты идет зарядка. Когда на нейтралке даешь газу спидометр понимается и гаснет абс. И решить проблему оборотов не получилось. В четверг пятницу отдам на более полную диагностику.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Добрый день!
Смотрю тема вроде похожая...
У товарища К1300R 2012года.
Он заметил такую особенность - при работе на холостом ходу через 8 минут сам глохнет - это если холодный завёл, после запуска прогретым - глохнет уже быстрее - минут через 5, опять-же только на Х.Х
Может есть этому разумное обьяснение? Спасибо зарание.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Добрый день!
Смотрю тема вроде похожая...
У товарища К1300R 2012года.
Он заметил такую особенность - при работе на холостом ходу через 8 минут сам глохнет - это если холодный завёл, после запуска прогретым - глохнет уже быстрее - минут через 5, опять-же только на Х.Х
Может есть этому разумное обьяснение? Спасибо зарание.

Коллеги, повторюсь с вопросом, может кто сталкивался с чем-то подобным...