МЕДВЕДЬ ШАТУН 2011

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
НУ что, есть желающие попробовать зимний мототрип.?:biggrin:



Регистрация участников зимнего ралли МЕДВЕДЬ ШАТУН 2011
Заезд с 17-00 (09.12.11)



Участие в мероприятии с проживанием и питанием в номерах пансионата. Цена за 1 человека.
Участие + проживание эконом (1-3х местные номера) 3100 р осталось очень мало, забронировано более 90 %
Участие + проживание стандарт (1-3х местные номера) 3300 р
Участие + проживание люкс (2х местные номера) 4300 р
Участие + проживание стандарт повышенной комфортности
(1-2х местные номера) 3900 р
Участие + проживание домики 4-х местные 3500 р рекомендван для семей. 2-х местная кровать и диванчик для детей
Участие + проживание домик 9-ти местный 3300 р ПРОДАНО
тут фото номеров
http://www.lesnoe-yaroslavl.ru/gallery/lesnoe/foto_korp.html
http://www.lesnoe-yaroslavl.ru/gallery/lesnoe/foto_dom.html
( * Все номера расположены в 2-х пятиэтажных корпусе, все номера теплые, в каждом номере туалет и душ с горячей водой, разница между "Экономом" и "Стандартным" в наличии телевизора, "полулюксы" имеют теле. и более современнную сантехнику. Люксы все двухкомнатные с одной двухспальной кроватью и прочими штучками, типа зеркальных потолков или на худой случай зеркальных шкафов-купе в спальне )

Для особо отмороженых будет организован палаточный лагерь.
Дрова, вода, электрическое освещение.
Участие в мероприятии с проживанием и питанием в палатке за 1 человека. - 2200 р

В эту сумму входит нашивка, наклейка, подарок, полевой обед, участие в пробеге, дрова, вода, размещение на территории лагеря.
Прошу обратить внимание что сумма не может быть уменьшена за отказ в части мероприятия или по каким либо иным причинам.
Только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО зарегистрированным участникам полагаются сувениры ( наклейки) и участие в конкурсах, награждениях памятными подарками.
Дети до 7 лет — бесплатно.
Не прошедшим предварительную регистрацию придется оплатить немного больше. Это связано с организационными вопросами и планированием количества участников.


Регистрация:
На-mail " 850083 собака gmail.com " присылаем анкету.
Если что то не понятно - уточняйте по телефону 8-962-200-6336

ФИО участника
Телефон
Транспорт
Тип трассы ( эндуро, колясочник, лайт и т.п.)
При наличии свободного номерного фонда можно сразу указать где Вы хотите проживать.
После регистрации Вам будет присвоен индивидуальный номер, по которому вы получите пакет участника.

Деньги можно перевести следующим образом
Yandex деньги (комиссия +5%)
Webmoney (комиссия +5%)
Прямой перевод на карту Альфабанк. ( можно произвести в любом банкомате или отделении альфабанка)
Передать деньги напрямую мне в Ярославле или представителю в другом городе ( после согласования со мной )

Московским, деньги на МШ можно передать в конверте с понедельника по пятницу с 12 до 18 (Октябрьское поле) до 01.12
89165906499 Стас

Предварительно отослать регистрационные данные на e-mail, а потом подготовить конверт на (в) котором будут написаны все данные для регистрации.


P/S/ звонить оптимальней всего с 12-00 до 19-00


P/P/S Регистрационные данные нужно прислать на мой e-mail
850083 собака gmail.com
С этого же адреса с цитированием ВАШЕГО письма пришлю реквизиты для оплаты.

При оплате банковским переводом ни в коем случае не нужно писать подобное :
- оплата за участие
- медведь шатун и т.п.
Достаточно указать "от ФИО" и все.
В противном случае банк накрутит НДС.

57.921355, 39.446347

проезд :
по Ярославскому шоссе до г. Ярославль. Подъезжая к г. Ярославлю, с левой стороны дороги ориентир – нефтеперерабатывающий завод, сразу после завода – въезд в город (справа каменная стела «Ярославль»), на втором светофоре поворот налево по указателю «Рыбинск, Углич, Вологда», далее по указателям в направлении г.Рыбинска до города Тутаев. Проехав г. Тутаев, через ~ 5 километров указатель «ЛЕСНОЕ», направо, далее по асфальтированной дороге до ворот пансионата.
Адрес: Ярославская обл., Тутаевсий район, пансионат «Лесное»
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Очень позитивное мероприятие!
И принимающая сторона - тоже.
Сильно рекомендую!

P.S. Маленький отчёт от меня, про питерскую поездку на Шатун в 2008 году:

alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=19319
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
РОм, так в чем там прикол.

Там ралли какое то есть.
На колясочных мотах или навсех.?
ССылка не работает что то

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Очень позитивное мероприятие!
И принимающая сторона - тоже.
Сильно рекомендую!

P.S. Маленький отчёт от меня, про питерскую поездку на Шатун в 2008 году:

alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=19319

Ром, что ж ты там так материшься. ?))))))
На такого приличного человека как ты это не похоже )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, что ж ты там так материшься. ?))))))
На такого приличного человека как ты это не похоже )))
На РГ я не матерюсь, я там разговариваю )))
Это питерский ресурс, там одне кулюторные люди, што ты. =)
Да и из приличного - у меня только вид, да и только. )

На Шатуне в тот год было две трассы, жёсткая и "гламурная", паркетная.
Я в тот год на Шатуне был на авто, по итогам поездки было решение купить колясочник на след. год, но, через три месяца я на Валдае порвал КС пополам, сломал позвоночник и на три месяца в больничку прилёг, и сезон закрылся, бесповоротно =(

P.S. Еду счас на поезде в Москву.
=)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На РГ я не матерюсь, я там разговариваю )))
Это питерский ресурс, там одне кулюторные люди, што ты. =)
Да и из приличного - у меня только вид, да и только. )

На Шатуне в тот год было две трассы, жёсткая и "гламурная", паркетная.
Я в тот год на Шатуне был на авто, по итогам поездки было решение купить колясочник на след. год, но, через три месяца я на Валдае порвал КС пополам, сломал позвоночник и на три месяца в больничку прилёг, и сезон закрылся, бесповоротно =(

P.S. Еду счас на поезде в Москву.
=)

о круто, бронирую место в бане.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Ездили раза три. В прошлом году они сделали непонятный формат с проживанием только в палатках (мы не ездили), но видимо решили в этом году не повторять ошибки. Я заметил один серьезный минус от организаторов. Мероприятие превращается в гонку, те кто накатывал маршруты, например Миша Бумер, едут в хорошем темпе, выше среднего и для многих такой темп становится затруднительным. Короче хочется отдохнуть, а не погонятся, а иногда не получается.
 
Ездили раза три. В прошлом году они сделали непонятный формат с проживанием только в палатках (мы не ездили), но видимо решили в этом году не повторять ошибки. Я заметил один серьезный минус от организаторов. Мероприятие превращается в гонку, те кто накатывал маршруты, например Миша Бумер, едут в хорошем темпе, выше среднего и для многих такой темп становится затруднительным. Короче хочется отдохнуть, а не погонятся, а иногда не получается.

Ренат ты забыл, в прошлом году ездили. -20 было на обратной дороге.
Маршрут для БНВ с коляской оказался непроходимым, как впрочем и для многих УРАЛов (кроме полноприводных), много снега и под ним еще не замершие осенние говна, тупо проваливался и садился на брюхо, нужен привод на коляску. Хотя стоит отметить, что просто по говнам прет очень не плохо. И еще для Сергея, та задняя покрышка, что тебе продал, наверное намного лучше себя там показала .

Краткое описание всех МШ в которых принимал участие:
2007- F650GS Самый лучший из всех, все жили в одном корпусе, было очень весело и много новых знакомств. Погода -10 или 15, не помню, трасса лед и много снега, проехал наверное треть и вернулся домой. Сильно замерз и устал, так как упал наверное раз пятьдесят.
2008 - F650GS Самый интересный в плане маршрута. Жили в палаточном лагере, в микроавтобусе. Было очень тепло для середины декабря до +8 градусов. Грязи было очень много, а некоторые лужи доходил до пояса и это сидя на мотоцикле.
Понравилось очень сильно, но начались траблы с организацией, палаточный лагерь не участвовал в банкете, хотя мы и в лагере неплохо посидели.
2009 - R1200GS Sidecar Пожалуй самый неудачный МШ. Все жили в разных корпусах, много разных непонятных правил от организаторов. И особенно не понравилось, количество гостей не участвующих в самом ралли, было больше самих участников. Сам маршрут примерно 80-90 км проехали примерно за 2 часа (как сказал Ренат "гонка") Ехали втроем на одном мотоцикле, скорость местами 80-90 и это по пересеченке. Погода около 10 мороза, дубовая промерзшая земля, полное отсутствие снега и много пыли. Туда и обратно ехали своим ходом. После этого шатуна думал что больше не поеду на данное мероприятие.
2010- R1200GSA Sidecar Проживание только в палаточном лагере и это при том что было ниже 20 градусов в последний день. Трасса оказалась непроходимой, много снега и под ним еще больше грязи, когда был старт некоторые и не поняли, но мы успели, отъехав 1.5 или 2 км от лагеря буквально в первой луже и сели, выехали толь с помощью квадриков, дальше покатались по дорогам общего пользования, вернулись в лагерь и стали тупо бухать. После этого решил больше не ездить, особенно если мероприятие будет в таком формате.
2011- Судя по описанию будет похоже на 2007 год, это хорошо.
 
Последнее редактирование:

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А блин точно. Забыл, я то не ездил в прошлом году. Видимо в этом году может неплохо получится в плане погоды, подморозило уже. В прошлом году Паша стартовал от меня часов эдак в 10 вечера, уже в темноте. Ну вообще на это мероприятие можно съездить, но лучше в компании единомышленников, чтобы лишний раз не раздражаться на армейские обычаи "Медведей". Ну и вообще по маршруту ехать для себя, а не для того чтобы гнаться за кем-то, хотя для этого нужно позаботиться о навигации по этим лесным дорожкам. Честно говоря, меня больше всего понравилась именно езда по шоссе с коляской в Ярик и обратно. Остальное как-то не очень.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Участвовал во всех "МШ".
И в "жидких" и в "снежных" и в "суровых". Жил и в берлоге, и в номере и в палатке и в машине.
Год на год не приходится, все очень сильно зависит и от погоды и от компании и от настроения, но в целом это хорошо организованное и очень позитивное мероприятие.

ЗЫ. А как все начиналось можно посмотреть тут http://www.blackbears.ru/index.php?get=showgallery&gallery=20 и тут
http://motoadventure.narod.ru/sezon2005/051210/Shatun2005.htm

P1010103.JPG
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Если кто поедет,готов выступить ассистентом.
Валяться в грязи,тупо бухать,разъяснять местным и.т.д.,все ко мне.
Грязь,бухло и местных просьба с собой не брать,All Unclusive.