Мотоботы и переключение передач!

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
в любых ботах где есть хоть что-то от кросса будет нога не влезать под лапку, туринг обувь другое дело, под tcx pro 21 в этом году настраивал и на 800 gs и на raptore лапку. самый хреновый вариант когда нога вроде засовывается с трудом а потом не можешь ее вытащить из под лапки, такого не допускать.
 

kandregor

Новичок
19
0
Мытищи
  1. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
На чем поднял? В смысле рычаг провернул чуть повыше?

341205_z.jpg

Как-то так!
 

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
такая же херня! в моих тек3 тоже очень неудобно переключать передачи. Поднимание лапки на шлиц, приводит к тому, что она упирается в двигатель при переключении. Езжу привыкаю. Может в шарнирных Rallye GS pro удобне, хз...
 

Mikesek63

Новичок
29
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Добрый день.
Вчера пробовал поднять лапку для того, чтобы можно было засунуть мысок ботинка TCX Infinity Evo Gore-Tex.
Это действительно невозможно сделать, потому, что лапка упирается в двигатель при переключении вверх.
Я так понимаю, что единственный способ - это специальные, тюнинговые лапки.
Может кто подсказать, куда смотреть, где искать?
Еще конечно, можно боты продать...а жаль..
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Добрый день.
Вчера пробовал поднять лапку для того, чтобы можно было засунуть мысок ботинка TCX Infinity Evo Gore-Tex.
Это действительно невозможно сделать, потому, что лапка упирается в двигатель при переключении вверх.
Я так понимаю, что единственный способ - это специальные, тюнинговые лапки.
Может кто подсказать, куда смотреть, где искать?
Еще конечно, можно боты продать...а жаль..

Вариант со сменой бот мне видится менее затратным:)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Не спешите, попробуйте приноровиться. Мне неделя понадобилась, когда Сиди Адвенчеры купил). Как-то само собой всё получилось).
(Лапку не трогал).
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не спешите, попробуйте приноровиться. Мне неделя понадобилась, когда Сиди Адвенчеры купил). Как-то само собой всё получилось).

Правильно Дима говорит, у меня тоже через несколько дней в сиди адвенчурах скорости стали кантом бота переключаться. Очень удобно теперь.
 

Mikesek63

Новичок
29
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
спасибо!
Блин, там нет канта))) они гладкие, толстые и нос задран..
боты.jpg

И, может, дело в размере самого мотоцикла?
У большого можно приноровиться.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Иван, Форма ни когда не была хорошей обувью. Это имхо. Попроси у кого нибудь другие башмаки прокатится и станет все ясно: обувь, лапка или прокладка.

Это точно не имхо. Обьективная реальность. Я как раз сейчас в процессе выбора и пока удалось померить альпинстарз тукан и вот эту самую форму. Вообще не понял, как в такой обуви ездить можно... Жесткая, не гнется. Вообще никакие рычаги не почувствуешь в ней.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
https://shop.touratech-russia.com/adjustable-gear-lever-bmw-f650gs-twin-f700gs-f800gs-f800gs-adventure.html

регулируемая лапка
у меня лет пять уж стоит подобная, она помимо всего складывается при завалах

Посмотреть вложение 63455

Плюсанусь в том,что с такой лапкой нет проблем даже при езде в кроссовых ботах.
Поездив сезон пришел к выводу,что лично для меня это излишне "злой"девайс.
Жрет обувь с завидным аппетитом
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
У меня проблема была-тож не влезали Форма Доминаторы.А жрет летние боты с вентиляцией-да.Более прочным,где тряпки нет и мягкого всякого пох.С доминаторами так и не сложилось-защита голени упирается в защиты форсунок на 1100,от защиты форсунок не отказался,продал боты,езжу по городу в коротких Alp Tech2
 

Mikesek63

Новичок
29
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Все большое спасибо за рекомендации!!
Но я полагаю, что езда должна быть в радость, потому боты буду продавать и куплю что то более подходящее.