Пластиковые кофры R1200GS перестали раздвигаться. Что делать?

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Привет,

У меня есть пластиковые кофры раздвижные родные бмвшные. Что-то с ними теперь не то. Не раздвигаются. Клинит так, что рукояткой не поднять. Разобрал самый закисший кофр, механизм вроде как цел, коробку же разнимал резиновым молотком с такой-то матерью. Посмотрел, грязи там нет. Там просто в наружном коробе, где крышка -- паз, на корпусе резинка типа как от дворника автомобильного. Заходит одно в другое на ура, но дальше половины клинит намертво. Хрен знает, что там: то ли корпус деформировался, то ли магия какая.

Что делать?
Кто сталкивался с подобным?
Как лечить?
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Привет,

У меня есть пластиковые кофры раздвижные родные бмвшные. Что-то с ними теперь не то. Не раздвигаются. Клинит так, что рукояткой не поднять. Разобрал самый закисший кофр, механизм вроде как цел, коробку же разнимал резиновым молотком с такой-то матерью. Посмотрел, грязи там нет. Там просто в наружном коробе, где крышка -- паз, на корпусе резинка типа как от дворника автомобильного. Заходит одно в другое на ура, но дальше половины клинит намертво. Хрен знает, что там: то ли корпус деформировался, то ли магия какая.

Что делать?
Кто сталкивался с подобным?
Как лечить?


ИМХО может разобрать почистить смазать механизм?
не совсем по теме, но все же.

иногда пользуюсь реечным домкратом (hi-djek)для выковыривания авто из грязи. перед очередной поездкой надо было приподдять авто для смены колес. неработал . двигался но механизм не перещелкивался. помыл из керхера и смазал вдшкой и все пришло в норму.
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
Привет,

У меня есть пластиковые кофры раздвижные родные бмвшные. Что-то с ними теперь не то. Не раздвигаются. Клинит так, что рукояткой не поднять. Разобрал самый закисший кофр, механизм вроде как цел, коробку же разнимал резиновым молотком с такой-то матерью. Посмотрел, грязи там нет. Там просто в наружном коробе, где крышка -- паз, на корпусе резинка типа как от дворника автомобильного. Заходит одно в другое на ура, но дальше половины клинит намертво. Хрен знает, что там: то ли корпус деформировался, то ли магия какая.

Что делать?
Кто сталкивался с подобным?
Как лечить?

сталкивался с нечто подобным , почистил паз , пшикнул туда и на резинку селиконовой смазки для рез. изделий - вылечил . У тебя проблема с уплотнительной резинкой , может её задирает или заминает внутри . Будь внимательным при сборке механизма , не прое... пропусти зуб )))
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
ИМХО может разобрать почистить смазать механизм?
Механизм работает, там смазывать нечего -- шестерёнки пластиковые.

Я механизм вынул вообще, но ящик не раздвигается сам.
Выбил молотком через проставку крышку еле-еле, почистил, грязи нет в пазах. Смазки там не должно быть тоже, иначе налипнет грязь и заклинит напрочь.

- - - Добавлено - - -

сталкивался с нечто подобным , почистил паз , пшикнул туда и на резинку селиконовой смазки для рез. изделий - вылечил
Хммм. Утрецом попробую завтра, спасибо. Я грешил на резинку как раз, а то там больше распираться нечему...
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сталкивался тоже с такой проблемой на топ кейсе, разбирал, выстукивал, матерился. Смазал резинку силиконом, два раза собрал-разобрал, резинку силиконом смазал все работает.
Теперь бывает ручка с фиксаторов на бездоре выскакивает сам складывается)
И еще может при открытии на перекос идти, по этому я по началу не только за ручку открывал, а еще и руками помогал, особенно со стороны спинки пассажирской.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня внутреняя резинка, которая уходит в паз, была на скрепках приделана. это колхоз предыдущего владельца или у всех так?
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
у меня внутреняя резинка, которая уходит в паз, была на скрепках приделана. это колхоз предыдущего владельца или у всех так?

У меня тоже на скрепках, я удивился тоже.


Пока не собирал, руки не доходили. Вечером займусь.
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
у меня внутреняя резинка, которая уходит в паз, была на скрепках приделана. это колхоз предыдущего владельца или у всех так?

это не просто колхоз - это высоко технологичный БАВАРСКИЙ колхоз ! :biggrin:
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня тоже на скрепках, я удивился тоже.


Пока не собирал, руки не доходили. Вечером займусь.
пока не собрал - сфоткай пожалуйста профиль этой резинки, а то я свою выкинул, когда скрепки увидел. у меня кофр из-за неё не складывался.
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Смазки там не должно быть тоже, иначе налипнет грязь и заклинит напрочь.

я центральный смызвал, механизм и паз, кофру пыли достается, моется редко. смазывал универсальной для подшипников, что под рукой было. по суху кофр хуже открывается, а так даже рукой придерживать дно не надо. вд40 думаю вымоется.
 
Последнее редактирование:

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Чаще развивайте. Я тоже свои гофры после прошлого хозяина молотком выбивал.песок вычищял.верхнии всегда в работе он без претензии рвэаботает.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Skiller, ну давай уже, не томи, рассказывай, чем дело кончилось? А то у меня верхний кофр с покупки такой.

Согласен с lexsollo периодически закрывать-открывать нужно и все будет ок