Mitas E-07, E-09 кто пробовал на R1200GS/A?

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
моторезина ру . . я там брал. Бывалый мотоциклист Dean рулит той конторой.
еще заметил!!! на этой резине баланс держать проще. на преднулевых скоростях. не знаю с чем связано. но вот такое осЧущение! :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
моторезина ру . . я там брал. Бывалый мотоциклист Dean рулит той конторой.
еще заметил!!! на этой резине баланс держать проще. на преднулевых скоростях. не знаю с чем связано. но вот такое осЧущение! :)
Панферов это. Ещё он любитель впарить сраный шинко. Я бы брал у официалов. Ребята адекватные [emoji41]


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Панферов это. Ещё он любитель впарить сраный шинко. Я бы брал у официалов. Ребята адекватные [emoji41]


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ну всяк бизнесмен норовит впарить :) Мне тоже пытался Шинко вместо Митаса предложить :) был настойчиво послан искать именно Митас :)))
Кстати когда ни у кого ТКС70 не было, у него был . . но чо-то нифига меня не впечатлила по итогу эта ТКС.
Сегодня по песчаному пляжу рылся на мото . . Митас отлично справился . . Еще бы передок поставить . . но там износ предыдущей резины всего 20% . .
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почитал тему и задумался. Ценник на митас вкусный. Сейчас езжу на К60+TKC80 спереди. Нравится, что К60 ходит много и более или мене универсальна. TKC80 поставил первый раз, проехала уже окло 13 тыс км, дотачиваю в городе. С TKC сильно проще контролировать мотк на сыпучке.
Если на митасе задний балон выхаживает 20 тыс км, то думаю надо брать.
А где если не секрет можно заказать митас? А то я только знаю, что Диму Белорус митасом торгует...

У меня тоже перед стоит ткс80 и дальше планирую так ездить.На хайде проездил 2 комплекта.Но учитывая что езжу в низкие температуры решил ставить анакее3. Кстати митас интереснее хайды.По крайней мере мне так показалось. Я про митас 07.
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
У меня сзади сейчас стоит E-10, особо далеко не езжу и часто срезаю через лес, пока не подсохнет (а судя по погоде еще не скоро подсохнет) буду на ней. А потом тоже планировал E-07, как универсальную. На Скауте ездил пару лет назад, не понравилось совершенно, и по дороге держит кое-как особенно на мокром, и на грунте держит тока на сухом нормально , а на сухом и Метцель Туранс нормально держит, и прошел на нем я всего чота 12тысяч, как он кончился. В общем не зашло. На митас надеюсь и уповаю. =)
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Про мото резину Митас ничего не скажу-не пробовал! Зато очень хорошо знаю Митас как фирму и её продукцию на внедорожной технике!!!! Продукция дико не качественная! Постоянные проблемы! Кто пробовал юзать отзывы негативные! Мерседес отозвал все Унимоги на которых она стояла- знаю это от первоисточника! Докапывался до истоков-вывод проблемы в производственном процессе и технологии! При чём в Митасе знают, когда -куда-к кому попала не качественная партия.! Ещё раз повторюсь-это мнение про автомобильную внедорожную резину!!!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня сзади сейчас стоит E-10, особо далеко не езжу и часто срезаю через лес, пока не подсохнет (а судя по погоде еще не скоро подсохнет) буду на ней. А потом тоже планировал E-07, как универсальную. На Скауте ездил пару лет назад, не понравилось совершенно, и по дороге держит кое-как особенно на мокром, и на грунте держит тока на сухом нормально , а на сухом и Метцель Туранс нормально держит, и прошел на нем я всего чота 12тысяч, как он кончился. В общем не зашло. На митас надеюсь и уповаю. =)
Значит скажу свое мнение. Хайденау сейчас чуть другой. Он более мягкий чтоли стал. У них даже линейка есть силика называется для более холодной температуры. Соответственно и лучше стал держать. А вот митас 07 тебя может разочаровать. Я к тому что по ощущениям такой же долгоиграющий хайденау старых выпусков с плохим держаком на асфальте. Мне приходилось сбрасывать газ на зебре и зажимать бак ногами от страха. Потому как несло меня на этом покрытии очень сильно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я к тому что по ощущениям такой же долгоиграющий хайденау старых выпусков с плохим держаком на асфальте.
- если бы он был долгоиграющим, я бы ему все простил, я ожидал от него тыщ 20 пробега, ну хотя-бы 18, как на турансе, а вышло 12... и держак хреновый. Я готов простить хреновый держак, если износ низкий, но когда и держак не ок и износ так себе, то это полнй провал. У меня сейчас радикально изменились пробеги в меньшую сторону, на дальняки не езжу, в год ну типа тыщ 5-7 пробега край, езжу по городу и области, ищу потому универсальную резину, чтоб и на грунте нормально и на асфальте так се. Скоростной режим 60-90-120, даже езжу в кроссовм шлеме с маской. =) Сейчас на E-10 вообще нормально, но как сухо станет - будет жалко тереть ее об асфальт, вот думаю снять и надеть чонить вместо, менее зубастое, но более живучее.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
- если бы он был долгоиграющим, я бы ему все простил, я ожидал от него тыщ 20 пробега, ну хотя-бы 18, как на турансе, а вышло 12...

Штож ты с ним такое сумел сделать? :biggrin:
Уверен, были проблемы с давлением.
У меня сейчас уже пятый комплект и у друзей сколько ездят, ни разу меньше 22...25 "старые" не ходили.
С 16-го года - да, мягкие стали и быстро изнашиваются.

Под рукой всех фоток нет, но вот к примеру "старый" Скаут на 21 ткм.

P7100152.jpg

- - - Добавлено - - -

А вот "новый" на 3,5 ткм...

Фото0390.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Штож ты с ним такое сумел сделать? [emoji3]
Уверен, были проблемы с давлением.
У меня сейчас уже пятый комплект и у друзей сколько ездят, ни разу меньше 22...25 "старые" не ходили.
С 16-го года - да, мягкие стали и быстро изнашиваются.

Под рукой всех фоток нет, но вот к примеру "старый" Скаут на 21 ткм.

Посмотреть вложение 60645

- - - Добавлено - - -

А вот "новый" на 3,5 ткм...

Посмотреть вложение 60646
Так мотоциклы разные.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Так мотоциклы разные.
Всех фоток под рукой нет. :biggrin:
На пробег резины это влияет минимально. В два раза меньше резина ни на одном моте кроме КТМ :biggrin: ходить не будет.
Более того, на 1200 вообще любая резина ходит дольше, как ни странно.
Видимо, из-за большей размерности больше пятно контакта.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всех фоток под рукой нет. [emoji3]
На пробег резины это влияет минимально. В два раза меньше резина ни на одном моте кроме КТМ [emoji3] ходить не будет.
Более того, на 1200 вообще любая резина ходит дольше, как ни странно.
Видимо, из-за большей размерности больше пятно контакта.
Неа,на водяном 1200 стирается ещё быстрее. Причём перед практически с такой же скоростью как и зад.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Неа,на водяном 1200 стирается ещё быстрее. Причём перед практически с такой же скоростью как и зад.
Последний пример из жизни: у меня в прошлом году на 800ГС Кару 3 ушли за 6 ткм (на фото), у товарища на жидком 1200ГС они же - 13 ткм, при немного сниженном давлении.
При штатном, прошли бы 10 ткм.

IMG_20160717_143646715.jpg
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну что, парни, кто-нить отьездил лето ма Митасе 07, на водяном? Не могу решиться - попробовать его или идти с проверенным ТКС80...
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну что, парни, кто-нить отьездил лето ма Митасе 07, на водяном? Не могу решиться - попробовать его или идти с проверенным ТКС80...
Мне на 800ке хватило)
На водяной ну её нафик. Здоровье дороже в общем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Что, так плохо? Что именно??
Он один раз на разметке поскользнулся, помнитца, и ваще питает загадочную любовь к пАнике3...... :biggrin:
Нормальная резина Е-07, если ездить на мапеде, как на эндуро, а не как на спорте.
Но Скаут К60 с новой смесью оставляет её далеко позади. Его и посоветую, если нужна резина с развитым протектором, а не шашки.
Еще по Шинко 804/805 много хороших отзывов от тех, кто ездит далеко и не только по асфальту.
 
Последнее редактирование: