Cardo SRC-System и Windows 10

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ты сам себе противоречиш бро! Скалисты как ты мог заметить не пишут здесь купите скалу-сена гавно,а просто делятся опытом! И кто после этого нервный?������:bye:

- - - Добавлено - - -



Кардо апдейт понятное дело,но для настроек самой скалы то...ладно-настрою через мобилу,потом удалю прогу))


Нервный - тот кто видит надрыв в обычной переписке на форуме.

Скалисты какие то простейшие операции не могут выполнить на своих чудоподелках, поэтому и предложил простейший вариант, купить нормальное и не тратить время на гавно )))
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Использую SRC как проприетарную в шапке Шуберт и PowerSet G9 давно и если бы каждый день, то и голосовое упр. и прочее - функционал для коммуникатора нормальный, а тк изредка - постепенно забывается управление и юзаю только телефон-навик. Радио позорное, только для диагностики)))
С переходом на Navi6 улучшилась гибкость соединения (заслуга Гармина, на 4ке это были страдания мудовы) типа слушать музон вместе, совместный разговор по телефону. но чем дальше, тем меньше нужна эта гарнитура... Но нужна)) В модуляре и на дальняк и в рабочее время.

20200527_125027.jpg

В SRC слабое место - шлейф межблочный, антеннку можно удлинять для приема дальше 150м и замена динамиков... даже не сама замена важна, а впихнуть нормальные амбюшуры, чтобы сделать некое подобие наушника, но тогда пострадает слышимость улицы...

У кого SRC умерла - там все тривиально, я снял короткий DIY видосик.

Проблем с коннектом SRC/Scala никогда не было, качается программка для апдейта-настройки и при запуске должны подхватиться дрова вашей железяки. После этого можно ее вычитывать и шить .
 
Последнее редактирование:

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
для тех, у кого воротник умер-глючит-не поет:

намедни получил от китайца пучок шлейфов и взялся за ремонт своего воротника)) так как я все разобрал, это ждало на столе вроссыпь)) и изрядно бесило супругу (хорошо, что для таких дел я использовал один из кабинетов детей, конкретно этот ребенок грызет научную тему в корее)))

Короче, обновил прошивку до ремонта (что неважно, тк порт и мозги там где микроФОН, А ШЛЕЙФ важен лишь для работы кнопок и питания от батареи) соединил новым шлейфом блоки и проверил работу (все ОК) и после уже начал крутить винтики.
Для манипуляций нужна отвертка T-6. если под рукой 4 или 5 - не начинайте, ищите 6ку))) а шлейф вы имеете новый 30см.
1. вставляем шлейф и зажимаем в колодки. собирать корпуса лучше начать со стороны где микрофон.
закручиваем 7 торксов надеваем колпачок на дугу микрофона и кладем на место, застегиваем внутреннюю молнию. шлейф пока болтается, важно чтобы положить микрофонную коробку так, чтобы шлейф не имел перекрутов.
2. собираем кнопочную коробку аккуратно совмещая силиконовую кнопочную панель, тонкий кожзам и главное - плату. при сборке силиконовое жабо будет сгибать вокруг круглого края коробки шлейф и это - хорошо. собрали - все почти готово и теперь главное - укладка шлейфа так, чтобы в отличие от завода, не сломалсяв районе затылка.
3. начинаем укладывать шлейф от микрофонной стороны и кладем шлейф прямо вдоль жесткой проволоки, которая каркас ошейника и тогда шлейф будет под скорлупой и там движения - ноль. от микрофона к кнопкам и в конце мы видим, что силиконовое жабо гнет шлейф именно туда, куда нам и нужно и делаем складку прямо на коробку кнопочного пульта и аккуратно застегиваем внутреннюю молнию.
4.застегиваем длинную молнию вставив микроотверку в замок молнии и аккуратно укладываем шлейф прямо на проволоку-каркас и распределяем поролон.

все готово и работает, осталось установить так, чтобы стандартные динамики заговорили не хуже, чем наушники SONY.

5. устанавливаем концы проволоки-каркаса в пазы на каске и аккуратно вставляем воротник, осталось правильно расположить динамики.
Я, пока все разобрано, подпаивал разные спикеры и смысла в апгрейде не вижу, вы только себе головняк словите. а вот правильно прилепить - влияет сильно. короче, на шапке есть липучка и , о чудо!, прилепив в самый перед, вдруг появился сам собой звук... вполне достойный чтобы часами сидеть в шапке))) и это без доп амбюшур. которые прибавят объем и бас. Учитывая,, что шапка тихая, слышать улицу нужно, я против установки более производительных спикеров.

6. после того, как все собрано, надето на голову, нужно перепрописать соединение с телефоном - у меня перестал Самс C10 воспринимать телефонное управление. а гарнитура как наушники - без вопросов. После сброса и спаривания (безо всяких PIN=0000) оба функционала поднялись корректно и ответ на звонок голосом (просто: Але!) и прочее - без каких-либо вопросов. Работает быстрее, чем раньше, но это отношу к телефону. Этот воротник общался еще в 12году с Хперия Z3 компакт и нави4 (660й еврогармин).
Голосовой набор пока не тестил. Но я ориентирован на набор через нави6, после того, как я поправил схему цветов, размеров-толщин навик меня радует и не требуется апгрейд связи SRC.
Кто голосом набирает - откликнитесь, у меня только короткий мануал и про это - ноль