Реальный расход на k1200s ?

lun@tic

Новичок
26
0
ДД, подскажите, какой у вас расход на KS?

У меня при 200+ на Риге с оттормаживаниями и 100-120 в достаточно спокойном режиме по городу судя по всему меньше 10л/ 100км не получается.
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Если расход кажется большим, можно попробовать синхронно катнуть, хотя бы минут 10, 2-мя одинаковыми мопедами, разницу сравнить,
... примерно понять будет можно...)
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Вчерашний пробег со вторым номером Химки-Клин около 80м протяженность пути, из них порядка 40 по платнику.
Ехали на 98 бензине (Agip). По платной части темп 180-230 (несколько раз 260м/ч), остальная часть 100-140м/ч в итоге расход 7.2л/100км.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вчерашний пробег со вторым номером Химки-Клин около 80м протяженность пути, из них порядка 40 по платнику.
Ехали на 98 бензине (Agip). По платной части темп 180-230 (несколько раз 260м/ч), остальная часть 100-140м/ч в итоге расход 7.2л/100км.

Как вы умудряетесь со вторым номером на таких скоростях передвигаться??? Моя уже после 160 меня по пузу колотить начинает)) сдувает ее.
И да, расход трасса 6,5 при 120-180, город 8
 
Последнее редактирование:

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Всем привет и с наступившим новым годом.
Расход на моей кисе просто космический, на полном баке проезжаю 180 км. хотя приборка пишет расход 6.5 литра и запас хода в 320 км. Что за бред? при всем при этом слышны отчетливые хлопки в глушаке при сбросе газа, как будто смесь там догорает, подскажите куда лезть и что делать?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Всем привет и с наступившим новым годом.
Расход на моей кисе просто космический, на полном баке проезжаю 180 км. хотя приборка пишет расход 6.5 литра и запас хода в 320 км. Что за бред? при всем при этом слышны отчетливые хлопки в глушаке при сбросе газа, как будто смесь там догорает, подскажите куда лезть и что делать?

Какой режим эксплуатации?
На сколько хватает заднего колеса и какой марки?
Где в основном?
Давно ли менялись свечи?
Есть ли расход масла?
 

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Какой режим эксплуатации?
На сколько хватает заднего колеса и какой марки?
Где в основном?
Давно ли менялись свечи?
Есть ли расход масла?


Катаю по городу, восновном МКАД рано утром и поздно вечером скорость 60 - 160 км/ч
Колеса хватает на долго мишлен пилот роад 4 , бензин БП 98
Свечи менял в начале сезона Дензо
Масло не жрет, уровень максимум, хотя многие пишут что его расход приличный
Грешил на агрессивность вождения , но нет, неделю ползал как черепаха и трогался со светофоров как пенсионер, цифры поменялись только на приборке с 6.5 на 6.3 , по факту полного бака хватает на 180 км, заправляюсь опять и вуаля пишет : запас хода на 320 км.:dash2:


Была у меня Сибиха 1300 инжекторная, так там за 7.5 литра никогда не вываливалось
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
98-м лучше не заправляться - от присадок свечи быстро загибаются.
Колодки, так понимаю тоже редко меняются и диски не синие.
Не понятно...
Работает равномерно?
Не троит?
Стоит посмотреть на сами свечи - их состояние, одинаковость нагара, сам нагар, его цвет.
Проверить регулировку клапанов и компрессию в цилиндрах.

У меня на 1200GT по городу 6,6 было...
 

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
98-м лучше не заправляться - от присадок свечи быстро загибаются.
Колодки, так понимаю тоже редко меняются и диски не синие.
Не понятно...
Работает равномерно?
Не троит?
Стоит посмотреть на сами свечи - их состояние, одинаковость нагара, сам нагар, его цвет.
Проверить регулировку клапанов и компрессию в цилиндрах.

У меня на 1200GT по городу 6,6 было...

Не троит, работает ровно , раза 4 глох на ходу при сбросе газа а так вообщем едет отлично, диски даже без выработки ))), свечи вот такие Denso IXU27, мот долго стоял, может форсунки льют?
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Катаю по городу, восновном МКАД рано утром и поздно вечером скорость 60 - 160 км/ч
Колеса хватает на долго мишлен пилот роад 4 , бензин БП 98
Свечи менял в начале сезона Дензо
Масло не жрет, уровень максимум, хотя многие пишут что его расход приличный
Грешил на агрессивность вождения , но нет, неделю ползал как черепаха и трогался со светофоров как пенсионер, цифры поменялись только на приборке с 6.5 на 6.3 , по факту полного бака хватает на 180 км, заправляюсь опять и вуаля пишет : запас хода на 320 км.:dash2:


Была у меня Сибиха 1300 инжекторная, так там за 7.5 литра никогда не вываливалось

Ну хлопки в глушителе это догорает бенз, догорает там потому что не сгорает в цилиндре, а почему он не сгорает в цилиндре? Да с вероятностью 99,(9)% это свечи или катушки.
Свечи менялись, значит умирает катушка! Но еще не совсем умерла, когда умрет окончательно - мот затроит.
Первые симптомы: мот хуже едет на низах.

У меня в сезоне 2017 вышло забавно: одновременно на мотоцикле и авто одной и той же марки случилась данная проблема, так что прочувствовал ее хорошо))
 

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Ну хлопки в глушителе это догорает бенз, догорает там потому что не сгорает в цилиндре, а почему он не сгорает в цилиндре? Да с вероятностью 99,(9)% это свечи или катушки.
Свечи менялись, значит умирает катушка! Но еще не совсем умерла, когда умрет окончательно - мот затроит.
Первые симптомы: мот хуже едет на низах.

У меня в сезоне 2017 вышло забавно: одновременно на мотоцикле и авто одной и той же марки случилась данная проблема, так что прочувствовал ее хорошо))

Привет, на твоей кисе какой расход?
Сколько проезжаешь на полном баке?
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Привет, на твоей кисе какой расход?
Сколько проезжаешь на полном баке?
Привет! По городу в среднем около 7.5 литров. Проезжаю около 200-220 км до заправки.
При проблемах с зажиганием, в данном случае с катушкой пробег уменьшился как раз до 180-200 км.