GS-911 дилерский сканер

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Искал на форуме тему , что то не нашёл. Собственно вопрос , с его помощью и с помощью телефона действительно просто проводить диагностику мотоцикла? Вообщем интересует в плане работы его с Айфоном, и програмульку нашёл в апп сторе. Стоит то совсем недорого.

Вот описание:
BMW GS911 - универсальный диагностический адаптер для тестирования электронных систем мотоциклов BMW. Прибор разработан с учетом всех особенностей транспортных средств немецкого производителя и позволяет проводить большое количество процедур по работе с блоками управления, а также осуществлять техническое обслуживание.

BMW GS911 является программно-аппаратным комплексом, состоящим из диагностического адаптера для подключения к разъему мотоцикла и специализированного программного обеспечения для установки на персональный компьютер или ноутбук под управлением операционной системы семейства Windows. Подключение к ПК осуществляется при помощи интерфейсов USB и Bluetooth (опционально).

Особенности мотосканера BMW GS911:
Компактные размеры и небольшой вес;
Широкие возможности по диагностике мотоциклов BMW;
Функция проведения диагностики в движении;


Функциональные возможности адаптера BMW GS911:
Автоматическое определение диагностируемого мотоцикла с выводом подробной информации;
Чтение кодов ошибок электронных блоков;
Расшифровка и удаление ошибок;
Вывод информации от систем и датчиков в реальном времени;
Сброс и настройка межсервисных интервалов;
Управление исполнительными механизмами;


BMW GS911 поддерживает работу с системами:
Двигатель: BMS-K, BMS-KP, BMS-C, BMS-CII, MA2.4, KMS-K16;
Тормозная и сопутствующие системы: ABS-II, ABS-N, Integral-ABS, Integral-ABS-CAN, Integral-ABS2-CAN, ABS8, ABS8MOC;
Основная электроника: ZFE-Basic, ZFE-Low, ZFE-High;
Приборная панель: Kombi-H, Kombi-L, Kombi-7x, Kombi-2D;
Противоугонная система;
Система контроля давления в шинах TPMS; image.png
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
И собственно сама программа из апп сторе.
6dbdffe7d54d900a92cde864c14987b7.jpg


Судя по фото , работает только со вторым вариантом по wi-fi ? Или по блютуз и первый вариант тоже ?


Race never ends!
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
уже несколько лет использую GS-911. пока доволен. вот, только, ограниченная лицензия - 10 мотоциклов. на всех не хватает.
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
уже несколько лет использую GS-911. пока доволен. вот, только, ограниченная лицензия - 10 мотоциклов. на всех не хватает.

У меня 2 , для себя мне этой лицензии за глаза хватит. Наверно буду заказывать , тот что с wifi
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Это не диллерский сканер, это скорее инструмент для энтузиастов. Классная штука в пути. С телефона функции только диагностики блоков на наличие ошибок. Остальные опции доступны только на ПК. У меня красная, та что с вайфаем.

У рейнголда возможности на порядок выше, но с ним замороченнее !
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Это не диллерский сканер, это скорее инструмент для энтузиастов. Классная штука в пути. С телефона функции только диагностики блоков на наличие ошибок. Остальные опции доступны только на ПК. У меня красная, та что с вайфаем.

У рейнголда возможности на порядок выше, но с ним замороченнее !

Ну так это как раз для меня ) люблю электронные примочки и поковырять что то новое )))

А что такое рейнголда?
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Ну не совсем, нужен весь програмный комплекс от BMW, INPA, INSTA и т.д., оно обычно на торренте все вместе лежит. Плюс надо шнурок для подключения мота к компу, в идеале адаптер i-com, ну и попотеть скуривая форумы по диагностике и кодированию, вот тогда точно будет все как у диллера. А ГС911 это для тех, кто ленивый и не хочет глубоко внедряться в тему... Для меня, его плюсы в том, что он занимает мало места в кофре, и всегда рядом в пути, где нибудь под Канском может выручить нехило..
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну не совсем, нужен весь програмный комплекс от BMW, INPA, INSTA и т.д., оно обычно на торренте все вместе лежит. Плюс надо шнурок для подключения мота к компу, в идеале адаптер i-com, ну и попотеть скуривая форумы по диагностике и кодированию, вот тогда точно будет все как у диллера. А ГС911 это для тех, кто ленивый и не хочет глубоко внедряться в тему... Для меня, его плюсы в том, что он занимает мало места в кофре, и всегда рядом в пути, где нибудь под Канском может выручить нехило..

Под Канском может выручить нехило своевременное обслуживание мотоцикла и тщательная подготовка к дальняку. Сея Приблуда при серьезной неисправности никак не поможет. Таскал его несколько лет с собою, ни разу не пригодился в дороге.
Не настаиваю на истине. Чисто сугубо мое мнение.
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Да само собой, но вот где гарантии на безотказную работу датчиков системы впрыска ? Нету, так хоть знать будешь какой моросит, и куда бежать !!! Ибо найти диагностику за Уралом весьма проблематично !
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Да само собой, но вот где гарантии на безотказную работу датчиков системы впрыска ? Нету, так хоть знать будешь какой моросит, и куда бежать !!! Ибо найти диагностику за Уралом весьма проблематично !

Да и не только за Уралом ... Тут в Самаре был , по случаю решил к БМВ заехать узнать обстановку. Говорят ближайший дилер мото - Казань...