Вопрос по экипипу бмв для холодгой погоды

parasito

Новичок
2
0
  1. BMW F 800 R
Привет всем.

Хотел бы услышать мнения на счет экипа на холодную погоду.
Поиском ничего толкового узнать не получилось - основная масса народа озадачена "как не вспотеть". Мне в коже дубеть по весне/осени с возрастом стало совсем тоскливо. Хочу поломать свои стереотипы и перейти на текстиль.
Наверное ситигард или ралли по холоду совсем хорошо, но ценник на них гуманностью не особо отличается, и вопрос еще как в таком шмоте по городу околачиваться на эфэре - морока одна поди. Хотелось бы чегото не столь монументального, более стритового, при том чтобы не мерзнуть, ну и по глубокой осени не мокнуть насквозь.
На сколько подходят для городских покатушек при температурах не сильно выше нуля куртки comfortshell и tourshell? Кто то может поделиться личным опытом?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Привет всем.

Хотел бы услышать мнения на счет экипа на холодную погоду.
Поиском ничего толкового узнать не получилось - основная масса народа озадачена "как не вспотеть". Мне в коже дубеть по весне/осени с возрастом стало совсем тоскливо. Хочу поломать свои стереотипы и перейти на текстиль.
Наверное ситигард или ралли по холоду совсем хорошо, но ценник на них гуманностью не особо отличается, и вопрос еще как в таком шмоте по городу околачиваться на эфэре - морока одна поди. Хотелось бы чегото не столь монументального, более стритового, при том чтобы не мерзнуть, ну и по глубокой осени не мокнуть насквозь.
На сколько подходят для городских покатушек при температурах не сильно выше нуля куртки comfortshell и tourshell? Кто то может поделиться личным опытом?

имхо Tourshell
не первый год использую его для города поздней осенью при околонулевых температурах, с подстёжкой
тепло и сухо (с)
Стритгард ценник космос, а Tourshell - стритгард "для бедных"
Ну и можно поискать бэу, найти хорошие варианты относительно недорого.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже туршел + термобелье.
Закрыл 25 декабря,открыл в начале февраля.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
имхо Tourshell
не первый год использую его для города поздней осенью при околонулевых температурах, с подстёжкой
тепло и сухо (с)
Стритгард ценник космос, а Tourshell - стритгард "для бедных"
Ну и можно поискать бэу, найти хорошие варианты относительно недорого.
Леш, не путай человека. Стритгард и Туршел отличаются не только ценником, стритгард доя более низких температур. Впрочем, для городских прохватов вполне подойдёт Туршел, а вот на холодный дальняк я бы предпочёл Стритгард,
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леш, не путай человека. Стритгард и Туршел отличаются не только ценником, стритгард доя более низких температур. Впрочем, для городских прохватов вполне подойдёт Туршел, а вот на холодный дальняк я бы предпочёл Стритгард,


Леша, согласен, так человек за город и спрашивал :)
Миша, а ты не пробовал пропитать свой стритгард бмвшным средством для восстановления мембранных тканей?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Пробовал, хватет не надолго)))))
Леш, думаю пробег играет роль)))))

- - - Добавлено - - -

У супруги не мокнет)))))
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Продал 3 стрит, 3 сезона 40 тыс держал. Так я его стирал при 30 гр обычным порошком.
Взял 4 стрит посмотрим. в новом стрита вроде и вентиляции поболее значит и летом пойдёт. Ну 3 летом отлично как термос работал. Хотя щас ещё Ралли на тепло хочу пробовать с новой ткани. Если один Костюм то стрит.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

parasito

Новичок
2
0
  1. BMW F 800 R
Спасибо всем огромное за полезную информацию.
По скольку экип нужен скорее как повседневный в городе на начало/конец сезона, а не для прострелов на экстримальные расстояния и при экстримальных температурах - остановлюсь пожалуй на варианте с туршелом.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Куртка Туршел, джинсы City2. При 0 - минус 2 холодно там где дует. Замерзает боковая поверхность бедер. Но это км через 70 пробега.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Куртка Туршел, джинсы City2. При 0 - минус 2 холодно там где дует. Замерзает боковая поверхность бедер. Но это км через 70 пробега.

Если при 0-2 мёрзнет только боковая поверхность бёдер и то, через 70 км, то тогда это не экип, а волшебное одеяло какое-то))))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Если при 0-2 мёрзнет только боковая поверхность бёдер и то, через 70 км, то тогда это не экип, а волшебное одеяло какое-то))))

А что ты хочешь, ХХХ все-таки))) Сразу тепла хочется! Простого женского тепла!)
 
Куртка Туршел, джинсы City2. При 0 - минус 2 холодно там где дует. Замерзает боковая поверхность бедер. Но это км через 70 пробега.

Сити 2 при ноле? А из лужи прилетит, а мокрый дождь/снег и мокрым хреначить? Не знаю, я при +12 при дожде через полчаса уже сильно пожалел, что в сити.Сейчас катаю сверху драй/болдер,снизу ралли.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Простого женского тепла хочется всегда! Независимо от погоды!!))

Вот! Поддерживаю!

- - - Добавлено - - -

Сити 2 при ноле? А из лужи прилетит, а мокрый дождь/снег и мокрым хреначить? Не знаю, я при +12 при дожде через полчаса уже сильно пожалел, что в сити.Сейчас катаю сверху драй/болдер,снизу ралли.

Так последние дни и не было ни дождя, ни снега. Это вон сегодня погода попортилась. Вообще согласен, что мембрана нужна или хотя бы дождевик.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Куртка - туршел, брюки - райдеры с подстежкой. Для города и погоды, которая сейчас - идеальный вариант. Сегодня км 80 прохватил в самый ливень, штаны не промокли, куртка тоже.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Куртка Туршел, джинсы City2. При 0 - минус 2 холодно там где дует. Замерзает боковая поверхность бедер. Но это км через 70 пробега.

Именно в таком наборе и езжу, с термобельем средней плотности даже при околонулевах температурах не мерзну, только пальцы в перчатках. Хороший проверенный вариант.