ТО 30 000 на 800GS

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Всем привет!
Предстоит ТО 30000 км на F800GS 2013 года. Хотел бы "подготовиться". В соседней ветке по запчастям получил следующее:
По расходникам получается следующее:
Фильтр воздушный 800р
Фильтр масляный 600р
Масло Motul 7100 15w50 3200p
Колодки Galfer перед+зад 5100р
Свеча 350р
звезд нету
Цепь Regina 8200p
Акб АТОМ 4250р
Акб Aliant 8250p

Собственно вопрос по качеству и ценнику предлагаемых расходников и где пошукать звезды к предлагаемой цепи или в комплекте что то другое. Ну, и вдруг что позабыл.
По времени есть месяц, ТО в Москве
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а зачем кроить на цепи и звёздах??
оригинальная цепь стоит дешевле!

https://www.bmwcats.com/$33837729213

звёзды тоже не космос, ценник достаточно вменяемый

https://www.bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:2013/33/33_1644/

на колодках можно сэкономить (главное угадать с жёсткостью, чтобы они не спилили дорогой тормозной диск)
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Масло Мотыль 7100 20/50 лей
Цепь/звезды в клубном магазе/ильменский/авито/ОД.
Я бы цепь усиленную поставил.
 

Констебль

Завсегдатай
Свеча 2 шт.
Звезды в 4moto были в наличии.
Цепь Регина крайне не советую. Ресурс маленький. Посмотрите ДИД.
АКБ менять каждые 30 000 км это расточительство.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
А вообще ; сколько можно одно и тоже толдычить; купил мот, сделал ТО, купи мля расходники к следующему ТО и положи в гараЖ!!!!!!
Как подходит ТО , так начинается дискотека!!!!!)
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
а зачем кроить на цепи и звёздах??
оригинал цепи стоит дешевле!

https://www.bmwcats.com/$33837729213

звёзды тоже не космос, ценник достаточно вменяемый

https://www.bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:2013/33/33_1644/

Так никто и не собирается кроить, я в этом не разбираюсь, поэтому прошу совета. Ближайший официал - 600км и вряд ли есть все вналичии. Плюс скоро уже выезжать
майское Баку))) Вот и хочу обслужиться в Москве. А пару недель куковать там не очень хорошая перспектива


АКБ - про запас в гараж)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Так никто и не собирается кроить, я в этом не разбираюсь, поэтому прошу совета. Ближайший официал - 600км и вряд ли есть все вналичии. Плюс скоро уже выезжать
майское Баку))) Вот и хочу обслужиться в Москве. А пару недель куковать там не очень хорошая перспектива

Запишись в сервис. Там и ТО И запчасти)
И бегать не надо )
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Так никто и не собирается кроить, я в этом не разбираюсь, поэтому прошу совета. Ближайший официал - 600км и вряд ли есть все вналичии. Плюс скоро уже выезжать
майское Баку))) Вот и хочу обслужиться в Москве. А пару недель куковать там не очень хорошая перспектива


АКБ - про запас в гараж)))

закажите в клубном магазине всё что нужно, если поставка быстрая, будет ждать вас в Москве к ТО
Димка опередил :)

про АКБ - если про запас, надо брать не заправленную по любому
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Так я пару раз пробовал записаться, но похоже или все сейчас занятые или за полтора месяца записываться - воспринимается как шутка. А я то хочу спать спокойно)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Так я пару раз пробовал записаться, но похоже или все сейчас занятые или за полтора месяца записываться - воспринимается как шутка. А я то хочу спать спокойно)))

на Ильменский и к официалам да
а в Клубном Сервисе у Выфера пока-что аншлага нет, туда можно записаться, я думаю
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Я про клубный и говорю ...... пробовал
Обслуживаю всю технику у официалов, просто 31 мая - три года моту будет (насчет гарантии) - вот и решился обслужиться в клубе. Теперь надо "подготовиться"
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
а сам сделать ТО? все кроме свечей 2-3 часа. сечи на 40000 надо менять. и Экзист вам в помощь на bmwcats смотрим номер запчасти в экзисте заказываем (какие то даже дешевле) думаю у вас он есть.

- - - Добавлено - - -

Свеча 2 шт.
Звезды в 4moto были в наличии.
Цепь Регина крайне не советую. Ресурс маленький. Посмотрите ДИД.
АКБ менять каждые 30 000 км это расточительство.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

езжу на регине (original)))) 20000 легко и меняю не из за износа а для себя) думаю и 30000 легко пройдет.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Кроме цепи, звезд и колодок с маслами надо и диагностику сделать через комп, клапана опять же... А если гнать к спецам, то уж пусть все и делают. Расходники в любом случае нужны


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кроме цепи, звезд и колодок с маслами надо и диагностику сделать через комп, клапана опять же... А если гнать к спецам, то уж пусть все и делают. Расходники в любом случае нужны


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

диагностику за хорошее пиво может сделать Ён-сервис :)
с клапанами да, сложнее
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я про клубный и говорю ...... пробовал
Обслуживаю всю технику у официалов, просто 31 мая - три года моту будет (насчет гарантии) - вот и решился обслужиться в клубе. Теперь надо "подготовиться"

Наберу завтра потрындим)) в дороге сейчас
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Странно, нигде не могу найти описания работ для ТО-15 тыс.км. Обычно все производители пишут. Для BMW F800GS ни в инструкции ни где нет такой информации. Понятно, что масло надо менять каждый год. Понятно, что возд.фильтр по состоянию. Ясно, что тормозуху не реже раз в два-три года. А вот свечи и топливный фильтр? А что еще?. Подскажите где искать информацию.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну,цепь и звезды визуально посмотри. Фильтр воздушный каждые 20 т.км менять по регламенту а я чаще. Свечи каждые 40 т.км я опять же их через 15 наверное сменил(видимо из-за топлива)

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Так никто и не собирается кроить, я в этом не разбираюсь, поэтому прошу совета. Ближайший официал - 600км и вряд ли есть все вналичии. Плюс скоро уже выезжать
майское Баку))) Вот и хочу обслужиться в Москве. А пару недель куковать там не очень хорошая перспектива


АКБ - про запас в гараж)))

В челябинске есть магазин Motorline Хондику в МСК даже отпровляли. У меня машина ходит 2 раза к вам. Позвони в магазин уточни и если что смогу отправить тебе.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
В челябинске есть магазин Motorline Хондику в МСК даже отпровляли. У меня машина ходит 2 раза к вам. Позвони в магазин уточни и если что смогу отправить тебе.

спасибо за наводку, пока все заказал. При случае заеду в магаз. А вот машиной можно воспользоваться на след неделе - бумаги передать, если не геморно))