Книга отзывов и предложений по работе клубного мото сервиса BMCR

nikulin

Новичок
21
0
Москва, МО
  1. BMW F 800 R
Посетил. По мелочному вопросу. Впечатления негативные. Ничего страшного но уж очень много маленьких и раздражающих прокольчиков. Наверное место для своих гусеводов.
Удачи и процветания!
 

Fomul

Новичок
20
0
  1. BMW F 800 ST
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Сегодня впервые приехал в клубный сервис: сначала долго искал (проехал на -1 этаж, все там объездил, уперся в запертые ворота..)
- а потом спросил у местных, еще раз перечитал переписку о записи - и понял, что ничего искать не надо - дверь прямо с улицы и моц ставить там же.
Внутри уютно, есть чай/кофе, диван и камеры.. в открытую дверь в ремонтную зону просматривается вполне опрятный сервисный отсек (где нет валяющихся инструментов и луж масла, зато есть порядок).
- Пожалуйста, придумайте и установите официальную возможность присутствовать в рем.зоне - это очень важно!!!
Приехал с проблемой по датчику низкого давления в двигателе (об этой проблеме уже 2 моих поста - и, забегая вперед, пока она не решена).
Суть: после некоторого времени езды начинает загораться индикатор низкого давления масла ДВС, после чего (как я узнал на обратном пути из сервиса) - двигатель глохнет.. и спустя пару минут можно заводить и ехать дальше.
На сегодняшнем, как я и предполагал, первом этапе меняли масло и делали комп.диагностику - все оперативно. После получил несколько рекомендаций по моту в целом( как то: состояние сцепления, подшипник рулевой, реле топливного насоса - и даже как правильно надевать сидушку! :) ), все очень по делу. Предупрежден - вооружен.
Замена масла дело не спасла - но чудо случается не всегда.. т.ч. готовлюсь к следующему этапу - расследование причин зловещей ошибки "Группа деталей 1 - предохранитель dme", которую показал комп при диагностике..
Сегодняшним визитом остался доволен и говорю сервису: "до скорой новой встречи"
Рекомендую)
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
а мы с женой вчера забрали из ремонта ее скарвер.
Очень довольны, спасибо сервису и Андрею лично :)
катнули около 150км и поставили моты на зимовку.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Первый раз сегодня посетил сервис. В целом впечатление положительное. Вай фай, чай, все доброжелательно. Минус- это нельзя присутствовать в ремзоне, мастер один и если его будут отвлекать, то будет беда, работы я так понимаю много.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
всегда присутствую......

Можешь тезисно объяснить зачем?

- - - Добавлено - - -

Не, ну а вдруг чо?!))

Костя, вот ты человек с многолетним опытом в сфере обслуживания и ремонта мотоциклов, видел наверняка не одну тысячу клиентов, можешь мне сказать что делают люди в ремзоне? Ключи механику подают? Подсказывают моменты затяжки болтов? Патроны подносят?

Я лично никогда не стремился в ремзону, жаль и времени и нервов. Стоять над душой работающего человека считаю дурным тоном
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
А типа - поучиться, перенять опыт, чтоб потом самому можно было что то подшаманить. В том числе и в дороге. Читать букварь и посмотреть - вещи разные. Да и контроль никто не отменял - случаев нехороших хватает.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А типа - поучиться, перенять опыт, чтоб потом самому можно было что то подшаманить. В том числе и в дороге. Читать букварь и посмотреть - вещи разные. Да и контроль никто не отменял - случаев нехороших хватает.

Ага, приехал на замену сцепления на сухом гусе и стоишь учишься, вдруг в дороге пригодится.
Контроль? Нехорошие случаи? А смысл ехать туда, кому не доверяешь?

Утрирую конечно, но суть понятна.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Для меня это важно, да, не стоять над душой, но что бы была возможность подойти и посмотреть, задать какие то вопросы. Тут же это не получается, либо ловить мастера, когда он возможно выйдет в приемку, мотоцикл тоже забирают быстро. Это все несколько портит впечатление. В следующий раз наверно поеду в другой сервис, у меня ильменский под боком, но у них записи на 3 недели вперед сейчас, так что клубный сервис наверно будет запасным вариантом, а мог бы стать основным, несмотря на большую удаленность от меня.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ага, приехал на замену сцепления на сухом гусе и стоишь учишься, вдруг в дороге пригодится.
Контроль? Нехорошие случаи? А смысл ехать туда, кому не доверяешь?

Утрирую конечно, но суть понятна.

Сергей, ты рассуждаешь так потому что сервис под боком, все свои, всегда доступно и т.д. Когда до ближайшего более 500 км, то спокойнее находиться рядом, так как могут возникнуть вопросы, чтоб лишний раз не ездить ( поучиться у мастеров) и делать самому.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя, вот ты человек с многолетним опытом в сфере обслуживания и ремонта мотоциклов, видел наверняка не одну тысячу клиентов, можешь мне сказать что делают люди в ремзоне? Ключи механику подают? Подсказывают моменты затяжки болтов? Патроны подносят?

Разные бывали. Кто-то, проявляя уважение к механикам, спокойно наблюдает на расстоянии, иногда может задать вопрос, но не механику, чтобы не отвлекать, а мастеру.
А кто-то пытается ключи подавать и блистать глубоким знанием RSD, активно участвовать в процессе. Таким, обычно, я предлагал поставить себя на место механика, представить, что вот он сидит у себя в офисе за компом (например), а за спиной у него стоит человек и "подсказывает" ему, как делать свою работу. И так целый день, изо дня в день. До кого-то доходит, до кого нет - приходится выводить из ремзоны, от греха подальше. Зона повышенной опасности как-никак, вдруг инструмент тяжелый на ногу упадет или еще чего случится)
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей, ты рассуждаешь так потому что сервис под боком, все свои, всегда доступно и т.д. Когда до ближайшего более 500 км, то спокойнее находиться рядом, так как могут возникнуть вопросы, чтоб лишний раз не ездить ( поучиться у мастеров) и делать самому.

Вот нет, кстати. Костя не даст соврать, но когда я возил мотоциклы к ним в ДЦ, то ни разу не просился в ремзону, предпочитая проводить время иначе.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
желание находиться рядом не от того что я сильно вумный....или опыт перенимаю, просто мне надо убедиться что все сделано тип топ:biggrin:

и да, к механикам не пристаю:pardon:
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
желание находиться рядом не от того что я сильно вумный....или опыт перенимаю, просто мне надо убедиться что все сделано тип топ:biggrin:

и да, к механикам не пристаю:pardon:

Зачем ездить к тем, кому не доверяешь? :wacko2:
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
По своему опыту механика, скажу, что косяки появляются как раз при присутствии клиента.
Имхо, не доверяешь сервису, ремонтируй сам.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
доверяй но проверяй:biggrin::biggrin: меня никто не переубедит.....и да, хорошему механику пох кто там стоит над душой:biggrin:

Переубеждать? Зачем? Я всего лишь хотел понять логику.