Города: Скутер или мотоцикл?

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Вот совершенно согласен с Янн!
Мот конечно это брутально, но скутер с его расслабленной посадкой и кучей багажников очень хорошая вещь. Что то думаю опять максик взять вместо мота. По городу мега ооочень удобно!!
Опять же по городу с этими пробками и динамика то не особо нужна. На работу очень удобно докатывать.
А сколько я на максике возил!!! Ставишь ведро между ног и, помимо багажников, ещё в него с горкой наваливаешь))))
 
Последнее редактирование:

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Вот совершенно согласен с Янн!
Мот конечно это брутально, но скутер с его расслабленной посадкой и кучей багажников очень хорошая вещь. Что то думаю опять максик взять вместо мота. По городу мега ооочень удобно!!
Опять же по городу с этими пробками и динамика то не особо нужна. На работу очень удобно докатывать.
А сколько я на максике возил!!! Ставишь ведро между ног и, помимо багажников, ещё в него с горкой наваливаешь))))

Между прочим и динамика отличная. А солидности добавляет значок бмв. Машины все сзади 100% и многие мотоциклы. Голды, электрички и прочие бегемоты которые не пролезают между машин просто уступают дорогу в между рядье.
А на мощном пластике основная масса водителей такая что их и на велосипеде обогнать можно, они только на прямяках откручивают. Опять же ты всегда сухой и чистый, руки с подогревом, попа с подогревом. А у меня ещё накидка оригинальная, сидишь как в коконе. image.jpg image.jpg
Так что скут в городе 100% рулит!

- - - Добавлено - - -

Рост у меня 185. Вес под сотку. И со стороны скутер смотрится не маленьким.
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Опять же ты всегда сухой и чистый, руки с подогревом, попа с подогревом. А у меня ещё накидка оригинальная, сидишь как в коконе.
сухой...чистый...в тепле...в коконе... Если в этом кайф, то лучше уж дома, перед камином:))) a082da6119af13234c152902e5740533.jpg
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
А что, лучше в офис приезжать в обтекающем грязью костюме))) а потом в сортире галстук стирать?))) я ващето каждый день на нем на работу катался, а не только по пампасам ловил ветер свободы.
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
А что, лучше в офис приезжать в обтекающем грязью костюме))) а потом в сортире галстук стирать?))) я ващето каждый день на нем на работу катался, а не только по пампасам ловил ветер свободы.

Поддерживаю
 

Mantis373

Новичок
3
0
  1. BMW F 700 GS
Открыл свой первый в жизни мотосезон 2016. Раньше на мототехнике можно сказать не ездил. По техническим причинам не имел доступа к своему свежекупленному минигусю - пришлось взять у друга максискутер С650GT. Не мог разбивать компанию на "Ховайся у Бульбу" в Гродно. Первая в жизни поездка на 1000км туда и 1000 км обратно прошла как прогулка. В четверг 28 апреля выехал в 6.00 и 18.00 приехали на место. С остановками на заправку и обед. Пол дня от Москвы до границы лил дождь. Обратно от Гродно до границы опять дождь. Максискутер супер. Средняя скорость 130-150 по спидометру. Стекло закрывает от проливного дождя - коленки в джинсах не промокли. Температура за бортом +9С. Ручки и сиденье греются - перчатки летние. Ни скользил и не улетал-хороший контроль дороги для мотоученика. Не отставал от мощных мотоциклов. Был единственным на мотофестивале из 1000 мотоциклов на максискутере. Теперь думаю, а за чем мне мотоцикл в городе.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А скажите-ка мне, гуры мотодела, как у скутеров с резкостью при открытии?
Жена ни в какую не хочет со мной ездить, у меня Мультистрада 1200, да ещё со спортивной прошивкой, вобщем даже на трассе довольно сильные рывки при переключениях, как ни старайся. Сам-то ничего, конечно, а у неё голова болтается взад-вперед, и вот это-то ей и не нравится. Намного ли комфортее скутер для пассажирки, по сравнению с мощным мотоциклом?
Рассматриваю скутеры БМВ и Т-Максы, конечно. Совсем-то овощной вообще будет неинтересно, а у других марок у нас тут в е.енях дилеров нет, страшно...
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
У нас один человек брал БМВ скутер на неделю в прокат. Ездил с женой по лесам и горам. Жене очень понравилось и приехав домой, она открыла категорию А. Сейчас приезжают и каждый берёт по мопеду).
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет! Решил поднять тему, может что-то изменилось. У меня БМВ Ф800Р, очень нравиться. Задача - езда из области в центр на работу, справляется отлично. Но периодически просматриваю в сторону скутеров и мотоциклов с автоматом из-за больших кофров и большего комфорта от езды. Про скутеры много видел негатива в плане рулежки и тормозов, а что про мотоциклы с автоматом отзывы особо не видел. Только от Немо об Априлия Мана, но он сказал,что это полный трэш)))
Вообщем вопрос, конкретно мой Мот под конкретно мои задачи стоит ли рассматривать на ваш взгляд к обмену на вот это вот все или нет???))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Про скутеры много видел негатива в плане рулежки и тормозов.....
В плане рулёжки, скутера бесподобны.
Тормоза у всех разные, но на нормальных скутерах они очень хорошие.
Для города скутер идеален.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
кто думает что скутер только по городу (и тут уже спору нет он практичнее мота), поделюсь свеженьким из европы в этом году
катил по автобану на КР и очень долго догонял/обгонял (правда в потоке, да и не сильно то хотел, но факт остаётся фактом) БМВшный скут, который спокойненько валил 170-180+ со вторым номером!!!!, да ещё и махал нам приветственно! :bye:
так что отлично он и по трассе идёт с его эргономикой и ветрозащитой.

З.Ы.
порицаю, и у водителя скута и двоечки из экипа были только шлема
 

bvvbasik

Новичок
8
0
Сосед по гараж на Сильвере ездил на Урал и по Крыму. Но потом, все-таки, сменил на Африку. Но у него отпуск очень длинный и он любит ездить где дороги - условности.
У меня тоже скутер. 6ой год уже. Менять не собираюсь. Очень комфортно, сухо, рулится норм. А сколько с собой барахла возить можно... На дачу недельный запас продуктов возил на семью из 4х человек ;)
Про мотоцикл думал, но смысла не вижу - функционал, в моем случае, страдает.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А скажите-ка мне, гуры мотодела, как у скутеров с резкостью при открытии?
Жена ни в какую не хочет со мной ездить, у меня Мультистрада 1200, да ещё со спортивной прошивкой, вобщем даже на трассе довольно сильные рывки при переключениях, как ни старайся. Сам-то ничего, конечно, а у неё голова болтается взад-вперед, и вот это-то ей и не нравится. Намного ли комфортее скутер для пассажирки, по сравнению с мощным мотоциклом?
Рассматриваю скутеры БМВ и Т-Максы, конечно. Совсем-то овощной вообще будет неинтересно, а у других марок у нас тут в е.енях дилеров нет, страшно...

Была возможность сравнить гуся со скутом BMW C650GT. На неделю взял покататься. Мнение получил. Открывается он с секундным опозданием (вариатор думает немного). Из - за этого сразу чуть не упал на развороте. На мотике привык при развороте на площадке с маленькой скоростью одновременно с поворотом руля и наклоном открывать газ. А тут наклонился, ручку выкрутил, а ОНО еще думает. Еле успел ногу выставить. Это запаздывание - главная особенность при маневрировании.
Еще из минусов: седло не для дальних поездок. Ну и подвеска жестковата. Все остальное только положительное: ветрозащита, стабильность на скорости, сама скорость.
Ну и если брать для города, то конечно надо брать С400. Большой С650 все таки тяжеловат и малоповоротлив для города. Гусь оказался даже предпочтительнее при маневрах в пробке.:pardon: