Города: Скутер или мотоцикл?

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
B40750ED-CA84-432D-B37E-DE4DFBF5C986.jpg ADF0AF84-3E7D-4A39-972C-F9A9547F3386.jpg Добавлю своих пять копеек. У меня C650GT до этого был Piaggio MP3 400 когда ездил на 400 хсотке все было классно пробок не существовало,но классно только по городу на трассе посадка не очень. когда купил BMW думал будут проблемы с междурядьем ,но как я ошибался. Скутер BMW Это просто песня . Разгоняется быстро ,тормозит отлично , электронные помощники позволяют вольности на дороге в плане торможения и старта на разных покрытиях.Места для разных вещей полно ( есть задний кофр) Дополнительно установил билед оптику вместо штатных фар, крепление под штатный навигатор BMW который снимаю с мотоцикла.Стекло Гиви на 13 см выше и самое классное это авторскую музыку . Что еще нужно ? про подогрев ручек , задницы у меня и пассажира не говорю они тоже есть. На мотоцикле (K1600GTLE) по городу не езжу нет такого кайфа как от скутера.Мой совет если есть возможность скутер должен быть в гараже. Не маловажную роль играет посадка мне очень комфортно ездить с вытянутыми ногами вперед. Вот и все. Выбор за вами .
 
Последнее редактирование:

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Потестировал на выходных в Автодоме 400GT. Пришло понимание, что в городе надо ездить на скутере однозначно. Я своего Гуся только мучаю в городе, колодки задние тормозные каждые 4000 км меняю. На скутере в любую щель в междурядье залезть возможно, что в наше время становится крайне актуальным в связи с трендом сужения полос движения. На разметке тоже вроде адекватно себя ведет, невзирая на малый диаметр колёс. По скорости - 120 спокойно, а больше и не надо.
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Потестировал на выходных в Автодоме 400GT. Пришло понимание, что в городе надо ездить на скутере однозначно. Я своего Гуся только мучаю в городе, колодки задние тормозные каждые 4000 км меняю. На скутере в любую щель в междурядье залезть возможно, что в наше время становится крайне актуальным в связи с трендом сужения полос движения. На разметке тоже вроде адекватно себя ведет, невзирая на малый диаметр колёс. По скорости - 120 спокойно, а больше и не надо.

Вот и я очень об этом подумал !
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У любого скутера общий недостаток, диаметр колёс.
На 17" и больше удобно. На меньшем диаметре отчетливо чувствуются все неровности дорог. Сцепление с поверхностью опять же.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
М-да, жаль Хонда свой вне дорожный скутер Х-ADV у нас официально не продаёт. :girl_sad:

i-5.jpg
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну вот я покатал пару месяцев по городу на чесотке. Правда, не БМВ, а Сузуки. Забрал аванс за С400, после здравого размышления. Скут брал "на попробовать", рассуждал так, что потом всё равно продам - или куплю уже серьёзный, двухцилиндровый, или не куплю никакой. А на продаже свежего бимера - очень много потеряю.
В результате же скорее всего оставлю себе именно этот - Скайвейв 400 2013 года. Ничего лучше в этом классе уже не придумать, есть и АБС, и бесключевой доступ, и подогрев рук штатный. Стекло ГИВИ закрывает от потока даже кисти рук, багажник огромный, здоровенный запираемый бардачок, два незапираемых, вобщем никакой мотоцикл и рядом не стоял, на моте для такого нужно кофры цеплять, а тут он и узенький, и ветром не сдувает, а место - есть!
Ну с динамикой конечно всё кисло. Унылое говно динамика. Динамика на чесотке - для тех кому жить не скучно и хочется пожить дольше :)
Подвеска тоже говно, пробивает, перед с этими бардачками тяжёлый, всё трясётся и гремит. Привыкаю думать о покрытии.
Плюс один - удобство пользования.

X-ADV это просто коряво сделанный мотоцикл. Высокий центр тяжести, большие колёса, узенькие платформы для ног, и хоть там цепь и перевёртыш - здороваться-то всё равно не будут ;)

Я вот думаю - какой мотоцикл в пару к скутеру взять? Вот из э квешн, как говорил один принц-неудачник.
 

Анатоль

Завсегдатай
Ну вот я покатал пару месяцев по городу на чесотке. Правда, не БМВ, а Сузуки. Забрал аванс за С400, после здравого размышления. Скут брал "на попробовать", рассуждал так, что потом всё равно продам - или куплю уже серьёзный, двухцилиндровый, или не куплю никакой. А на продаже свежего бимера - очень много потеряю.
В результате же скорее всего оставлю себе именно этот - Скайвейв 400 2013 года. Ничего лучше в этом классе уже не придумать, есть и АБС, и бесключевой доступ, и подогрев рук штатный. Стекло ГИВИ закрывает от потока даже кисти рук, багажник огромный, здоровенный запираемый бардачок, два незапираемых, вобщем никакой мотоцикл и рядом не стоял, на моте для такого нужно кофры цеплять, а тут он и узенький, и ветром не сдувает, а место - есть!
Ну с динамикой конечно всё кисло. Унылое говно динамика. Динамика на чесотке - для тех кому жить не скучно и хочется пожить дольше :)
Подвеска тоже говно, пробивает, перед с этими бардачками тяжёлый, всё трясётся и гремит. Привыкаю думать о покрытии.
Плюс один - удобство пользования.

X-ADV это просто коряво сделанный мотоцикл. Высокий центр тяжести, большие колёса, узенькие платформы для ног, и хоть там цепь и перевёртыш - здороваться-то всё равно не будут ;)

Я вот думаю - какой мотоцикл в пару к скутеру взять? Вот из э квешн, как говорил один принц-неудачник.

Мультистраду V4!)
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Я столько кокса не занюхаю, чтобы соответствовать :biggrin:
Бери новую Голду на автомате.Два в одном.Не хотел её тестить,но был рядом и подумал,почему нет.Как раз ехал на своей голдуше.Первое,это впечатления большого скутера,благодаря автомату,ну а как она едет,это просто песня.Из люкс туреров,аналогов НЕТ!Это я заявляю категорично,благо на всех поездил.Думал свою оставить прямо в салоне и начать перечислять деньги,но хорошее предложение только за механику,но её как раз на этом мотоцикле и не хочу.Автомат,без вариантом.Рулится силой мысли,подвеска вообще огонь!!!!Хавает всё и не морщится.Эргономика на мои 186 отличная.При том что она стала стройнее,ветрозащита не пострадала,и бонусом,перестал клевать головой вперёд.Короче если и буду напрягаться,то только на неё.
Перед её выходом,специально летал на выставку в Милан,что бы быть первым при покупке,но там она меня не впечатлила совсем,может толпа зевак,может то что в статике,но сейчас пересмотрел свой взгляд на данный экземпляр с оборотом на 180 градусов.Съезди потестить,возможно это и есть та "золотая корова")))

- - - Добавлено - - -

Поговаривают, что в стоке будет 190 пони+полный Терминьони еще 12-15))
Боюсь даже подумать о цене
2.5?(((
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
М-да, жаль Хонда свой вне дорожный скутер Х-ADV у нас официально не продаёт. :girl_sad:

Посмотреть вложение 91839
Это условно (вседорожный) Я тоже рассматривал вариант покупки этого скутера. Купить можно на Японском аукционе с минимальным пробегом или новый. Projahan.ru два мота покупал через них
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это условно (вседорожный) Я тоже рассматривал вариант покупки этого скутера. Купить можно на Японском аукционе с минимальным пробегом или новый. Projahan.ru два мота покупал через них

Нет не условно. Видел видео как на них катали просто улёт! !!!
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
X-ADV это скутер без ветрозащиты и мотоцикл без упора для коленей. Неведома зверушка, жертва абор... маркетинга :smile:

Про новую Голду говорят нехорошее. Говорят что разваливается эта её модная передняя вилка на наших направлениях.

Для себя пока медленно перекатываюсь мыслями между Ямашкой Трейсером 900 и Хондой Африкой. Ямашка интереснее мотором и ценой, негроцикл интереснее стойкостью подвесок. Всё-таки страдаю я по грунтовым дорожкам, не хватает их с этим скутером, будь он неладен.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
160 уже у всех есть) Нужно больше мяса)) Я думаю, что дрыгло унифицируют со стритфайтером.

У кого у всех? У КТМ и XR?
Дукати уже выпустили самый мощный "эндуро" в 2010 году и с тех пор только и делали, что работали над эластичностью мотора
 

Анатоль

Завсегдатай
Трахер, после рестайла, очень хороший стал.
На Африку грядет непосредственный впрыск)

На тенденция на увеличение мощей витает в воздухе. Агуста вот очень злобный нейкед сделала. Да и V4 обязывает быть злее старого мотора.