Города: Скутер или мотоцикл?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Предлагаю все здесь обсудить. Тема периодически поднимается, видимо есть смысл...


Главное как он будет ехать. Все остальное вторично. Внешностью можно и принебречь. ))

Альф, что скажешь?
 
Последнее редактирование модератором:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
ЖТ симпатичный, спорт страшненький, но с ценой, я полагаю 600+ на GT, будет чем подумать...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Сереж, дело же не только в красоте. Для нас с тобой важна геометрия скута. Я сколько не пытался, на Т-Макс никак.... Особенно выдрачивает обстоятельство, что ты упираешься ногами в руль при его поворотах. Откровенно раньше под япошек был сделан. Может в новом что-то поменяли с размерами и габаритами.

Скут BMW GT мне лично понравился и ездит он похоже не плохо. Вот как его тест пилот укладывает. А все потому, что скут позволяет это сделать. Поотенциал у него большой. Это для меня например - факт!

 

Vaso

Заблокирован
В бане
Андрей давай будем честны перед собой и признаемся что тест пилот может укладывать любое ведро до искр из тех мест коими оно будет доставать до асфальта.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Андрей давай будем честны перед собой и признаемся что тест пилот может укладывать любое ведро до искр из тех мест коими оно будет доставать до асфальта.
Не соглашусь я с тобой. Нет там ничего такого предосудительного... То как он это делает и как видно из видео, то это это езда на обычных для скута режимах и потенцию его видно. Похоже не плохо сбалансированный скут получился. Вопрос, а как он рулится на малых скоростях меня больше занимает...

Серег, а нет ли у тебя фото где ты на нем сидишь?

А еще мне понравилось, что он весь такой бмв-шный, сразу видно материнские признаки... И дело даже не в стандартных деталях. а а вот как-то тянет от него бмв...
Это вот особенно на фото с разных сторон заднего колеса и привода заметно, да и выхлопная...
А боковины сделаны реально под стиль 16GT... А если у него и тормоза бмв -ные!!!!
Опять подогрев седла и ручек - это вещь! Не знаю есть ли у кого такие опции в стандарте и все вместе.
Нее - классный аппарат похоже!

..., а ручки ДА - говно полное. Ну так значит будут тюненговые...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жт да, мне тоже симпатичен. Я выше описал свое мнение о жт.
сидеть на нем было не совсем комфортно.
Возможно с непривычки. В общем он как то остался в подкорке гм.
Но еще будет несколько моделей которые мы обсудим))
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Вот я совершенно искренне, без шуток, никак не могу въехать: в чем прелесть скутера? Что у него есть такого, что недостает в мотоцикле?
Ладно еще, когда со скутеров пересаживаются на моты, но когда после мотов присматриваются к скутам...?!
Объясните кто нибудь плиз)) Может упустил, что то важное в жизни?))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Ну и конечно было много красивых итальянских девчонок, которые своим присутствием украсили эту Мотовыставку в Милане.

Зачет да и надпись на бочке вдохновляет!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------


Скут идеальное средство передвижения по городу имхо. Причем самый что ни на есть утилитарный типа Маджесты от Имахи, большой унитаз под сиденьем, 140 без проблем, узкий....
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
...Скут идеальное средство передвижения по городу имхо. Причем самый что ни на есть утилитарный типа Маджесты от Имахи, большой унитаз под сиденьем, 140 без проблем, узкий....

...а метро?))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Скут идеальное средство передвижения по городу имхо. Причем самый что ни на есть утилитарный типа Маджесты от Имахи, большой унитаз под сиденьем, 140 без проблем, узкий....
Вась, я на "мастодонте" ГС-е никаких проблем при движении по г. Санкт-Петербургу не испытываю, даже не взирая на "стоны" ))) отдельных твоих земляков о том, что "В Питере междурядья нет!" (с)
:)
P.S. Это я к тому, что надуманное это "идеальное" преимущество. Любой дорожный мотоцикл в городе ничем не хуже скутера будет, просто нужно ездить уметь.
Исключение разве что Голды да им подобные составляют (да и то не у всех, знаю я парочку человек, кто "этих кошек отлично умеет готовить" =) )
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ездить по городу можно на чем угодно я когда-то и на Mean Strike 1600 рассекал в междурядье и ничего и на ГС не плохо, но на скуте удобнее ;)
да, я понял.

-А армяне лучше, чем грузины?
-Да.
-Чем?
-Чем грузины!

(с) анехдот с бородой
:)


P.S. За те полляма, которые этот скутер будет стоить (а я думаю, что больше будет стоить, да), можно купить отличный полноценный компактный мотоцикл.
У него рычаг сцепления будет и крючок такой слева, чтобы передачи переключать.
Я конечно романтик, что уж там говорить, но я, с 1986 года, наивно полагаю, что цимус мотоцикла и именно в этом, в том самом, "жам-жам" и "клац-клац".
:)
Да что я тебе-то рассказываю, я помню, к примеру, на каком авто ты ездишь. ))
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Вот я совершенно искренне, без шуток, никак не могу въехать: в чем прелесть скутера? Что у него есть такого, что недостает в мотоцикле?
Ладно еще, когда со скутеров пересаживаются на моты, но когда после мотов присматриваются к скутам...?!
Объясните кто нибудь плиз)) Может упустил, что то важное в жизни?))
Отличное утилитарное средство передвижения по городу.
Согласна с Андреем Клецко, для поездок на работу, когда надо с портфелем или ноутом, и чтобы подороге домой заехать в магазин или к родителям на дачу с гостинцами.
Позволяет ездить в "гражданском", это огромный плюс для города, при этом не стоять в пробках. Стоячие пробки не обязательно простреливать, достоточно в них просто двигаться.
Блага цивилизации в виде абс и подогрева в базе и пр, к тому же это БМВ, для менталитета большинства участников дорожного движения это по-прежнему аргумент.
Так что появления скутера в линейке двухколесных БМВ посадит много мужчин и женщин на 2 колеса, на мой взгляд есть достоточно широкий пласт привыкших к премиум авто и мечтающих о 2х колесах, но по очень разным причинам не покупающих мотоцикл.
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Кать, под все вышеобкаканноеописанное идеально подходит Гусь, тысяча извинений(снова некое (c)Vaso)
 
Последнее редактирование:

Dryndel

Активный участник
695
0
Не подходит.Представь себе Катю в юбочке с дамской сумочкой на хусе жарким летним днем.Как тебе картика:pardon: