Как лучше доехать из Питера до Гармиш-Партенкирхена и обратно?

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Летом собираюсь поехать из Питера в Гармиш-Партенкирхен на BMW Motorrad Days. До этого на мотоцикле далеко не ездил. Сколько километров в день реально проезжать не очень опытному мотопутешественнику? На машине по себе знаю 700 км вполне нормально. Можно и больше но уже спать очень хочется :).
Мотоцикл BMW R1200ST 2005.
Возраст 42.
Физподготовка так себе.
Со мною едут два аналогичных типа на BMW R1200RS 2015 и BMW F800GS 2013

Какой маршрут предпочтительней?
В общем любые советы приветствуются.
7634ab.jpg
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Alter.spb;471363На машине по себе знаю 700 км вполне нормально. Можно и больше но уже спать очень хочется :). Мотоцикл BMW R1200ST 2005. Возраст 42. Физподготовка так себе. [/QUOTE написал(а):
Ну так и планируй, хотя бы по 700 км в день. Хотя бы для начала. Там вкатишься, поймешь на что способен. Просто такими темпами, 3-4 дня тебе ехать только в одну сторону. Ну и может все-таки через Чехию ехать то? Там пиво вкусное:)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Может паромом? Из Лиипае в Германию ходит, а оттуда в низ на Гармишь. А в Прагу на обратном пути чтоб сравнить где пиво было лучше. :drinks:
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я ездил, туда на пароме из Лиепаи до Травемюнде, паром уходит ночью, приходит в 8.30 утра (чуть больше суток) и за световой день спокойно доезжаешь до Мюнхена где то 800км, точно не помню, но по автобану быстро получается, ночевка в Мюнхене, на след. день музей БМВ, центр с достопримечательностями и там же HB Haus, ночевка, утром в Гармиш, там по желанию, кроме BMW Motorrad Day, можно покататься посмотреть замки, горы и т.д. Обратно поехал через перевал Глос Глокнер и далее австрийская горная глубинка , словакия и примерно по вашему нижнему маршруту. А пиво и в Словакии не плохое и недорогое, особенно в глубинке.

- - - Добавлено - - -

Если надо подробнее, пишите, звоните тел. в профиле
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
До этого на мотоцикле далеко не ездил. Сколько километров в день реально проезжать не очень опытному мотопутешественнику?
Из личного опыта.
Скатайтесь из Питера до Пскова, оттуда до Печор и обратно в один день. Пробег 700-800км. В Печорах по монастырю на пару-тройку часов погулять-отдохнуть, если обратно не хватит сил, можно в Пскове заночевать или на берегу озера в отеле типа "Плесков" там рядом две-три турбазы. Из Пскова до Печор ехать по дороге , что ближе к озеру, через Логозовичи-Корлы. Красивая дорожка и с поворотами. Станет все понятно и с своими силами и мотом и экипом. И в многодневке смотрите что первый день - самый длинный , в следующие дни будет проезжаться меньше при той же усталости. Ну и погода очень важна. Тепло-холодно, дождь-сухо. Езда в группе - меньше средняя скорость. Много нюансов. Ехать надо.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Я бы по южному варианту поехал, он живописнее, зацепил бы Словакию и выскочил через Закопане в Польшу.Северный вариант Германия - Польша - сплошная тоска, один автобан, проще уж по КАДу кругами покататься:)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Летом собираюсь поехать из Питера в Гармиш-Партенкирхен на BMW Motorrad Days. До этого на мотоцикле далеко не ездил. Сколько километров в день реально проезжать не очень опытному мотопутешественнику? На машине по себе знаю 700 км вполне нормально. Можно и больше но уже спать очень хочется :).
Мотоцикл BMW R1200ST 2005.
Возраст 42.
Физподготовка так себе.
Со мною едут два аналогичных типа на BMW R1200RS 2015 и BMW F800GS 2013

Какой маршрут предпочтительней?
В общем любые советы приветствуются.
7634ab.jpg

Питер-Финка-паром-травемюнде-дальше по германии
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Если поедешь по своему маршруту и есть время, то езжай севернее. Из Сувалок на Гижицко-Ольштын-Илава (если есть время и желание, можешь в Мальборк крутануться)-Быдгош-Пила-Костшин над Одрой и через Зееловские высоты въезжаешь на Берлинский автобан. Это совсем другая Польша, нежели по автобану через Варшаву. Много чего есть посмотреть, хорошие незагруженные дорожки и тд...
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Питер-Финка-паром-травемюнде-дальше по германии
Паром от 230 на нос. Это если без каюты. Есть над чем подушить жабу.
Если поедешь по своему маршруту и есть время, то езжай севернее. Из Сувалок на Гижицко-Ольштын-Илава (если есть время и желание, можешь в Мальборк крутануться)-Быдгош-Пила-Костшин над Одрой и через Зееловские высоты въезжаешь на Берлинский автобан. Это совсем другая Польша, нежели по автобану через Варшаву. Много чего есть посмотреть, хорошие незагруженные дорожки и тд...


Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Лиепае - Травемюнде
вот это уже интереснее, и в два раза дешевле чем из Хельсинки. Но не каждый день.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Паром от 230 на нос. Это если без каюты. Есть над чем подушить жабу.



Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Посчитайте бензин потраченный на дорогу, ночёвку . На то и выйдет
На пароме приезжаешь отдохнувший в гермашку и валишь,.
Выбирать вам.

- - - Добавлено - - -

Эстония, Латвия Литва смотреть особо нечего. Бензин дорогой
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Посчитайте бензин потраченный на дорогу, ночёвку . На то и выйдет
На пароме приезжаешь отдохнувший в гермашку и валишь,.
Выбирать вам.

- - - Добавлено - - -

Эстония, Латвия Литва смотреть особо нечего. Бензин дорогой

И в этих странах есть что посмотреть))))) ну если не ехать конечно автобанами 200+ с утра до вечера))))))
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И в этих странах есть что посмотреть))))) ну если не ехать конечно автобанами 200+ с утра до вечера))))))

Я подозревал, что "просто не умею их готовить" - а можете, пожалуйста, накидать идей интересных, на ваш взгляд, мест в Польше? Я там только в бункер Гитлера заезжал, да Гданьск в ночи показался интересным для более детального исследования.